Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    То есть замена? Думал, может такая ошибка вылезает, когда загадится, карблинкером прыснуть...

    Кроко Сам немного с толку сбит. Ищу тяги, а их нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Какой поршенек? :rollingeyes: канал в ГБЦ служит направляющим для гидрика.
    Про износ - когда менял гидрики то они туго выходили из канала(как новые). Страшнее когда задиры на стенках канала - будут стравливать давление масла.
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а ты снимал ее?
    я по осени снимал, там столько пластилина:).
    может контакт плохой?
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Нет. Через неделю. Видел с проблемой по такой же заслонке BDH, так там без зажигания её минуту ещё трясло и обороты прыгали. Здесь такого нет. Глушится, вроде, нормально. Чек иногда вылезает. И иногда, если поднять обороты, на холостые возвращается с дёрганием и ошибкой.
    Посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ВалераКушнир

    ВалераКушнир Участник форума

    27 окт 2011
    150
    А6.С4.2.5аат96гАКП
    всем привет подскажите куда идет провод который стоит на температурном дачики который отвечает за свечи накала верхний у меня комп на него жалуется обрыв цепе вродеG 61
     
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    [​IMG]

    Так понятнее?)
     
  7. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    в ЭБУ машины. под капотом возле вакуума.
     
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    нет), где он тут? (И это фото гидрика не аудюшного)

    ...По́ршень — деталь цилиндрической формы, совершающая возвратно поступательное движение внутри цилиндра и служащая для превращения изменения давления газа, пара или жидкости в механическую работу, или наоборот
    ...
    Гидротолкатель представляет собой корпус, внутри которого установлена подвижная плунжерная пара с шариковым клапаном. Корпус подвижен относительно направляющего седла, сделанного в головке блока цилиндров.
     
  9. ВалераКушнир

    ВалераКушнир Участник форума

    27 окт 2011
    150
    А6.С4.2.5аат96гАКП
    А ПО ПОДРОБНЕЙ ЕСЛЕ МОЖНО
     
  10. Серёга М

    Серёга М Новичок

    12 фев 2012
    10
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    Добрый день. Вчера при запуске на морозе порвался "Дополнительный приводной ремень", и что то жужжит в районе стартера, на ключ никак не реагирует (т.е. зажигание все как обычно, а стартер не реагирует). Вопрос: если при заводе оборвался или проскочил ремень ГРМ стоит готовиться к попадалову с ГБЦ? Машина не завелась, даже не схватила:confused:
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Беги быстро в ларек за ящиком водки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    сам гидрик не разбирал. утром бросил в ацетон. вечером промыл в ацетоне как рекомендуют прокачивать в ДТ. на ночь туда же. утром вылил из них смолу. поставил не прокачанные. крутил без свечей накала пока на пошло масло по РВ.
     
  13. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    :thumbup:
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это же мини плунжерок, плунжерные пары вечные ??? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Распылители, восстанавливать считаю бесполезно потраченным временем, а гидрики восстанавливать, тоже, что и ровнять клапана молотком после встречи с поршнем!!! Работы куча, а эфективности....., замена РВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Серёга М

    Серёга М Новичок

    12 фев 2012
    10
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    Понятно что здесь все умные! НО я спрашиваю из-за того что машина то не завелась, даже не схватила! Могло при попытке завода нае...ть клапаны и т.д... Понятное дело что при обрыве ГРМ все гнется и встречается
     
  17. Серёга М

    Серёга М Новичок

    12 фев 2012
    10
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    Обратился за помощью, а меня за водкой отправили!
     
  18. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Смотреть надо/вскрывать пациента. Вот представь, поставишь новый ремень, а там у тебя клапана погнуло(или хз, что там может вообще быть, просто как пример привёл..не моторист я, а любитель, как говорится), ты заведёшь (или не заведёшь, не важно, крутить то будешь), и всё, попал ещё больше. Тут однозначно не скажешь.

    Считаю, что нужно вскрывать :cool:
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серега, начни с замера компрессии, можно даже пальцем в свечное отверстие, если вообще давления не будет, значит клапана загнуло. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Серёга М

    Серёга М Новичок

    12 фев 2012
    10
    A6/C4 2.5TDI 96г.
    Спасибо за советы, завтра будем пробовать. Интересно а что жужжать то вообще может кроме стартера. Когда эта хрень произошла я сразу клему с аккумулятора скинул, попробывал одеть опять же начинает жужжать где-то справа от двигателя, даже без включенного зажигания:shock:, может в добавок еще и со стартером