О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 3.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :dash: :dash:
    эта ошибка показывает как передув так и недодув !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я думал по недодуву другая ошибка))) ссори!)
    ну еще написано - превышен верхний предел,отсюда и решил что передув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Опережение в 4btdc? Нормально, даже хорошо, у меня Было и 6, и 8-9)
     
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    знакомый а2 купил 4 года с 1.4тди 3горшковым, жалуется на большой расход
    город 7, трасса 5.
    предыдущий владелец крутил угол в сторону уменьшения расхода притом, с его же слов..
    подскажите,куда покопать или какие логи снимать?
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    йоу.... до сих пор мечтаю увидеть этот движек, никогда не видел :)))

    че там за система впрыска , НФ ?
    не уж то ТНВД, раз угол крутил, якобы ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Сначала ГРМ выставить как положено, с приспособлениями, по крайней мере с Т10050... Затем данные снять: как обычно по блокам 3,4,5,7,13,18,23... Коллектор и ЕГР промыть.
     
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Обычный VW, насосфорсуночный дизель... Только без одного цилиндра и с балансирным валом...
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    На Поло ставился также, у знакомого был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    понятно, сколькож он должен жрать, раз для него 5-7 л это много ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    должен,как я понял, по трассе меньше 4, не 3.5 ли, по городу до 5.5-6
    передам.

    я его в сервис бы отправил,но у нас не доверяю никому. а в мск за день сделают?
     
  11. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    ауди А6 1996 г. в.,двигатель AEL ,2.5 литра,140 л.с.,коробка автомат. а проблема такого рода,с месяц назад появились дерганья на высокой передаче (4) и при скорости 100-120 км\ч и на газ не давил сильно. заказал фильтры (воздушный и топливный (кнехт),заменил,но проблема не ушла. с каждым разом проблема эта участилась.точнее,двигатель как бы останавливается на доли секунд,на ходу дергается,на холостых,что очень редко как бы провал,если слышать,а если сидя в машине то маленький толчек ощущается. теперь же стало и на низких передачах такое случаться и чаще на разгоне. независимо какой разгон,надо "втопить" или плавно. бывает просто накатом едешь дернется. такое происходит не часто,могу проехать десятки километров (в спокойной режиме) и ничего не случится. при интенсивной поездке постоянно. то есть жму на газ толчки-рывки в зависимости как долго жму педаль,даже когда опускаю,то бывает наблюдаются рывки. на холодный двигатель такого нет,пока не подует теплый воздух в салон из печки. живу в подмосковном орехово-зуево и незнаю к кому бы обратиться,потому как не найду нормального спеца по мотору моему. помогите советом,а может кто и знает причину. спасибо

    в сервисе был и сделали какую то диагностику, есть ошибки но не связанные с проблемой
    01117
    00625-временная (убрали)
    00542-временная (убрали)
    01025
    00526
     
    Андрей39rus нравится это.
  12. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    #32 msnboy, 7 дек 2014
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
    и еще есть проблема,которую хочу решить. есть подогрев воздуха в салон (если можно его так назвать) не работает,не включается. надеюсь поняли о чем я,радиатор электрический стоит рядом с радиатором отопителя
    возможно у кого то есть схема или ссылка где посмотреть
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    01117 это проблема с генератором, проверь вольтметров выдыет ли он +14-14.5 вольт ВО ВСЕХ режимах , может щетки его потёрлись, затем проверь напряжение бортовой сети возможно массы погнили, смотри они на стойках снизу возле ног пасажира и водителя

    00625 сигнал скорости с коробки может сам может падение питания в сети из-за генератора

    00542 это G80 управляющая форсунка проверь тестером её сопротивление должно быть 90-120 ом если сильно больше или сильно меньше меняй

    00526 это лягушка выключатель на педали стопа, лучше его заменить, долго он не живёт....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    01117-с ней езжу почти год как купил авто,гена выдает нормально,напряжение проверяли и 14.3 показывает,заменил щетки с выводом DF и подключил белый провод в жгуте вместе с синим,тот тоже на гену,но ошибка так и висит. форсунку проверю конечно и буду разбираться с этими датчиками-кнопочками. вот управляющая форсунка может давать эффект такой,дерганья,провалы,толчки?
     
  15. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Может. Без неё двиг уходит в аварию, соответственно...
    Проверить фишку, у меня изолентой было закреплено)
     
  16. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    какая там авария. я могу проехать десятки км и не разу не дернется,если не давить на газ сильно или резко
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проверь нет ли воздуха в прозрачных трубках ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    вот с этим пока засада,эту трубку надо еще поставить,в запчастях нет прозрачных. в строительных надо поискать. и опять же что то я сомневаюсь что увижу что то,это мне надо сколько времени стоять и смотреть чтобы увидеть,оно ведь может и не будет этого провала на ХХ.
     
  19. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Обычно на хх мелкие пузырьки, а если газануть...
    На ходу там вообще сантиметрами будет воздух.

    Но тогда провалы могли бы быть и на 2-3
     
  20. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    провалы есть и на 2 и на третьей,я писал. я обязательно поставлю прозрачный шланг и буду смотреть. но мне казалось если есть воздух то из за него будет всегда как он попадет в движок,а у меня редко