Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. kostjaa

    kostjaa Новичок

    7 дек 2013
    3
    а6, с4 2,5 тди 95г
    кто нибудь в курсе- холодный дизель плохо заводится в теплое время года, приходится стартером крутить секунд 10-15, и выскакивает на экране бортового компьютера что мало масла или изношены тормозные колодки, хотя все в порядке. теплый заводится с пол тычка. но теперь похолодало. при минус 2 если выскакивают что мало масло или изношены тормозные колодки, не завезти не как. если этого не выскакивает то заводится.
    при минус 5 завелась только с толкача, но с первого раза.
     
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    мало масла-это оборотов не хватает для давления, долго крутишь.
    как вариант-масса\+ на стартер плохие.

    свечи проверь, ну и реле на них..
     
  3. S_e_r_g_e_y

    S_e_r_g_e_y Новичок

    28 мар 2013
    43
    A6 Avant 2.5tdi 01
    Всем доброй ночи! Я как всегда не в тот огород лезу, но та тема как всегда дохлая. У меня проблемма со штатным ксеноном. Левая фара при включение моргает и гаснет. А если например включишь, погорит одна лампочка, а потом выключаешь и включаешь заново, то загорается сразу и левая. Поменял уже несколько лампочек. Ничего не поменялось. В чем может быть дело?
     
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Каплей блоку розжига. Скоро совсем зажигаться перестанет.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 Блоку розжига хана,
    делай как я бери китайские блоки розжига на 25А, уже на них 100тыс км, всего 270тыс на РОДНЫХ ЛАМПАХ :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    341
    А6 1,9 TDI AWX 04г
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Как я писал ранее дело такое: угол ушел в позднюю строну. Сейчас на прогретом двигателе он такой:
    [​IMG]

    Насос при этом до упора в сторону двигателя. Раньше уже не могу насосом сдвинуть. При температуре -10 сегодня еле завел.
    Хочу переставить ремень на зуб, и сделать угол пораньше оптимального.
    Предварительно, конечно сверю метки. Верно ли это будет?

    Я предполагаю, что с моим износом форсунок надо бы пораньше подавать топливо, чтобы к нужному моменту форсунки открылись как раз.
    Хочу обойтись без разбора морды, так как ремень менять не буду.

    Что скажете?
     
  8. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Морда не причем. Переставлять надо на зуб ремень на ТНВД. Можно конечно крутить шестерню на распредвале со стороны ТНВД, но ремень перекинуть на зуб имхо проще. Главное понять в какую сторону перекинуть. При этом насос надо будет отогнуть в максимально позднее или среднее положение, чтобы потом регулировать насосом.

    Упс. не заметил что А4. К сожалению не знаю как у вас насос расположен.
     
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    на зуб много слишком. ну перекинь, сам увидишь ;)

    Az4Ze1, и ты на своей перекинь как-нибудь при случае, помучайся)
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ремень растянулся достаточно сильно, может и рвануть надо его проверить внимательно на возможные трещины....

    Проще и дешевле менять ремень чем мотор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    А что там мучаться? Насос имеет ход побльше чем зуб. Если у него насос уперся в крайнее положение то перекидывание на зуб вернет его на противоположный край регулировки. И будет диапазон для регулирования.

    Можн конечно и шестерню на р\валу крутнуть чуть чуть, но там сложность в удержании вала и точности сдвига, можно лишкануть.
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Почему это могло произойти за 15000 после замены? Ставил уже не помню какой, контитечь или гейтс, понимаю, разница есть, но не при таком же пробеге его вытянуло:shock:

    А как делать то нужно?
    Ослабить ремень роликом не снимая с распредвала и провернуть ключем шкив насоса в нужную сторону?
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот еще что заметил: паразитный ролик, он у меня сверху прям находиться пачкается ремнем, но не маслом, а как будто герметиком вязким.
     
  14. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    #6114 Негоро, 13 дек 2013
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
    меняй ремень! срочно!

    у нашего общего знакомого (Горопай) такая же беда была. менял ремень на 10т.км
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    неужто ремень плавится???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну приехали.
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    что-то вроде того :nod: походу резина мягкая.... бенз, соляра и т.д. и т.п. не попадали на него?
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не попадало ничего на ремень. Я же за чистоту борюсь.

    Как я мог на такое нарваться, ведь это могло случиться с любым, только не со мной:D
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    меня другое смущает: раз ремень вытягивается, почему метки натяжителя на уходят? он рабочий вообще? может заклинил и сильно натягивает?
     
  20. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    Да, если мажет то походу проблема с ремнем. Или с роликом, криво стоит или люфтит.