Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 2.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну ежели замеры дадут положительные результаты, я бы забрал железяку :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Тёмно-серого или всё-таки чёрного?
    Масло не ест?
     
  3. connecting

    connecting Участник форума

    17 дек 2011
    157
    A6/C5 2.4 quattro
    Масло не ест. Темно-серый это почти что черный, но если это принципиально важно, то буду определять точно :shock:
     
  4. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Так я тебе говорю , блок выбросил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Сделай лог 1-3-11 групп в измерениях в динамике на 3 или 4-ой передаче с 1200 оборотов газ в пол до упора. И выложи сюда.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ниче не понял, что ты предлал тогда забрать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Кто-нибудь что-нибудь знает про это? Бьётся как замена 057 127 435 D. По марке - вроде Франция, вроде завод в Алжире.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вроде как фильтр для 2.5TDI V6 (решил по отверстию для термостата), однако спуск воду снизу. Вверху винтика не вижу.

    Че, арабы, решили апгрейдить штатный фильтр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да ладно, арабы) Французский фильтр. Просто всё ВАГ да Кнехт, не обращал внимания на другие, считал, что нижнего слива нет и точка. В руках не держал, может и ошибка. Правая и левая фото вроде отличаются. Но если правда слив есть, однозначно поставил бы. Отзывы по марке нормальные, цена примерно как у Кнехта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Картинки действительно отличаются. Мне раньше думалось, что просверлив отверстие внизу штатного фильтра и приспособив пластиковую чашку от другого фильтра, получу нижний слив. Не пробовал.

    MANN тоже слив, вернее, "засос" только сверху имеет :D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Всё от мотора кроме голов и блока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А смысл, все равно не подлезть к низу фильтра. Поэтому то "слив" сверху сделали, откачкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    PURFLUX : FCS750:thumbup:
    ИМХО: Вот этот фильтр имеет сброс воды сбоку, датчик воды, термостат, и ФИЛЬТРОВКА В 5 МИКРОМЕТРОВ! А родной думаю разов в 100(если не 1000!!!) больше! Иначе я немогу обьяснить КАК ГОВНА ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОХОДЯТ?????????

    RENAULT Mégane II Coupé 2.0 dCi 175 cv
     

    Вложения:

    • 375.jpg
      375.jpg
      Размер файла:
      15,6 КБ
      Просмотров:
      65
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот оно в чем дело, почему ты так нелестно отзываешься об оригинале для 2.5TDI V6 :cry:! Экспериментально проверено, что наш фильтр пропускает?

    Следующий вопрос. Отверстие для термостата, да и гнездо в целом, соответствуют нашему или термостат реношный нужен?

    Третий вопрос. У всех моделей разных производителей (MANN, Knecht и др.) нашего фильтра такая ужасная пропускная способность или есть варианты с ячейкой покрупнее/помельче?

    Четвертый вопрос. Помню, ты советовал последовательно штатному фильтру ставить "боченок" от фуры. Сопротивление меньше, поэтому может служить дольше, не забивая штатный. У "боченка" ячейка крупная/мелкая? Как их подбирать?

    Пятый вопрос. Догадывался, что фильтры бывают разными, но чтобы настолько из дорогого сегмента не ожидал. Более того, где найти такую информацию по ячейкам фильтра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Я думаю, что конечно через более мелкий фильтр говна меньше пройдет, но поедишь ли ты зимой на нашей соляре при этом. Все таки заправки бывают разные и не проверенными приходится пользоваться.
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Увы :(! Поэтому жду ответа по поводу "боченка" от фуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вроде коротковат, да и фишка под датчик воды ни к чему. Ну а есть к-нибудь вариант, чт. заменить штатный, чт. был с креплением под штатный термостат и с простым сливом (как на R5)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ехал по трассе и в один момент резко исчезла тяга двигателя. Такое ощущение что турбина перестала работать - не дает резкого ускорения. Пока ВАГ-шнур не купил, может что посмотреть визуально? или бестолку?
    Я бы сказал не провал при нажатии на педаль, а туповатый разгон. Ощущается очень легкий и кратковременный рывок и всё..
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Смотри управление турбиной.
    На форуме разжеван этот вопрос до немогу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Если произошло резко (вдруг) и дело в турбонадуве, то скорее всего виноват ваккуумный привод акуатора. Проверь визуально все трубки, шланчики на предмет перетертости (у меня, как раз шланг привода турбы подтерся на хомуте, которым его укладывали). Кстати ВАГ КОМ в этом плане не знаю поможет-ли (клапан то работает).