Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    UTUG ремешок по нулям сидит. метки по нулям. компрессию помнрил 23-24 по всем горшкам. снял клышки рокера на месте выработки на кулачках валов нет практически. выходит насосик походу приплыл.
     
  2. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    блин ещё шайбы под форсунки нигде не нашёл в магазинах. ничё подобного нет. придётся заказувать....:(
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ничего не понял, куда ты воткнул шланг из сапуна ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я тож мучился эти шкивы снимать, один даже отломил немного, пока съемник не придумал, "обратный молоток" вроде называется.

    Ремешек то по меткам, а каждый парный распредвал ?

    Обязательно заказывать, т.к. толщина шайб должна быть очень точной, как нужно. Я у официалов тоже брал, вообще копейки стоят. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxxxx

    maxxxx Новичок

    22 мар 2010
    2
    Ауди А4 2,5 TDI
    Re: Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Только Castrol 10W-30 и ничего другого. Это масло было спец. создано для VW и Audi TDI движков. Я сам живу рядом с этим заводом Ликви Молли (Германия, Гамбург,Wedel) но ни разу не купил эту дрянь, потому-что знаю эту дрянь...
     
  6. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    UTUG скинь ссылочку где мануал как парные распредвалы поглядеть или объясни сам. а то инет в нашей дыре по часу страничку открывает. очень тяжко искать. и ещё ктонить знает номер трубочки обратки которая между форсунками а то так и ненашёл её номер а заказать хочу. старая уже сопливит
     
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Нет. Нечасто.
     
  8. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    народ скинте каталожный номер шланчика обратки, который между форсунками
     
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    059 130 329
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот тут есть картинки http://turbostars.ru/lit18.html
    Номер трубочек обратки можно посмотреть тут http://www.elcats.ru/audi/?p=5

    Если собрался заказывать трубки то и медные шайбочки возьми для пустотелых болтиков на форсунках.
    А вообще можно и любую качественную подобную трубку купить, внутренний диаметр - 3 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    Спасибо большое! А шайбы я заказал полный комплект!
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Для примера у официалов этот 1 метр (трехмиллиметрового) шланчика для обратки форсунок стоит - наших 5000 тугриков. !!! Золотой mля.
    Нашел на базаре немецкий какойто шланг, один в один с оригиналом - 500 тугриков.
    А китайский такой же или еще разные подобные, можно вообще взять за 100-200.
    Для сравнения и понимания, 1 рубль = 5 тугриков (тенге).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #2553 Sergey33333, 2 июн 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Делал так же и удивился разнице в цене.
    Вроде мелочь, при замене хотел сделать как на новой, а трубки были скрюченные, непонятной длины. Резал по ЕТКА, не глядя на старые. Наверно, я маньяк :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #2554 UTUG, 2 июн 2010
    Последнее редактирование: 2 июн 2010
    ты точно манъяк ! :)))
    у меня ушло чуть больше чем написано, ровно полтора метра, пусть :)

    Под двумя форсуками все равно сыро, надо бы еще шайбочки медные на обратках форсунок заменить, расплющеные совсем, родные еще стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    купил от мерседеса на рынке,стоит в десять раз дешевле чем на аудь)))
    один в один только цвет тряпки бежевый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    #2556 DEMIAN, 3 июн 2010
    Последнее редактирование: 3 июн 2010
    HELP!!! машина плохо заводилась и я решил сделать зажигание раньше на сто сделали!!! походу прогрева загорелись ABS и ESP вернулся на сто подключили комп ошибка зажигания наверно раньше крутанули! :smile42: автомат стал рвать при переключении D:icon_suicide: но это только на горячую как это отразится на машине надо завтра километров 40 поездить и если не удалять ошибки а самому зажигание сделать позже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    ну ктониибуть отзовитесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ну, если умеешь сделай.
    Хотя, ответ очевиден-ехать на эту СТО, и делать как было раньше.
    Ошибка не удалится.
     
  19. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Пришли з/ч все поставил, и нужно было прокачать трубки на форсунки, те которые я снимал, приоткрутил покрутил стартером салярка потекла, затянул. АКБ кстати за время простоя сел (нужно было откинуть клемму на время ремонта). На что хватило акка крутил, двиг так и не завелся.
    Потом увидил что прозрачная трубка от фильтра на половину пустая :snooks: почему? фильтр не трогал же.
    поставил акк на зарядку и ушел кто что скажет ?
    А еще можно ли пользоваться пускачем?
     
  20. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Щас пробывал, продуть в трубку обратки от фильтра к бак, прозрачный шланг заполнился. Покрутил чуток, саляра идет, проверил приоткручиванием 1ой трубки на форсунку. Походу надо чтоб стартер пободрей крутил?