Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у тебя есть набор инструментов. вот берешь оттуда маленькую головку на 7 или 8,точно не помню. Набивает ее на шляпку этого треугольного болта и без проблем его выкручиваешь. Назад тоже можешь завернуть этот болт,или просто в крепежном купить такой же длинны,но под нормальный шестигранник :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ha "7"...
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Хозяин-барин. Подшипники все моются, продуваются и смазываются. Там в половине роликов стоит 6203 - 5 гривен в базарный день (20 рублей). Если целый - мыть, мазать. Если с люфтом - менять. Я ремни менял - ни одного ролика не купил. Просто VAGовцы кушать хотят, потому и меняют подшипники по пробегу, и смазка там "специфическая", долго ходить не будет.
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Понял! Как закончу с одним, если сила воли останется, заменю прокладки):beer:
     
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что, серьезно :shock:? Можно "облужить" ролики без люфта и быть гарантированным? Что за смазку закладываешь? Не Литол или зеленый Кастрол, надеюсь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    И не надейся. Литол. :)
     
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Классно, на другом форуме встречал описанные случаи закладывания смазки на полигликолевой основе в подшипники, Хаскей, короче. И что, все-все ролики раскрываются/закрываются без последствий? Сколько прошел после замены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #6168 Мазаи, 16 дек 2013
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    Да сложно сказать. Это ж у меня не первая машина. Всего их было восемь - ни разу подшипники не подводили после промывки. На этой тачке после замены проехал немного - всего 10 тыс., но прекрасно помню свой первый опыт - 2105, родной ролик "запел" после 40 тыс. км. Смазка напоминала по виду стеарин. После мойки и смазки прошел еще 200. Так машину и продал с родным роликом. Идея родилась в 73 году прошлого века в Египте (смазка подшипников гусеничных катков танков) - там смазка не засыхала. Судный день там был, если знаешь. :wink:
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Шикарно. Ты оглашай свой опыт в других темах, пусть гуру оценят и заапрувят. Думается мне, что могут ролики вечными быть. Тем более, что на масляном форуме люди подтверждают способ, но, правда, пробег неизвестен после процедуры.
    Не хочу, чтобы кроежопером назвали :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Чуть не написал "если помнишь", потом подумал и исправил. :laugh:
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А "гуру" - это как?
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Историей интересуюсь, так что можно "если помнишь" :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну значит знаешь, о каком событии я говорю.
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Гуру - это наши Специалисты: quattrosens, UTUG, Ratkov, pau. И другие, не менее почетные клубни :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ты ж не думаешь, что я буду оспаривать чей-то авторитет. Сам читаю и многому учусь. Даже кое что новое для себя узнал. Например о переменной "кривизне кулачковой шайбы" или об "автомате обогащения" вместо "автомата опережения". Век живи - век учись. Я-то думал, что "спираль Архимеда" на первом курсе освоил, ан нет... Польза от чтения всегда есть.
     
  16. Enter-pnz

    Enter-pnz Новичок

    16 июл 2010
    54
    А6 2.5TDI AEL 97г.
    Скоро придет заказанный ваг-ком хочу поиграться в углом впрыска двигая сам насос.
    Сегодня заглянул посмотреть как он крепиться.
    К 3м болтам доступ ниче так ,а вот четвертый,который под шестигранный ключ никак не придумаю как открутить.
    Кто как решил данную проблему?
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Так какая проблема головка торх и удлинитетель....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod: до сих пор так и валяется деформированная в наборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ну трюк то удался? )
     
  20. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    :nod: удался,так и осталась головка на 7 в наборе -спецключом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...