Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    хз люфт был, я васгейт снимал и от руки двигал шток и слышно было как лапатки клацают
     
  2. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    не сальники не порвались.сальник не плотно обжимает форсунку от этого масло выдавливает. если на дальняк ехать то масла не напасёшься .да тяга упала турбина свистеть начала я так понимаю воздух подсасывает через эти сальники.я опресовку делал оттуда воздух давит.А какое решение есть как их за колхозить:shock:
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Никак ! Нужно искать причину повышения давления газов !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    А куда лесть?я так понимаю это сильные картерные газы я ранее снимал фильтр картерных газов он довольно-токи чистый был я его солярои помыл и обратно .а какая ещё причина может быть:shock:
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Компрессию замерь. Износ ЦПГ, либо направляющих втулок клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    У меня такая-же беда, на левой крышке из-под средней форсунки гонит масло, очень неприятно, сейчас устранял все течи, вот осталась - эта. Резинки старые, потрескались все! Резинок отдельно,-действительно не найти. Крышка стоит 4.5т.р..
    Хорошо-бы PAU подсказал как подлечить!
     
  7. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Я конечно не "PAU" :) но подсказать могу:)
    1. Можно одеть на форсу термоусадочную трубку, тем самым немного увеличив диаметр форсы и компенсировав зазор.
    2. Вварив вместо родной резинки втулку и поставив в неё обычный сальник(который к стати можно будет менять)
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Спасибо! Интересные варианты!
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Еще раз проверте. У меня таже фигня была, был на 100% уверен что это масло, а когда поменял трубки обратки на форсунках - стало сухо ! Грязь в перемешку с солярой на грязной черной крышке не отличишь от масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Олег 39ru

    Олег 39ru Новичок

    27 май 2010
    2
    Привет! Мотор ААТ 1996г. Можно по конкретнее. А может все же дело в форсунках, по книжке рабочий диапазон открытия 190-200кг.
    :) Спасибо!
     
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Согласен на 100% довольно часто течёт по обратке, для проверки пережимаю 3-ей рукой (пассатижами) основной шланг обратки перед фильтром и наблюдаю за шлангами, естественно на рабочем моторе(ну или можно тазовский насос повесить на шланг подачи перед фильтром, сунуть насос в соляру, включить и наблюдать за шланжиками обратки естественно пережав основную у фильтра. Думаю понятно:D
    С ув. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Я про твой способ и говорил.:beer:
     
  13. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Да нет, точно масло, и на вкус и на цвет! С обратки ручьем текло, я болтик подтянул стало сухо, а мотор поработает начинает течь. У меня сейчас крышки как яйца у кота чистые, точно масло! Трубки обратки заказал, к ним колечки медные ориг., буду распылители менять - заодно это все заменю, и резинками разберусь.
    Спасибо ВСЕМ за советы!:beer:
     
  14. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    У меня как тепло стало, масло по уровню сползло в min.
    Расстроился...
    Глянул снизу, все в масле.
    Оказалось выдавило из под крышки фильтра.
    Заменил резинку и затянул потуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    А термоусадочная трубка не поплавится?? былоб здорово :) найти-бы какуюнить фалгаскотч с добавлением лёгкого метала или такую-же трубку жаростойкую и маслобензостойкую!:)
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня еще хуже, кешером помыл движек недавно, раньше мыл много раз, а тут решил между блоками получше соляру повымывать, не знаю че я там напором повредил, кароче там масло теперь вытекает в середке и стекает назад на коробку, не сильно но течет, литр за неделю, завтра буду снимать смотреть, гдето под фильтром сочится :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    я вот в тех местах где масло давит там герметиком мазал так и герметик через пару недель выдавливало.Умня такое подозрение когда форса работает она кол****ие даёт? и по внутреннему радиусу долбит сальник и к нему приходит белый зверёк под названием писец!:rofl:
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я же тебе сразу сказал, ПРИЧИНУ НАДО УСТРАНЯТЬ, а не следствия.
    Ты когда у тебя насморк, чего делаешь, нос намертво герметиком замазываешь или лечишся ? :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ШУМБРАТ

    ШУМБРАТ Новичок

    25 янв 2010
    71
    AUDIA6/C5 2.5BCZ
    можно вокруг форсунок,где прилегает сальник обезжирить и наложить черный герметик и масло больше непоявится,
     
  20. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    А где распылители менять будишь???? а чё они стоят???и скок всё вместе стоить будет???:sluni:я се тож хочу поменять а где их заказать?:nod: