Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Pampon

    Pampon Участник форума

    20 янв 2014
    104
    A4/B5 1,8Т 98г.
    Не могу я точно сказать, я в сервисе был на диагностике
     
  2. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    #6282 msnboy, 24 фев 2014
    Последнее редактирование: 24 фев 2014
    приветствую и с прошедшим всех. заглянул я в сервис где мне пообещали проверить метки на валах и настроить тнвд (угол впрыска). двигатель работал громко и вибрация (но это всего лишь мои ощущения так как дизель совсем недавно и впервые). звонят,говорят валы не по меткам и мы сделали все четко. пришел машину забрал,в принципе разницу не почувствовал. на утро следующего дня заводить,а она не заводится,движок разгонял стартером,схватывает с перебоями и детонацией. поехал к ним и сказал о случившемся. они снова покрутили угол,но на следующий день та же история. погода сейчас около нуля,а она у меня заводилась и в минус 30 в январские морозы,трудно но заводилась. вот уже в 5 раз отогнал им машину,уже стоял угол в полтора градуса раньше(как они говорят). ребята,может вы что то посоветуете,может какая то хитрость есть?горячая она заводится хорошо,ездит неплохо и динамика есть,единственное если постоит часика два-четыре,то не сразу заводится,раза со второго-третьего. кстати,когда после первого их вмешательства,на нагретом двигателе стали плавать обороты,немного 800-900. сейчас этого не стало
     
  3. luch7

    luch7 Новичок

    26 фев 2014
    8
    A3/8L 1.9TDI ASZ
    Покурив форум так и не нашёл ответа. Может кто знает, или сталкивался. После долгой стоянки(ночь машина во дворе постояла), двигатель заводится плохо. Да, с первого раза, но не совсем охотно, например как на горячую. После заводки, секунд 10, из выхлопной валит бледно белый дым. Мотор работает не ровно, иногда подтраивает. Самое интересное, что на холодную и на горячую едет практически одинаково, потери мощности не ощущается. После первой в день заводки(после ночи), заводиться без проблем при любой температуре двигателя.
    И, ещё, двигатель никогда на 90град не прогревается. Максимум 81-82град. на приборке. Так же стрелка температуры медленно поднимается. Может показывать 60-65, а идёт горячий воздух. Также на горячую иногда чуть плавают обороты на ХХ. Что на данный момент:
    а)свечи накала заменены;
    б)реле накала заменено;
    в)ездил на коррекцию насос-форсунок - всё ок;
    Ребята, если кто-нибудь знает, подскажите с какой стороны начать. А? :confused:
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #6284 ser_gr72, 26 фев 2014
    Последнее редактирование: 26 фев 2014
    а датчик температуры ОЖ на приборку и мозги (G62/G2) не приходило в голову проверить и сравнить с температурой воздуха, масла?
    свечи и реле накала могут быть новыми, но не работать или неправильно работать.
     
  5. luch7

    luch7 Новичок

    26 фев 2014
    8
    A3/8L 1.9TDI ASZ
    нет шнурка, пока что. я новенький.
    а из-за чего не правильно могут работать?
     
  6. Oscarisc

    Oscarisc Новичок

    28 июн 2012
    9
    BDG 2.5 tdi
    Всем привет! Машина с двигателем 2.5 TDI BDG. ТНВД - 059 130 106 к. В морозе после долгой заводке начала троить. Доехал, заглушил и больше не смог завести. После чего убил аккумулятор, купил спрей "Быстрый старт" и завел. Шнурком почитал ошибки 00550 и 177583. Сразу стер. При t 85 заводится трудно (11-15 сек). На холостых гретый двигатель работает более менее нормально, ошибок нет. Но как немножко повышаю обороты (необязательно педалью) двиг. троит, стучит и появляется ошибка 17583. Если обороты выше 2000 то слышен звук сильного подсасывания воздуха с воздухана. Ощущение что не хватает топлива, хотя топливо из фильтра выходит струей. Метки вроде в порядке.сдёрнул шланги подачи и обратки с топ. фильтра и дал солярку на прямую из бутылки. Симптомы не поменялись. Ошибки те же. Посоветуйте выход из ситуации.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    странно, но у меня М и в etka М.
    "вроде" не канает.
    надо угол смотреть и коррекцию, т.к. проблема скорее всего в этом.
     
  8. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    у меня М на а6
    подсасывает или бубнит в воздухан????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Oscarisc

    Oscarisc Новичок

    28 июн 2012
    9
    BDG 2.5 tdi
     
  10. Oscarisc

    Oscarisc Новичок

    28 июн 2012
    9
    BDG 2.5 tdi
    сильно подсасывает и звук как будто изматывается ремень.
     
  11. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    клапанные крышки вскрывал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Oscarisc

    Oscarisc Новичок

    28 июн 2012
    9
    BDG 2.5 tdi
    нет. А зачем если двигатель работает.
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    действительно, ЗАЧЕМ?
    значит, нет проблем с мотором? и ничего не беспокоит?
    метки, вроде, на месте и клапана все вовремя открываются...
    так?
     
  14. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    :fool::fool::fool:

    чтоб посмотреть все ли рокера намести ? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Ну да. А вдруг ненамести. :)
     
  16. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    друзья подскажите какие параметры турбины вводить на е-бей, чтобы выбрать подходящую и ещё куллер турбы тоже интересен? марка в профиле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    а в поисковой строке e-бей вводил что типа этого "turbocharger audi A4 B8", дополнительно можно параметры движка ввести, например "2.0 TDI"
     
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    может кто ссылку кинет на эти вещи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Увидел на ютубе видео, как чувак чистит геометрию турбины без снятия. Каким то Мистер Мускулом, спрей, как я понял заливает через отверстие от ЕГР, потом прогазовывает и гарь вся улетает. Что скажете?