Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    аммо газовые? добавит жёсткости.
    пружины посмотреть в каталоге типа elcats.ru можно..туда с экзиста ссылка есть..
     
  2. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    немного не в ту тему пишешь, но помоему для дизеля эти пружины на заводе ставили, усиленные вроде как, в паре с маслянными аммортами в самый раз если не гоншщик!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    да я уже спрашивал что такое ваг ком где его взять и где взять кабель но что то никто не отозвался! Я вообще в тверской области живу а тут на форуме все оч из далека
     
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    мы в минувшие выхи были в Твери. потом в Б.Киселёнке обедали..
    кабель заказать на ebay.com или dealextreme.com,к примеру. или есть тема,где заказывают оптом.
    от тебя до мск 150км всего. до меня дальше.
     
  5. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    )))):laugh: от меня до москвы 370 км бездорожья.
     
  6. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Так профиль заполни полностью,глядишь и соседи найдутся!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    #47 artemudomlya1, 16 мар 2011
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  8. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    хватит и такого с этим..
    по деньгам примерно одинаково. с китая доехать только может быстрее..
     
  10. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    не ну осталось теперь человека вагом найти у нас в сервисе цены такие что просто аХеРе.. можно на диагностику. Я заехал спросил и сказал что я лампочку лучше изолентой чорной заклею!!!
     
  11. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Ну и ещё вопрос скажите где можно почитать советы по неработающему круизу. У меня стоит но не работает переключатель есть ,блок есть а не включается в инете искал что то всё как то ну вообщем такое ощущение что пишут про то что сами не знают...
     
  12. DAGRI

    DAGRI Новичок

    16 сен 2006
    28
    Audi A6/C4 Avant 2,5TDI AAT
    у меня тоже такое было...Нашли официалы...Один провод от радио ,который должен повыситъ громкостъ относително скорости(если радио оригинал), клинил в масу, его изолировали и все пошло:rock:.Посмотри там.
     
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Так он раньше работал или нет? Может его нужно просто закодировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а что,на дизель нужен блок какой-то,кроме переключателя? концевики в педали и переключатель..
    или на ААТ педаль газа не электронная?

    кодировку смотреть. концевики смотреть.
     
  15. BCZ

    BCZ Bad e-mail

    16 мар 2011
    2
    A4(B6)
    добрый день.такой вопрос,двигатель 2.5 всz 6 мкпп 03 год,такая пробл,когда минусовая температура(около-3-10)не заводится с первого раза(крутит около 5 сек), после того как завелась немного серого дыма из трубы,на голящую все ок,ни дыма и с первого оборота ключа работает.при снятии масляной крышки с горловины есть как пар,вроде на дым не похоже. по езде,разгону и прочему пробл нет.что можно предположить?
     
  16. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Смотри свечи.Проверить можно не снимая, замерь сопротивление каждой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    в последнее время заметил,что намного лучше заводится,если крутить во время включенных свечей.
    жду 2-3с после включения зажигания-и схватывает сразу же..
    если подождать выключения свечей и,затем, щелчка реле-крутить надо чуть дольше.
    а зимой всегда считал,что надо подождать,ибо свечи дают нагрузку нехилую,ватт на 400-500..и стартер крутил бы слабже,ан нет..
     
  18. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    Я конечно могу ошибаться но помоему фишка электрики ауди в том что при работе стартера все остальные потребители отключаются! такчто все остальные потребители неработают и нагрузку на акб не дают
     
  19. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Но алгоритм работы свечей никто не отменял.Спиралька загорелась-свечи включились,спиралька погасла-свечи не отключаются(до характерного щелчка реле)...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    точно. причём,спиралька погасла-реле ещё работает. затем выключается основное реле накала,что у меня под полкой в блоке реле,и включается(или остаётся включенным,точно не знаю) реле доп. накала,что находится справа в ногах у пассажира..
    в б3 второго реле не было. а в этом тест исполнителей мотора показал его..