Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, это "палец" кронштейна натяжителя поликлинового ремня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #1642 ser_gr72, 5 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 фев 2012
    спрошу и я.
    а что за втулка меняется на натяжителе в районе генератора.
    говорят, изнашивается и ролик раком встает, ну и ремень, конечно.
    вроде про V6 говорилось, только не помню, где.
    хотя, может про этот и говорили, а не про тот, что рядом с геной.
     
  3. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    На V6 натяжитель не рядом с генератором, а с другой стороны.
    Изнашиваются втулки и ось.
     
  4. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Спасибо!:beer:.
    Дак а кто сейчас в магазин за запчастями ездит:shock:, я года 4 в магазине запчастей не брал:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тот самый кронштейн, который меняют вместе с ремнем ГРМ, и который от износа втулки перекашивается? Тогда все навесное с ремнем вращается под углом, края поликлинового стираются, обрыв и смерть?

    Помню, у меня мастер менял втулку (она еще не была перекошена), открутил, только приварив арматуру к болту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Именно. Я уже проходил и через это, только ГРМ тогда не тронуло. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Сливался предидущим хозяином в конце лета.


    может для надежности махнуть его (Knecht 900руб )? А старый фильтр еще годится или в мусор? (прошел около 10т.км). Какой период замены фильтра для нашей салярки?
     
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    диагностировать можно, особо не разбирая?
     
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Можно. Снимаешь ремень и пробуешь двигать. Должен двигаться без осевого люфта.
     
  10. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    в хорошо известном ИМ эти запчасти почему то по отдельности заказываются, ремкомплектом не вижу (((.... да и на схеме их не видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А кто говорил про ремкомплект?
     
  12. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Да по логике комплектом надо продавать т к деталь важная и поликлиновый ремень отлетает только так ее надо менять вместе с ГРМ помпой термостатом... по крайней мере нужно при замене ГРМ иметь под рукой этот наборчик всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Два сообщения противоречат одно другому)) Меняли бы его сами, можно ещё 2 раза по столько. А так - в помойку. Меняют и через 10 тык. Есть люди, отстой сливают раз в неделю. Я обычно один раз в году, осенью. Угробить можно и за одну заправку.
    С клубной скидкой в известной сети, Кнехт 743 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Нет, не завоздушытся система. Меняйте каждый раз, осенью. И потом, не придётся в такие морозы, мучится. Успехов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Вот именно, это всё на словах. Своими глазами не видел.
    ек3ист?

    Я в личку пару вопросов по АFN написал.
     
  16. pawluck

    pawluck Bad e-mail

    18 сен 2011
    64
    a6 01г 2.5 td aym
    где посмотреть шнурком какие датчики какую температуру показывают?
     
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    В который раз уже...Применимо для V6 серии "А"
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    7-ая группа.. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    я придерживаюсь мнения, что менять фильтр нужно после перехода на зимний дизель на заправках. вот залил полный бак зимней - и фильтрик поменял. чтоб новый не забился при внезапных заморозках. ну а вообще-то очень удобно всё менять когда тепло на улице (в мастерских) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    недавно вышел к машине, открутил слив в фильтре (на 3 оборота) - а оттуда ничего не полилось. раньше (летом) лилась соляра. сейчас нет. температура была около +5. что-бы это могло значить? в мороз, слив не крутил. сейчас, машина если заведется, едет без рывков и вообще без всяких претензий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...