Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я на 1.9 прокачивал систему старым подвесным электрическим бензонасосом. ставил его в разрез шланга между фильтром и подачей ТНВД. Подключал к +12В и он за несколько секунд наполнял тнвд солярой,выгоняя попавший туда воздух,после этого электропитание насоса можно отключать. Можно заводить,не убирая этот насос.Как запустится и начнет уверенно работать-тогда и можно уже убрать насос. На 2.5 думаю так же можно.
    До этого никаким способом не удалось выгнать воздух и запустить мотор....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привет комрады!
    Имею вопрос нескромный.
    Замучила ужасно вибрация на ХХ мотора,аж в руль отдает и звенит все в салоне.Устал бороться.Подушки менял,но неоригинал,грибок(передний упор) регулировал,даже маховик заменил с двумассового на одномассовый-все тщетно.Всеравно вибрация на ХХ присутвует.Тут товарищи разбирают А6 с5 с 2.5 ТДИ, я глянул там подушки мотора-идентичные с моими,за исключением разъема подключения подогрева гидроопоры-у меня этого нет.Да и подушки мои наверное не гидро,а тупо резиновые.
    Отдают мне занедорого их. Как думаете,если себе поставлю эти подушки,могу добиться снижения вибрации?
    Может даже как то попробывать реализовать функцию прогрева гидроопоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    это не подогрев. В подушке электроклапан изменяет её жесткость, управляется ЭБУ.
    Себе поставил подушки от 2,0бенза, тоже с клапанами, стало гораздо лучше чем на своих неоригинальных.
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    как думаешь,стоит рискнуть? Тогда понятно что жесткость у меня не будет регулироваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Вопрос в цене. Если не шибко дорого, то можно попробовать или на возврат договориться. Я то не думал, мне подушки за спасибо отдали.
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    мне за рупь отдают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Смысл ставить есть, там не прогрев а клапан, на х.х. он позволяет подушке быть более мягкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    бери, не думай :nod:
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ды надо...если без внешних повреждений и трещин будут-надо попробывать ради эксперимента. они так то на машине еще стоят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. roman0926

    roman0926 Bad e-mail

    8 сен 2013
    8
    А6/4B 2.5TDI 98г.
    Народ помогите машина простояла год без аккумулятора движок лег вернее сами ушатали ... Мы поставили контрактник (мотор AFB) он не запускается не идет питание на стартер ... Провода целые все проверили .... Пробовали напрямую стартер крутит но толку нет ... Может блок управления глюканул ...
     
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    зажигание хоть включатеся? комп подключайте и все станет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. roman0926

    roman0926 Bad e-mail

    8 сен 2013
    8
    А6/4B 2.5TDI 98г.
    Ремни ГРМ стояли мы их не трогали ....
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    отделите мух от котлет.
    какую проблему надо решить?
    стартер и мотор?
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Реле блокировки стартера ,которое присутствует на версиях с АКПП не может играть роль?
     
  15. roman0926

    roman0926 Bad e-mail

    8 сен 2013
    8
    А6/4B 2.5TDI 98г.
    Зажигание включается все работает .... на стартер нет сработки ... соляра тоже есть прокачали .....
     
  16. roman0926

    roman0926 Bad e-mail

    8 сен 2013
    8
    А6/4B 2.5TDI 98г.
    Нужно запустить мотор .... про реле не знаю .... у меня такое авто первое ....
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну авто на АКПП или механике?
    Для запуска много чего нужно учесть, а желательно подключить шнурок диагностики.
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если коробка автомат, то есть реле блокировки и пока селектор не будет стоять в паркинг или нейтраль, то стартер работать не будет.
    при отпускании тормоза у селектора должен гореть "бамшак"
    это не велосипед и к этой машине, да еще с таким мотором без компа можно не подходить.
    достаточно низкого напряжение на АКБ и ТНВД будет блокирован.
     
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А если присутствует ошибка по F125 датчику, то короб думает ,что включена передача, когда на самом деле стоит парковка либо нейтраль. Тогда тоже не пустит релюшка стартер.
    Насчет диагностики согласен, без нее никуда с ними.
    Вот колхоз, который был у меня, когда глючил датчик включенной передачи.
    Желтый провод шел на замок куда то..
    [​IMG]
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    наверное на клемму положения ключа на запуск)
    п.с. у меня содрал принцып выкладывать фотки через ВК?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...