Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. СЕРЁГА_1

    СЕРЁГА_1 Bad e-mail

    18 фев 2009
    218
    Audi А6/С5 1.9tdi
    ребят подскажите по TDI-таймингу,мотор 1.9 насос-форсуна,130 сил ,по графику намного выше зелёной полоске ,117 показывает! так и должно быть? или как то уменьшить надо?
     
  2. DmitriM

    DmitriM Завсегдатай

    23 сен 2004
    864
    Audi S4/2.2T AКПП
    TDITiming неподходит для автомобилей с насос форсункой и комон рейл.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Угол опережения впрыска проверить нужно. Снимай данные по 4-ой группе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. цилиндр

    цилиндр Bad e-mail

    2 ноя 2006
    39
    Audi A6 C4 2.5TDI 95г.
    поeхaл рeгулировaть угол. Вкручивaли тeтeр в нaсос покaзaл 27 eд. Выстaвили 45 eд. Комп нe подключaли. Кто знaeт что эти знaчeния по грaдусaм знaчaт. Кaк мнe скaзaли это ход плунжeрa
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я не знаю про какие единицы ты говоришь.
    Если про нулевую группу, то там помоему 60-70 ставить надо чтобы запуск хороший был.
    Вообще как раз про угол на твоем моторе написано все подробно на самых первых страницах этой темы !
    Посмотри не поленись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Всем привет, тут вот пока авто на приколе, решил поменять фильтр вкг, а чтоб его поставить надо было выкручивать трубки от форсунок, соотвественно все поставил собрал. А систем щас завоздушена.
    Знаю, чтоб выгнать воздух надо приоткрутить трубки и крутить стартером, пока салярка не пойдет так ли это?? или еще какие меры нужно предпринять?
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, если только трубки откручивал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Да тока трубки и то тока 4ш, остальные 2 при прокачке не откручивать?
     
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Я ваще одну откручиваю которую удобней и вращаю стартером как пошла солярка (не переставая крутить) закручиваю трубку сразу заводится :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Михася, ты же везде пишешь, что машина у тебя супер, и не ломается...
    Зачем ты трубки то откручиваешь?:shock:
     
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Не, ну бывает и ломается, вечного нет ни чего:umnik:
    А трубки зачастую откручиваю на других авто, я ремонтиком занимаюсь вообщето :beer:
    А элементарно форсы проверить вот те и трубки отвёрнутые :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Всем привет.....Не так давно писал про свою ошибку.......Повторюсь-на ГОРЯЧУЮ очень долго заводится.....крутишь стартером по 7-10-15 сек.... На холодную (с утра) примерно такая же хрень......Но вот еще что заметил,,,как только машинка постоит где нибудь в тени около 1,5 часиков заводится с пол тыка........и еще, как только завёл-глушу, завожу снова без проблем....... Вчера жарковато у нас было и заметил такую вещь- резко газу даю- дым черный валит как от икаруса......сегодня прохладно,,,,,,даю газу всё норма,,,,черного дыма нет.......Сгонял на диагностику,,,,вот что выдал ВАГ:
    00550 - Регулятор начала впрыска (Спорадическая)
    00575 - Давление во впускном коллекторе (Спорадическая)......По поводу второй ошибки чуток понятно, что то с турбиной, а вот первая ошибка не ясна........ Угол опережения зажигания?????????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Либо угол впрыска стоит не правильно, либо косячёк в механизме опережения, посмотри какие циферки в базовых установках 004 тнвд будет гонять угол туда-сюда.
    Опресовочку сделай, может и не турбина:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Михася,,,,я в этих базовых установках ноль (что куда смотреть не знаю)....хочу завтра сгонять за 120 км. к дизелисту,,,,,стрельнуть угол.....а по поводу базовых установок 004 ТНВД,,,,я ему скажу....спасибо за совет......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    СОУ, кароче машину прогреешь.
    Подключаешь комп....
    Смотришь на ХХ 4-ю группу, записываешь циферки. Если прыгают тоже обрати внимание.
    Дальше, в тойже 4-ой группе жмешь кнопочку "базовые установки", и тоже записывай че в окошках будет, должно быть два режима по 10 секунд. В обоих режимах записываешь значения.
    Все циферки что запишешь, сюда нам давай.
    В идеале, сразу в компе сохранить данные в лог-файлы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Поделюсь...
    Плохой запуск, дикие показания Вагкома и вот такие ошибки несколько страниц назад:
    00550 - Регулятор начала впрыска
    17-10 - диапазон регулирования - Спорадическая
    00550 - Регулятор начала впрыска
    27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая

    До этого 12 тык назад меняли все ремни-ролики. Того, кт. менял, не было, поехал к другому спецу. Оба - не зелёные пацаны, годами занимаются дизелями - компьютер, приспособы, опыт. Знаю их много лет.
    Второй спросил, кто мне выставлял угол, долго с ним мучался, вроде как выставил в идеале (я уже задолбался и не смотрел) и приговорил автомат опережения ТНВД. Т.е. ехать в Москву на 815 стенд (там их 3 или 4) и перебирать уж заодно весь насос, около 1000 евро.

    Отогнал позавчера в Bosch - дизель в Москве, сегодня забрал. Всё, что сделали - выставили угол. Говорят: "Ничего больше делать не надо, с ТНВД всё в порядке, просто Вы угол не там выставляли" (в смысле не у них). С утра в сервисе завёл на улице, с пол тыка. После пробега в 300 км работает как часы и тихо.
    Получается, ремень заменить - в специализированный сервис ехать? Да и вообще - как после этого к местным обращаться? А других нет. И объяснения другого, кроме как кривые руки, нет. Вроде радоваться надо, а я в шоке - почти 3 недели нервов и вот такой результат))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Забыл написать: что расход саляры примено 10 литров на 60-70 км. по городу.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    привет любителям тракторов
    сначала о своей проблемке может кто знает код активации тнвд двигатель ael
    2.5di
    проблемка "SOU"с турбинкой может быть такая закоксовалась трубочка на регулятор:hi:
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так и не понял какой они угол выставили ?
    Я полагаю были сбиты фазы ГРМ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чего ты активировать собрался ?
    Есть адаптация, есть кодирование. Что такое активация ? :)
    Твой насос адаптировать не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...