Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Это не из твоего ответа,просто так складывается всегда, что лишнее выгонит через чего-нибудь . Слить лишнее,тогда в моторе будет где-то 4.5л масла. Проехал уже 100км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    А мембранка то вся изорвана была,а заменить негде было взять,а вакуума то все равно нет!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А должен быть?:shock:
     
  4. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Да все последние посты этому вопросу и посвящены,что на работающем моторе на хх. крышку масло-
    аливной горловины должно слегка притягивать,у меня не притягивает,просто лежит ровно,а когда снимаешь из мотора слегка идет дымок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
     
  6. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    какая-то неведомая сила создаёт вакуум во впуске же..а он с картером связан вроде как..

    в общем,не знаю,как у вас на новых моторах,но на моём старье:
    1) к отверстию масляного щупа палец чуть-чуть,но присасывается
    2) маслозаливную горловину так не проверял,грязная она..но дымка не идёт..
     
  7. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    При изношенной ЦПГ крышка прыгала - сейчас лежит ровно и немного присасывается.

    У нас получается картерные газы под крышку, из крышки в маслоотделитель.
    А из маслоотделителя трубочка в интеркулер.
     
  8. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Это не дымок, это масляные пары. И крышка действительно лежит плотно, чтобы снять надо приложить небольшое усилие, так что да - присасывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Может пора поменять воздушный фильтр на новый и качественный, глядишь присасыватся меньше будет.
     
  11. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    vanoM939:При изношенной ЦПГ крышка прыгала - сейчас лежит ровно и немного присасывается.
    У меня есть проблеммы с компрессией ,это может влиять? Хотя я думаю это проблемма с головами и на работу ВКГ влиять не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Еще совет нужен после замены турбины отчистил весь впускной тракт от масла,нагара и смолы какой-то, так вот мне один моторист посоветовал попробовать дать поработать мотору на ВИНДСе, спец. для дизелей,типа может отчистить клапана и седла от нагара у кого какие мысли? ТНВД не умрет?А мотор?И будет ли эффект?Отмоет или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Чего т не дописал,а то компрессия маленькая-15
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    19 предел,головы капиталить нужно по полной програме.
     
  15. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ну тогда получается у меня прыгала изза очень хорошего фильтра)

    Картерные газы - газы из камеры сгорания, которые проходят в картер (через 2 компрессионных кольца и 1 маслосъемное)
    ВКГ у нас закрытая - и газы возвращаются в дрыгатель во впускной коллектор. (Газы поднимаются по тоннелю в блоке дрыгателя, входят в головку, проходят по тоннелюв крышке головки, проходят через маслоотделитель, возвращаются в головку и опять через ходы уходят во впускную систему)

    Так как на работающем дрыгателе воздух постоянно всасывается, то в нашей трубке последней создается разряжение, и получается что под клапанной крышкой тоже есть разряжение - которое и присасывает маслозаливную крышку.

    Все вышеописанное про дрыгатель R5 AAT\AEL

    Кто аргументированно опровергнет данное утверждение?:beer:
     
  16. Sanix

    Sanix Участник форума

    14 мар 2009
    247
    A6/C4 2.5TDi AEL
    Доброго времени суток проблема двигатель не тянет с низов A6 2.5 Tdi AEL при тесте подключал манометр показывал 1.0 бара -по Vag -com 1.8(возможно условных единиц??).У кого какое давление при подключении манометра?Как устранить провал на низах???
     

    Вложения:

  17. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    #597 steals_y2k, 18 июн 2011
    Последнее редактирование: 18 июн 2011
    на низах это со скольки оборотов?
    у меня на стоке ускорение нормальное появлялось с 2100,с чипами-от 1800 примерно..
    а так-можно на 3й и с 1000 оборотов разгоняться..медленно,но.. :)))

    наддув по логу у тебя примерно такой же,как и у меня.
    манометр врал чуть-чуть в плюс,видимо. и ты забыл к нему одну уже имеющуюся атмосферу приплюсовать.
     
  18. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Зачем к манометру прибавлять +1 атмосферу?:shock:

    Эт в логах общее давление.
    А манометр же только избыток меряет?
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вопрос а турбину не менял? может турбина от AAT стоит, она почти же такая но на низах до 2800об/мин не тянет.
    '
    Расходометр живой? открой посмотри может дорожки в нем поизносились ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    quattrosens,а экзист говорит, что турба на ААТ\АЕЛ одинаковая..как так? ;)
    и расходомер у нас не как у вас, сношается он очень долго...

    vanoM939,ну чтобы с логами сравнивать :))