Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я конденсат, тоже никогда на своей не сливал. Но как то, делал это, на одной из рабочих машын. Это был, просто пипец какойто. Оттуда непонятно что полилось))) Да пахло солярой. Но цвета было коричнего, если не чёрного. Куски ржавчины стали выпадать)) Ещё, непонятно что))) Когда последний раз, топливный филтр меняли, никто не вспомнил. Если вобще меняли. Машина встала, по причине закончевшегося дизеля. Поехали на АЗС, залили канистру свежего дизеля. И папелац ожыл)) Но это не показатель того, что так надо делать. Поэтому я, меняю топливный фильтр каждые 10000 км. Если учесть, что стоит он не дорого, меняется очень быстро. Уж на этом деле, точно не будет, большой экономии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Пилите :nod: будем сравнивать вашу и нашу салярку
    Свой заменю и распилю то же.
     
  3. Averden

    Averden Новичок

    1 фев 2012
    24
    Великобритания
    Allroad/B8 2.0TDI 2012 restyle
    Это может свистеть выжимной подшипник. Выжмите сцепление, когда свистит, если стихло, значит он.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #1684 ser_gr72, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    если бы он был у меня.
    к тому же, шум от выжимного я бы никогда не спутал со свистом ролика, которых у меня 7 (семь) и все они спереди.
    не считая шкивов, об которые тоже может свистеть ремень.
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Сергей, не умничаю, но их 7 под замену. 8-й, под вискомуфтой, кт. по состоянию, вместе с кронштейном. Я его не заменил, теперь вот толи в самом деле есть что-то, толи мерещится - звуки к-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Averden

    Averden Новичок

    1 фев 2012
    24
    Великобритания
    Allroad/B8 2.0TDI 2012 restyle
    #1686 Averden, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Когда температура падала ниже -9, не заводился. Стартером мог крутить по 40 сек., свечи прогревал по три раза. Если и заводился, то с пердежем, подхватами и черным дымом. На горячую заводилась с полоборота. Если стояла более 8 часов - то хана.
    Неделю назад заменил все пять свечей (NGK). При замене старых 2 из 3 оказались нерабочими. Сначала думал только сгоревшие заменить, но решил, что 30$ погоды не далают и так спокойнее на душе будет.
    Теперь при -18 заводится с полоборота, на первой секунде при простое в сутки.
    При -25 тоже с полоборота, правда в этот раз аккум на ночь домой поднимал, побоялся облома с утра.
    Mobil 3000 5w40, Varta Silver Dynamic 85А/ч 800A, на спидометре 380 тыр.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #1687 ser_gr72, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    сколько вспомнил.
    1- ремень компрессора
    3- ремень гены и остального
    2- ремень грм
    забыл про ремень ТНВД +1.
    итого 7 (исправил)

    посвистывает, как заведешь и на холостых.
    слышно, что спереди.
    потеплеет - посмотрю.
     
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Померла, так померла. Менять придётся все. Список в ХL, писать надо. Выложить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    не надо, есть.
    это не наш метод :)
     
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    На А6 такая же система с рычагами подвески. Меняешь один ролик рычаг, начинает стучать другой, и так, пока все не заменишь, а потом по второму кругу. Или меняешь сразу все, и тишина.
    Но я же должен был убедиться сам)) А с роликами - на себе не проверял, только на других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну если привезенная с Калининграда, то тогда качество под вопросом :nod:. В твоем случае чистоган, раз фильтр светлый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    сейчас морозы у нас стоят -20-27... утром частенько замечаю что когда трогаюсь(у меня чуть в горку получается) раздается свист...именно при трогании...на холостых когда поднимаю обороты не свистит...что это может свистеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pawluck

    pawluck Bad e-mail

    18 сен 2011
    64
    a6 01г 2.5 td aym
    парни беда такая загудел в морозы гур и гудит теперь всегда на холодную меньше прогреется сильнее начинает, поменять жидкость? или что нибудь еще там посмотреть если жидкость то на какую? у меня вроде зеленая, какую там можно смешивать?
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Раз уж тему свиста подняли, то вставлю и я. У меня свист появляется спустя минуту после заводки. Звук такой, словно ремень не натянут. Но ведь у нас его рукой и не натянешь - натяжители для того есть. Натяжители, ролики менялись. Свист пропадает, после проезда где километра-двух. Мотор еще не успевает прогреться. Может это подшипник вискомуфты свистит или сама вискомуфта (масло внутри), раз достаточно немного проехать? На холодном моторе останавливал крыльчакту рукой, звук не исчезал, и правильно, ведь приводной вал вискомуфты от мотора вращается вместе с мотором. Не важно, что крыльчатка остановлена. Кстати, свист бывает только с осени до лета - когда холодно. Это еще один аргумент в пользу вискомуфты. Со временем запишу ролик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Не надо ничего смешивать. Если менять, желательно VAG.
    Литровая банка - G 004 000 M2 Банка может по-другому выглядеть:
    [​IMG]

    А при чём тут дизель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Щас тему захламим :)
    Был свист на А80 от того что шкив ГУРа находился не в одной плоскости со шкивом коленвала. Проявлялось зимой и при очень. влажной погоде. Когда машина на половину прогреавалась то пропадал свист. Т.е. если присмотреться то при заходе ремень сильнее заходил на один из краев шкива.
    Подкладывал шайбу под шкив (для выравнивания) но полностью не вылечил.
    Возил в багажнике спрей-масло для дверных замков и чуть брызгал - помогало (как рукой снимало).
     
  17. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Тоже засвистел с приходом морозов. Долил жидкость для ГУРа до уровня, и всё пропало. Сначала уровень проверь. Желательно на холодную.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Жидкость ГУРа, сжимается на морозе, уровень может упасть ниже минимума, насос хапнет воздуха, будет неприятный звук, пока не нагреется жидкость или не подолъешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. pawluck

    pawluck Bad e-mail

    18 сен 2011
    64
    a6 01г 2.5 td aym
    да я померил норм было но маленько долил на холодную меньше гудит как машина прогреется сильнее начинает и рулем чувствую может ли это быть из за старой жидкости?
     
  20. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Наверное, сначала нужно полностью сменить на такую, какую советует VAG. Если не прошло, то ГУРу конец :confused: