Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Вот в мануале еще нашел..
    Что значит маслянные шланги и вентиляционный шланг?
     

    Вложения:

    • Крышка.jpg
      Крышка.jpg
      Размер файла:
      286,4 КБ
      Просмотров:
      161
  2. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Порокачал , пока все в норме, думаю что подсос воздуха идет из под клапана на фильтре, может такое быть? а еще должен ли он в обе стороны продуватся, стоит блин дорого для пластмасски у нас от 800 до 1700
     
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    ЛЕвая фотка - вентиляционный шланг


    Правая - общая картина снизу:

    Еще раз повторюсь что при заливании жидкости в трубки - они сообщаются между собой, НО в головку саму не поступают.

    Фигня которая 2 боолтика прикручивается - я её извлечь не могу, болтики откручиваются но выходить не хатит(
     

    Вложения:

  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Честно, не знаю как у тебя все сделано, звиняй, я не СТОшник, все движки не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может, это не просто пластмаска, там стоит термостат, который должен зимой холодную соляру гонять по малому кругу (ТНВД - фильтр), а летом горячую по большому (ТНВД - топливный бак).
    Вещичка и правда не дешевенькая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    хочу шнур купить диагнозить не подскажите де его можно прикупить тут???
     
  7. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    У меня есть лишний.
    Тока продать смогу только в июле (уезжаю в отпуск)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
  9. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    А НЕ ПОДСКАЖЕШЬ КАКОЙ НАДЁЖНЫЙ ШНУР, И ЧТО ТАКОЕ ШИНА?? НУ ТИПО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ШИНУ ДАННЫХ CAN :shock: И ВООБЩЕ НУЖНО БРАТЬ ШНУР С ТАКОЙ ФУНКЦИЙ И КАКОЙ ОТ ЭТОГО ПЛЮС
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Подойдет самый обычный K-Line адаптер с USB выходом. CAN шину диагностить не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Долго кататься не пришлось, снова все повторилось, условия все те же уровень в баке меньше половины заорелась спиралька машин заглушилась , ошибка низкого уровня. Воздух в трубке , решил проверить перекачивающии насос, падал питание на него не жужит , подумал сдох, Ан нет добрался до него фишки поплотней усадил , снова подал питание заработал, а до того как он не работал прибывал качать с бака топливо помпой ручной оттуда шел воздух и я не мог прокачать, все стало ясно включил принудительно насос этот подождал минуту пока он перекачает и только тогда смог прокачать до тнвд , бедный акб опять сел, сегодня предьоит качать трубки на форсы(
     
  12. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Такая же хрень у товарища была,поменяли пластиковый клапан на фильтре стало всё пучком...
    Был подсос из под клапана...
    Он закрывается при минусовой температуре,а при+15 открывается и продувается во все стороны..
    Ставь только оригинал..скупой платит дважды..:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    #2653 Yura89, 12 июн 2010
    Последнее редактирование: 12 июн 2010
    Хорошие новости =) отрегулировал угол, стала заводится с пол оборота - ошибка 0550 пропала -) Только тревожит, точто шкив привода тнвд на 2х болтах всего, заказать нада, можно ли так пока ездить?
     
  14. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    ну а как подсос то устранил поменял тройник на фильтре и всё??
     
  15. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    #2655 Yura89, 12 июн 2010
    Последнее редактирование: 12 июн 2010
    Тройник не могу найти в магазах, подсос был иза того что насос перекачивающи не работал. Щас внорме, но пузырек в трубке присутсвует, говорят так и должно быть.
     
  16. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Закажи 3 новых болтика и поставь ..
    По Эльзе они вообще каждый раз новые должны ставиться..
    Обидно будет если шляпа болта в грм упадёт..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IO.

    IO. Новичок

    10 фев 2010
    67
    Audi A4 1.9 AHU 97г.
    Ребят! Подскажите куда копать???

    575-- ------- Абсолютное давление во впускном коллекторе
    Различие управления INTERMITTENT

    Ошибка выскакивает почти при каждом запуске двигателя!!!С ошибкой тупит по страшному!!! На заглушенном двигателе сбрасывать нет смысла!(при запуске опять появляется),а вот если сбросить на заведенном то машина работает прекрасно пока не заглушишь!!! Так собственно я и проехал 1800 км с юга до москвы!!!
    Куда лезть и что смотреть посоветуете???
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Данные диагностики в студию. Группа измерений 11.
    Либо тупо смотреть управление турбиной и датчик давления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Я на днях заделал дырочку в шланге от интеркуллера до впуска , заодно помыл этот датчик тк он загаженный был пока масло после ремонта выгарало, давление сразу поднялось, до 2000 разгон стал афигенным, и пробка маслянная походу вышла из куллера продымилась - ошибки 0575 не вижу больше
     
  20. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Резьба сорвана походу на шкиве, болты целые ( а чтоб перекинуть шкивы местами там делов огого, в сто не хочу отдавать, придется самому делать, выточу фиксаторы, может и грм махнуть заодно, после покупки не менял , проездил пока 6 тыс всего