О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске! Часть 3.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Микляев, 10 мар 2011.

  1. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Он обычно на хх сосётся по чуть, если газу дать-некий провал на слух заметен уже.
    А в трубке вместо 5мм пузырька пролетает 3см иной раз. Соответсвенно...
     
  2. mtz-rf

    mtz-rf Новичок

    7 дек 2014
    17
    А4/B6 1.9 awx 01г.
    Привет, вопрос у меня следующий:
    имеется audi a4 b6 1.9 tdi awx, пришла зима и возникла проблема заводки, приходится крутить около 1,5 мин в несколько подходов, прежде чем начнет схватывать, и тут либо акб сядет либо заведется, проблема была и ранее после длительного простоя неделю, но после недавней смены масла и фильтров (всех) утром не знаешь на чем ты поедешь на рвботу на авто или на общественном. Свечи все живы. Приезжаешь с работы - машина стоит часов 8 и все утром лотерея. Но если завелась, то проблем в течении дня нет.
    Подскажите куда смотреть, что искать (очевидно что топливо уходит).
     
  3. mtz-rf

    mtz-rf Новичок

    7 дек 2014
    17
    А4/B6 1.9 awx 01г.
    Ребята, не удаляйте пожалуйста это вопрос, правда для меня это очень важно, скоро поездка дальняя, а тут такие косяки:
    Привет, вопрос у меня следующий:
    имеется audi a4 b6 1.9 tdi awx, пришла зима и возникла проблема заводки, приходится крутить около 1,5 мин в несколько подходов, прежде чем начнет схватывать, и тут либо акб сядет либо заведется, проблема была и ранее после длительного простоя неделю, но после недавней смены масла и фильтров (всех) утром не знаешь на чем ты поедешь на рвботу на авто или на общественном. Свечи все живы. Приезжаешь с работы - машина стоит часов 8 и все утром лотерея. Но если завелась, то проблем в течении дня нет.
    Подскажите куда смотреть, что искать (очевидно что топливо уходит).
     
  4. mtz-rf

    mtz-rf Новичок

    7 дек 2014
    17
    А4/B6 1.9 awx 01г.
    Привет, вопрос у меня следующий:
    имеется audi a4 b6 1.9 tdi awx, пришла зима и возникла проблема заводки, приходится крутить около 1,5 мин в несколько подходов, прежде чем начнет схватывать, и тут либо акб сядет либо заведется, проблема была и ранее после длительного простоя неделю, но после недавней смены масла и фильтров (всех) утром не знаешь на чем ты поедешь на рвботу на авто или на общественном. Свечи все живы. Приезжаешь с работы - машина стоит часов 8 и все утром лотерея. Но если завелась, то проблем в течении дня нет.
    Подскажите куда смотреть, что искать (очевидно что топливо уходит).
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Проверяй по кругу
    1. Живы ли свече зажигания хоть бы тестером
    2. Подаётся ли на них напряжение
    3. По шнурку угол ТНВД (если он у тебя) 0я группы кнопка базовые - далее кнопка TDIgraph вибираешь свой мотор и смотришь чтобы жёлтые точки были чуть выше середины, нет, сдвигаешь шкив на ТНВД (открутив 3 винта на мм) пока не получишь требуемый угол
    4. Смотришь если -ли ли воздух в прозрачных трубках идущих к ТНВД если есть то ищешь причину (опресуешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    ППЦ... AWX-это 1,9 с насос-форсункой... Дима, какой, на... ТНВД?

    По теме. Сначала насос в баке смотреть, затем тандемник.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да Костя, спасибо, вовремя поправил, чтобы я без тебя делал :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mtz-rf

    mtz-rf Новичок

    7 дек 2014
    17
    А4/B6 1.9 awx 01г.
    Парни, если машину поставить, таким образом что перед (капот) ниже "зада" багажника, то запуск безпроблемный.
     
  9. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    поставил прозрачную трубку и заметил на ХХ маленькие крапинки по шлангу идут,редко,а вот газую то их больше чаще и покрупнее,но на работе двигателя не отражается почему то. с чего начать поиски подсоса,с какого места? и возможные места подсосов подскажите? на управляющей форсунке 103 Ома,нормально
     
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Обычно у трубки,перед фильтром и сам фильтр
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я в своё время долго трахался с родным фильтром АЕЛ затем плюнул и заменил его на топливный фильтр от А4 1.9тди и ВСЁ проблема с воздухом УШЛА НАВСЕГДА :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    это что получается,что фильтр кнехт за тыщу какашка? ну и дела:rollingeyes:
     
  13. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Не знаю,не имел секса,протянул нормально раз и всё.
     
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Воздух ребята. Воздух.
     
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    +1000. То ж самое у друга проделал и Б5(AFN) поехал и заводиться стал с автозапуска по утру. Только я еще и полную ревизию шлангов сделал. Кошмар, что там было. Но человек реально 200т.км под капотом ничего не делал, масло и фильтр воздушный менял и все (топливный по ходу нет). И бегает аппарат, по трассе 5.5 л/100км (после того как изолентой патрубок куллера замотали).
     
  16. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    я когда измерял сопротивление на управляющей форсунке,провода к ней у меня изолентой скручены,то есть никаких разъемов. размотал эту старую,которая вся истрепалась,а там провода черные вместо красномедных. зачистить конечно идеально не получилось,скрутил и замотал по новой (потом штекер сделаю). интересно что,конечно прокатился мало,на работу и с работы,но ехал интенсивно,где то гнал,где то газовал,буксовал. ни разу не проявилась проблема о которой выше указывал. покатаюсь еще,посмотрю. может ли из за плохого соединения на форсунку такое?
     
  17. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    У меня как-то раз развалилось соединение фишек это вообще.
    Заметно)
    Но воздух не хуже..
     
  18. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    большое спасибо всем кто откликнулся,помог советом и информацией
     
  19. Spectr

    Spectr Новичок

    24 авг 2012
    35
    A4 Avant, 2.5 TDI
    Доброго всем! На днях машинка перестала ехать после 3000 тыс. оборотов. Сегодня вагнул её, вылезли две ошибки:

    00550 регулятор начала впрыска
    17-10 - диапозон регулирования - спорадическая
    01376 сигнал частоты вращения для топливного насоса
    37-00 - неисправен

    Ошибки стер, машина поехала. Подскажите, что это было, к чему готовиться?
     
  20. A-Wax

    A-Wax Участник форума

    23 июл 2014
    143
    A4/B6 2.5TDI AKE
    У меня сейчас тоже самое висит. Буду регулировать угол...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...