Добрый вечер! нужна помощь А6 99г. 2.5ТДИ АФБ глохнет на холостых при 90 градусах, до 90 работает нормально, ошибки 0226, 0207, 023F, скинте фото где стоит (0207) датчик давления во всасывающем патрубке.
Блин так и ночь прошла, зачитался Квадросенсом(уехал в заглушку ЕГР), утро, детей в школу надо отправлять, Пау у себя смотреть небуду, думаю на А6 также-спасибо, а что по поводу глохнет на холостых? Мнение есть? машина на автомате АФБ АКПП.
Скорей всего подсос воздуха, смотри в прозрачные трубки на THBД если глохнет только с меньше 1/3 бака возможно перекачивающий насос! Шнурок чё говорит?
Завтра поеду с ним в Днепропетровск на дизель сервис, может что еще подскажут, в обед вернусь и сниму логи и выложу. Да еще (пара форсунок по -2.?? с чемто) но на компе он вяжется с центральной не как с третей а как со второй? перепутано чтоли, на днях откроет-посмотреть. С Киева рынка пригнали, неглохла,работала нормально, по после винсом прочистил (я невидел, но думаю что без соляры насухую покрутили, по его обрывкам слов наверно так и было) и после вылезла проблема, он растроеный что аж продавать собирается! непонятно почему до 90 неглохнет а только при 90 глохнет на холостых? В Днепре он ничего ненашел(глохла невозможно по городу передвигатся). Вова АФБ а какие логи снять для доп. информации?
Сегодня снимал логи(00550 08-00, и 00552 обнолил ошибок нет--машина неглохла, работала нормально(без подтраивания) и на месте и в движении(ошибок нет)! Ставил расходомер со своей пробовал до отсечки-динамика лучше но всеравно туповата-и воняет(как будто сцеплением, А6 99г. 2.5 ТДИ АФБ на АКПП). И потом непонятное явление-ехали спокойно и она заглохла на 745 холостых, шнурок показал 00550 17-00, снял ошибку-ошибок нет но работает с подтраиванием, и глохнет через 5-7 секунд на холостом, или в накате! Какие логи выложить поскажите! Воздуха говорит нет, я несмотрел, груша есть попробовать покачать после заводки? меня больше тревожит детонация!!! когда она есть машина глохнет!
детонация когда машина глохнет НЕ страшна, просто много по городу ездешь , мало по трассе! По логам: - расходомеру капут (>500 на х.х) попробуй промыть ацетоном - угол неправильно выставлен в 4-м канале должно быть 2°+/- 2° ATDC у тебя 8 BTDC -похоже ТНВД умирает т.к. появляется угол "0" в поздно (затирает опережающий цилиндр, плесни 0,5л масла 2T (мотоциклетного) синтетику в бак полный! -ЕГР забит? -Не хватает логов 13-14 на холостом и 3-4-11 на разгоне на 3-й от 1000 до 3500об на полном газе
Сегодня еще заметил пузырьки в труке(грушей качаеш разницы нет глохнет) вот логи, 3-4-11 сделаю позже. По ЕГР незнаю как проверить?
не пужайте хлопца!! поставь правильно начало впрыска!!!! прислушайся к quattrosens налей масла. двиг может быть чуть-чуть подпален. но не факт. версия - эбу тушит двиг когда не может сдвинуть опережение впрыска . ошибка 00550.
кстати насчет масла. откопал на даче вот такую бутылочку. 0.5 еще не распечатанная только вот не пойму, синтетика это или нет. подойдет ли для залива в полный (80л) бак? не навредит ли? хочу вот завтра и налить вместе с топливом и антигелем (а то уже бак почти опустел). как ведет себя масло с антигелем? дружит или...??
Залей сначала антигель, покатайся, размешай, затем 0,5л/бак этого, синтетика или нет это не принципиально просто синтетика лучше работает!
Сегодня попробуем с углом. А какое значениена холостых для АКПП( сейчас 745, неустойчивая работа какаято, и глохнет, если держать от 800 до 1000об. неглохнет, и несильно устоичиво работает все равно, ВСЕ НАЧАЛОСЬ ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ ВИНСОМ-- на что он мог повлиять? или немог?).
Смазывает трущиеся детали ТНВД, особенно актуален при начале затирания цилиндра опережения и езде на ЕВРОСОЛЯРЕ (без серы!) 2T синтетика 0,15л/бак для профилактики 0,25л/бак если проблемы начинаются (видно по логам!) 0,5л/бак если есть видимые проблемы