Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Нафик тебе размораживатель :confused:, если загоняешь в теплый гараж? Тогда уж только зимней саляры долей. Зимняя соляра сама как антигель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. romapol

    romapol Новичок

    28 окт 2007
    17
    A6 2,5 TDI BDG 03.
    #1542 romapol, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 1 фев 2012
    Помогите советом!
    Подскажите признаки кончины свечей накала. Проблема в следующем солярка зимняя, температура на улице свыше -25 оставляется на подогрев каждые 4 часа по 25 минут. После запуска (в таком режиме запуск взрывом). Если оставить на ночь заводится посл 30 градусного мороза вдогонку. дымит сизым и запах соляры стоит. Такое ощущение что заводиться на 3-4 цилиндрах, колбасит и звук как будто пропуски цилиндров на бензинке. Та же картина после -35 до 40 градусов (соляра -35 я так понял застывание, фильтрация неизветна). Спустя 4 часа с пульта не заводиться. Приходиться заводить в догонку. Поработает немного и все нормаьно.все нормально. В прозрачной трубке где подача воздуха нет.
     
  3. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    да гараж это понятно, просто если на улице ночь простоит, соляру смешанную с зимней не прихватит в трубках под днищем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #1544 Ewgen57, 1 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    в -18 с двойным прогревом свечей завелась с 1-го раза чарез 4сек.

    в -20 с двойным прогревом свечей завелась со 2-го раза через 3-4сек. (первый раз машинально рука отключила стартер после 4 сек кручения)

    сегодня -24 с тройным прогревом не завелась с 1.........2раз пыхала чуть..............3...........4.......... не стал больше насиловать
    Саляра роснефть(зимняя)
    Двигатель крутился бодро.
    Ждать оттепель?
     
  5. Quattro_kg

    Quattro_kg Участник форума

    1 ноя 2011
    108
    A6/С5 Q 2.5 АКЕ
    да покрутить можно думаю. начнет схватывать, а там уже и заведется...
     
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    сколько крутить? 3 и 4 раз не схватывала вообще
     
  7. deniss325ix

    deniss325ix Новичок

    6 июл 2011
    22
    Allroad 2.5tdi 01г
    Сегодня в -23 свечи грел 2 раза маслал стартером секунд 20, завел, но походу аккуму менять надо-просадка при старте до 9 в. и крутит дохловато.
     
  8. Порох

    Порох Участник форума

    2 авг 2005
    116
    на топливе сАтАны
    машина стояла с воскресения
    утром на табло -16.5
    один прогрев свечей,завелась после пары секунд маслания стартером
    секунд 5 неровно работал мотор,и черный выхлоп,потом все ок
    соляра Лукоил,двигатель BDG
    то,что мотор сек 5 работал неровно и черный выхлоп-это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    удобно контролировать на ваших. А у меня нет вольтметра.

    надо такой купить
    [​IMG]
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не должна замерзнуть смесь. Главное, успеть этот коктейль перемешать, покататься. Сам летнюю с зимней мешал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    С видео заводить - заморочки. Я с дому выскочил, через правую дверь завёл авту и бегу в дом не спеша собираться. Лучше красиво описать.
    У Железяки что то Стрелка мало просаживается при нагреве свечей? Грел он 3раза вроде.
    Сегодня -22С было. Раз прогрел свечи, включил климу и посмотрелл в канале Т ож =-40С? Выкл. Включил
    - при "спиральке" - 10,5-11В. , потухла = 11,5-11,8В., щелчок реле = 12-12,2В.
    Завожу, когда "спираль" потухла до откл.реле(11,5В), просадка при заводке до 10-10,5В. "Тух-тух-тух" и схватила. Заглядываю на глушаки - пердка нету. Потом пар.
    Вчера в -20С с сильным ветром заводил с одним прогревом свечей. С 1-го раза в 3-три "тух-тух.." не схватила. Схватила со второго на 2-рой "тух-тух"... Как то так , без ю-тюба.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Хоть мы не в той теме про "разбодяжку" мы тут трещим - скажу : я стараюсь заливать Летнее Топливо и сам лью ДТАшку в неё и до кучи Виннса.
    Чем они там из летней зимнюю делают? бензом, керосином, дерьмом? Не знаем. А я вот знаю за себя.
    В летней смазывающих больше качеств. А так в зимнюю с нашими добавками еще и масло 2Т нада!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. deniss325ix

    deniss325ix Новичок

    6 июл 2011
    22
    Allroad 2.5tdi 01г
    А как правильно заводить дизель? С первого раза крутить пока не схватит(сек 10-15) или крутнул 3-5 сек подождал и повторно.
     
  14. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    сколько раз прогревать свечи перед пуском
     
  15. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    почему на холодную когда заводишь не все цилиндры раб ?
     
  16. Массимо

    Массимо Новичок

    2 фев 2012
    10
    А6/С5 2.5 tdi 98г.
    или все но как то громко?
     
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Правильно - это : спираль потухла, но реле ещё не отщёлкнуло - заводишь. Но это если АКБ тянет нормально.
    Если просадка ниже 10В при заводке, то уж лучше подождать щелчка реле, стрелка к 12В и заводи. Можно 2 раза вкл/выкл зажиг и погреть свечи 2раза.
    Что лучше : 1 или 2 раза маслать?
    Думаю для ДВС лучше 1раз долго маслануть. Но для АКБ это хуже и для стартера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не Тарантино, так Тургенев.. :rock:.

    Меня очень интересует момент вращение стартером и происходящие вспышки. У меня во время этих вспышек надо продолжать вращать слишком долго (30 сек), настолько, что жалко стартера (чтобы не поплавился). У коллеги промежуток времени от одиночных вспышек до одновременного взрыва в 6 котлах составляет секунд 5-6. Что проверять, догадываюсь.
    Интересно увидеть мгновенный подхват, так что просьба к остальным остается в силе :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. deniss325ix

    deniss325ix Новичок

    6 июл 2011
    22
    Allroad 2.5tdi 01г
    А какое должно быть сопротивление на 100% рабочих свечах? Или это не говорит о полностью исправной свече. Т.е не выкручивая можно проверить их работоспособность?
     
  20. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    У меня раньше так заводилось (до установки подогревателя)
    http://www.youtube.com/watch?v=tppQPY1_HaA

    А щас вообще не парюсь, за 15-20 мин до выхода запускаю гидроник.
    даже при -25 достаточно 20 мин чтобы машина уверенно завелась. После заводки работают вместе и подогреватель и мотор. еще 10 мин и в салоне ташкент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...