Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    +1 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну, мне кажется - это, как повезет. На 80-ке пытались открутить (мотор не снят) по разному - итог: нинус 2-е головки (весьма не плохие) и сломали зубцы на венце.
     
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Поделись, будь добр - пожалуйста, опытом, когда открутишь.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Минуту! А чему собственно в гидрике изнашиватся?

    ИМХО: просто проблемы с обратным клапанном из-за загрязнения седла! Почистил, собрал, проверил, поставил!
    Вся эта хрень из-за ПРОКЛЯТУЩЕГО ЛОНГ-ЛАЙФА и замен масла в 15-30тыс, все это создает ГОВНА, которые и выбивают клапана гидриков!:mad:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И что, промывка гидрика, который в руках продавливается :shock:, вернет ему прежнюю упругость :p?
    VAG обанкротиться, если это так..:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #1726 teplopro, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    у меня есть логи только на ХХ (те ли?). логи при максимальной нагрузке снять пока не могу (дорОги, блин, не те :hot:). станет тепло и видно, сниму и их.
     

    Вложения:

    • логи.zip
      Размер файла:
      10,2 КБ
      Просмотров:
      31
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Возможно да, но...
    Гидрики не разборные. Как определить что он промылся (если получится) и износ плунжера и обратного клапана в норме?
    Плунжер установлен с зазорами 5мкм , это как раз для высокой герметизации.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Распылители на замену(сцут нещадно) от BAU-BDH, угол видимо не так стоит логи на х.х. 90°C ОЖ В БАЗОВЫХ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    UTUG я у тебя не зря спросил)
    Читай внимательнее - двиг AFB (Свой проще - там все знакомо))

    Он в руках продавливается изза того что пустой (ИМХО)


    ЗЫ
    Где то давно попадалась статейка - так там с фотками был разбор гидрика, и тоже обсуждалось что ломаться впринципе нечему.
    Досконально не помню что там и как было - потому и спросил :)
    Надо поискать

    ЗЫЫ
    ВАГ никогда не обанкротиться, ибо большинство мастеров превентивно меняют запчасти на новые:)
     
  10. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
  11. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    заметил такую вещь. заводишься на холодную - коррекция топлива по цилиндрам маленькая, а вот покататься немножко по городу, остановиться и сразу глянуть на єту коррекцию - она становиться ого-го. потом через 1-2мин. становится просто большой (уже не маленькая, но уже не ого-го). подскажи, плз, какая маркировка у этих распылителей. недавно обращался в магазин, просил подыскать мне распылители БОШ для АЕЛ(где-то ты выкладывал и я списал), так они их не нашли.
    по поводу температуры: в двух логах температура двигателя 90гр. (на приборке), при этом в 51 канале климы она не подымается выше 82, и в 7 канале информация идентична климе (не знаю, может это с одного датчика информация поступает). термостат менял весной 11г.
    ну и конечно-же есть проблема с углом. потеплеет - буду менять ремни и регулировать (что-то никак не настроюсь). а пока хожу пешком (авто не заводится, холодно моей ауди, и я ее не мучаю :) ), читаю, делаю распечатки нужных листов и систематизирую информацию. псле установки угла, я так понимаю, чуда не произойдет. как лили распылители, так и будут лить. ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Извени! Обшибся распылителями! У тебя ведь не V6 !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Последн. время ошибка вылазит часто
    19559 - Электродвигатель привода заслонки впускного коллектора -V157: неисправен
    P3103 - 35-10 - - - Спорадическая

    Чего с этим делать?
    Если это оно, по картинке получается и эл/двигатель и заслонка в одном корпусе? Тупо замена?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Это где у нас(у вас) такое спрятано?? НА ДЗ непохожа ни как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На форуме гуру в один голос говорят :ded:, что гидрик - запчасть с ресурсом 200 тыс. км. Только замена. Или все-таки можно восстановить :hi:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    По ней 3 воможные проблемы:
    1.Говна - чистить
    2.пластиковые тяги, - менять
    3.моторчик глючит - разбирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Да я не знаю.В том то и дело.
    Разберу какой нить гидрик - тогда выясним.
    Судя по ссылке - если износится сам корпус - который выполняет роль поршенька - то думаю ток замена.
    Но в случае с АФБ и иже с ним думаю изза ЕГР и вытекающих проблем с головами, имеет место быть проблема забивания каналов и у гидриков. А соответственно и внутри гидриков не пойми что. Правда не факт что их можно отмыть не разбирая.
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тогда в лабораторию :hi:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #1739 ser_gr72, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    НЭЭЭТУ на BDG.
    у нас она электро.
    для Кроко
    7a
    [​IMG]

    это вы болт в патрубок на ДЗ вставили при заглушке ЕГР и едете дальше, а тут двигатель!!!
     
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Там причина одна-три зуба на шестеренке съеденные. И все.