Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    С метками всё ок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    так показание по 13 группе что там в допуске по впрыску
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не гадай бери портативный осцилограф и к датчику подключайся смотри!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Серег,помнишь, был же уже печальный опыт по маховику на контрактном моторе, обидно, что люди обращаются после влезания "мастеров",проверь, вдруг там собака порылась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Вова не дай бог :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    Приветствую Всех!
    Тема довольно обширная, скажу сразу всю ниасилил, но очень много интересного почерпнул. Спаисбо.
    Вопрос к гуру, AYM 160 тыс. км. VAG-а нет, катаюсь около месяца. Первое, расход - по копмьютеру намного меньше реального, второе - запуск, одинаковый как на холодную так и на горячую, естестественно на холодную как перданет белым дымом ) маслать нужно секунды 3-4. третье - накал светит все время определенное количество времени, примерно сек. 10, пробовал у товарища на СТО от пускозарядного, секунда, потух. Ну и четвертое, самое на мой взгляд чудесное, заезжал сделать кое что по ходовке, по передку, кроме всего прочего делали развал, не могу увязать что к чему, но ситуация примерно такая, на прогретом двигателе при езде накатом каким то чудесным образом идет подача топлива, машину дергает, как будто бъешь по педали, ну и в последнее время начали прыгать холостые, проследить какую нибудь закономерность пока не могу.
    Хэлп:shock:
     
  7. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Не гуру, но попробую...
    На расход на компе можешь забить
    Видимо не все свечи перднакала работают
    Тока от аккумулятора можеть не хватать, по этому и долго спираль горит
    Как ты узнал о том, что при движении накатом идет подача топлива, коробка какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Много чего у тебя, проверь сначала отсуствие воздуха в прозрачных трубках
    надо шнурок.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ
    Доброго времени суток!

    Гляньте, пожалуйста, логи. Хочу разобраться с повышенным расходом на А6 2,5 АКЕ Q.
     

    Вложения:

  10. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    коробка механика 6-ст, топливо видно как по компу, так и по езде, когда едешь накатом показывает нули, при этом начинаются танцы, мгновенное показание, подача опять нули, при этом машину дергает, как будто подгазовываешь...
    воздуха не заметно.
     
  11. edyk nn

    edyk nn Участник форума

    3 апр 2010
    426
    A6 C5
    Адаптации в стоке?
     
  12. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ

    не понял?!
    машина в стоке, не чипованная
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Форсы-OK
    Расходомер -OK
    Угол статик -OK
    Угол Динамический -OK
    Датчики темп. -OK
    Цикловая подача NOK(БОЛЬШАЯ должна быть 3,5), видимо ТНБД с ремонта ? надо или шайбы поменять в раздаточном клапане или там пружину немного растянуть или датчик под мозгами немного сдвинуть в левую сторону машины...

    Hе хватает логов в динамике (3-4-11 group) на 3-й газ в полик с 1000 до 3500об !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Разве можно датчик сдвинуть? Он ведь стабильно сидит. Болты не дадут прикрутить датчик сдвинутым на доли милиметра в сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Чем подача 5.3 не устраивает?
    Тут один так же лихо подкачивающий насос приговаривает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kayzer27

    kayzer27 Bad e-mail

    18 янв 2010
    98
    Ауди 100(С4)2,5TDI
    Мужики выручайте. Поехал на сервис зажигание выставить пораньше (85-90 ед. по Ваг ком), они сказали что машина старая и их комп не видит её. Что делать как теперь правильно выставить. Может кто знает сколько должно быть показание по стрелочному прибору, чтобы это соответствовало 85-90 еденицам по Ваг-ком.... помогите плиз.
     
  17. kayzer27

    kayzer27 Bad e-mail

    18 янв 2010
    98
    Ауди 100(С4)2,5TDI
    Приборчик этот - микрометр называется
     
  18. kayzer27

    kayzer27 Bad e-mail

    18 янв 2010
    98
    Ауди 100(С4)2,5TDI
    По микрометру мне выставляли 0,35 мм, это не помого
     
  19. Nikita74

    Nikita74 Новичок

    15 ноя 2011
    8
    A6 2.5TDI 2003г
    Уважаемые всем привет, купил себе А6 2.5 ТДИ 2003 года, машинка хорошая, но есть проблемы. Плохо заводится после того, как немного поездил и она постояла, какое-то время, с утра проблем нет заводится хорошо, горячая тоже, на улице вроде и холодов еще нет а такие проблемы сейчас у нас -2 за окном. Помогите пожалуйста, а то очень переживаю!!!!
    Проверил по вашим советам свечи накала-рабочие, воздуха в системе нет, единственное спираль с утра горит долго, а вот днем когда постоит 2-3 часа спираль сразу тухнет и машину приходиться крутить 5-7 секунд. ЧТО ДЕЛАТЬ??????
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    где-то я это уже читал, но под другим ником.
    угол динамический надо проверить компом.
    если стоит поздний, то так и будет.