Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Залей пол-литра масла мотоциклетного на бак у тебя обычная тема: Стирается цилиндр опережения, ошибка по мотору, передает ошибку на коробку проблема с тягой, коробас в аварийку
    Похорошему надо цилиндр опережения в ТНБД менять но пока маслица залей и катайся на здоровье и копи бабки на ремонт:beer:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5431928&postcount=113
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    то есть при каждой заправке заливать это масло.....и еще я так понял это масло для двухтактных двигателей?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да при каждой заправке если можешь,
    да масло для 2-тактных двигателей, спасло недавно полностью застрявший цилиндр:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    я так понял, что не обязательно 500 гр. масла на полный бак (70 л. топлива)..Можно например соотношение вымерить..... Например 250 грамм на 35 литров.....Или же это масло в виде профилактики, нужно целый бак саляры скатать??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Можно 250 грамм на 35 литров, в виде профилактики, нужно целый бак саляры скатать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Окей, понял... Ну а почему тогда данная ошибка выскакивает только при движении на ХХ с включенным кондеем????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Напряжение бортовой сети на х.х. ходу при включенном кодее у тебя падает до скольки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    я этого не замечал ни разу.....а вообще где смотреть напряжение, по амперметру????? А вот обороты двигателя падают.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возми тестер на хх на горячей машине включи клим открой капот режим тестера вольтметр подключись к батарее посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Сделаю.... А что дальше??? Не пойму связь.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если напряжение ботовой сети падает ниже 13 вольт электроника может начать глючить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Проверил...Без включеного кандея 14,10 В, с включенным 13,88...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Напряжение в норме! Надо далее искать!

    Я вот о чем думаю если THBД старенький то внутреннее давление в нем может быть ниже нормального, включаешь конденц, обороты еще падают и естественно внутреннее давление еще падает, и его может не хватать чтобы двигать поршень опережения впрыска. Он изношен и затирает.
    Масло залил? Если с маслом лучше 100% THBД в ремонт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #674 sou, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 13 июл 2011
    Масло залил.... Проехал 1 км. от заправки, пока ничего сказать не могу....:drunk2:
    Дмитрий,,,, результат с маслом должен быть сразу же виден???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ДА! максимум пару дней!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    понял....покатаюсь пару дней........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Спрошу. Вы про масло в дизель от 2Тактных? Встречал большую тему, что льют как панацею и управляющую форсунку лечат! Правда. В неушатанный ВАУ стоит оно того для профилактики или улучшения смазки?
    На распылителях масло не будет гореть и коксоваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #678 quattrosens, 13 июл 2011
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    от 2Тактных!

    Я всегда BARDAHAL дизель лью(50ml/50л на фотке слева хватает на 12 полных баков) раньше лил мотоциклетное 2-тактное синтетическое масло 0,5л на бак с превентивной мерой.

    Это масло горит с минимальным коксом! (предназначено ведь для этого!)!

    Однозначно у дизтоплива (у вашего или у нашего) смазочных свойств НЕ ХВАТАЕТ идет износ опережающего цилиндра и все. ТНБД писец! :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    У нас то хватает, это у вас серы нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    +1 про серу и жирную летнюю солярку. вот в зимнюю стоит..и то фик знает.
    пробовал масло 2Т,разницы вообще не ощутил. а у меня насос постарше и пробежал,думаю,побольше.
    при включении кондея должен смещаться угол впрыска,это т.н. система стабилизации (ну или количество впрыска увеличивается).