Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    То попадёшь на больше!:nod::umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    та что вы про клапана..клапана оба РВ унесут с собой наверняка,помимо этого может добавиться голова (или их там 2?),колено,шатуны в вопрос уйдут..
     
  3. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    была похожая фигня-слетел рокер и встал враспор междк кулачком вала и постелью .сломало зубья вал на 90 градусов провернуло и постель р.в.одну надломило.
     
  4. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    нужна помощь сознательных людей у кого движка аеl 2.5 тдi у меня отвалились провода от датчика которий стоит под термостатом (квадратный штекер на него подходят три провода ну какой куда незнаю) помогите ;люди добрые"
     
  5. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    покажи, изображение какого места тебе нужно и я тебе сфотографирую как оно у меня. сам особо в двиг. не лезу - но картинку со своего дать могу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    это датчик температуры вроде бы..сверху 2хконтактный на свечи,снизу-на мозг..не?
     
  7. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Снизу на приборку исчо:nod:
    А сверху на свечи, и мэйби на моск)
     
  8. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    teplopro
    да сверху стоит на свечи накала двух контактный а снизу там резинкой закрыт и ( вообще нахрен он нужен если без него тарахтит)шутка
     
  9. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    ты хоть схематично покажи что фотографировать (область). прашу пардону, но я только познаю азы "подкапотпосмотреть" ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. artemudomlya1

    artemudomlya1 Участник форума

    26 янв 2011
    202
    AUDI A8 2,8 97 мкп
    #90 artemudomlya1, 21 мар 2011
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
  11. dp_tech

    dp_tech Новичок

    22 фев 2011
    11
    Audi a4/B6 2.5tdi
    Собираюсь покупать распредвалы, подскажите плз, как опредилить что они оригинальные?
    Спасибо за ответ.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    возьми бу-шные на разборках, дешевле будет и точно будешь знать что оригинал, можешь со своими сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Доброго дня !!!!

    Подскажите куда дальше копать, проблема в том что гонит масло, (AFB) поменял маслоотделитель, и клапан картерных газов (рез. мембрана) не помогло, большую часть масла гонит из уплотнений между кл.крышкой и форсункой и именно на правой бошке, открывая на заведенную крышку заливной горловины то идет дымок не большой.....
     
  14. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    #94 ВОВА AFB, 22 мар 2011
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
    Трубки вентиляции не менял?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB


    Трубки вентиляции??? это ты про ту что от маслоотделителя к турбе идет???
     
  16. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Да.Ещё,сопливость уплотнения форсунок-часто встречающаяся беда,лечится герметиком,вариант Михася-термоусадочной трубкой(в соседней ветке) или новые клапанные крышки(отдельно уплотнения не идут).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Нет трубку не менял, а что она может играть роль??? засраться ей думаю не легко, хотя проверю, а сопливость пробовал герметиком, не помогло, крышка новая удовольствие дорогое рублей 5 не меньше...........
     
  18. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    ВОВА подскажи пожалуйста, я хочу крутануть зажигание, но шкив до предела повернут, надо на зуб перекинуть, так вот я ослаблю натяжитель, ослаблю 3 болта на шкиву перекину на зуб а именно на ослабленном ремне поверну шкив, далее когда начну затягивать ролик у меня на насосе шестерня не пойдет за ремнем при ослабленном шкиве приводном?????
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    1) Маслоотделитель, а точнее фильтр картерых газов, желательно было поставить от АКЕ, он модифицирован и улучшен, подходит идеально.
    Вот пример замены http://www.as8.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=13699
    2) Если уже поменял фильтр, даже старого образца, он забиться не может так быстро. Скорей всего просто картерных газов слишком много. А это значит компрессия уже не хорошая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB

    Фильтр ставил нового образца, не тканевый, компрессию не мерил но тянет не плохо, с запуском тоже проблем нет, не на горячую не на холодную, эту зиму в -37 без подогрева заводился, правда тяжеловато крутила...........