Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ко всем обращение! Логи когда снимаете, переименовывайте пожалуйста.
    А то у всех логи примерно такие: LOG-01-003-004-xxx.CSV
    Сохраняешь лог чтобы посмотреть и потом не можешь найти какой нужен. У всех одинаковые имена...:smile42:
     
  2. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    #2702 Yura89, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    У мня вопрос, т.к в книге не написано отдельно про ремень тнвд, я когда его ставить буду, нужно ли ВМТ ставить?? или просто зафиксировать тнвд ?
    И если все же надо крутить коленвал чтоб его зафиксировать в вмт, придется морду откидывать иза ремня ??
    Кстати от нечего делать выточил на работе Дорн этот по черетежу )
     
  3. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Ну вот никто не ответил )) еще раз все перичитал , сделал пару звонков и вот я на калесах)) зато теперьнатяжка ремня тнвд нормальная интересно порвется или нет)? Старый всеже
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Юра, странные вопросы задаешь, в книге это все написано. Хм...
    Почему ремень старый, ты же писал ему 16 тышь всего.

    Чего сделал то, что менял ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :bt: ну чес говоря, для меня как программиста по проффесии странно слышать такие слова, файлы можно ведь сохранять куда угодно, в любую папку ... :smile30:
    Я сохраняю все логи во временную папку а потом грохаю их :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да точно, просто занят был на работе, невнимательно смотрел. Логи на самом деле плохо сняты, некогда было разбиратся. Хороший лог - сразу все видно.

    В принципе по логам динамика хорошая, один момент только заметил, кратковременый передув, отчего он ? Гдето есть заноза, но принципе, в общем нормально все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    #2707 PalVVV, 26 июн 2010
    Последнее редактирование: 26 июн 2010
    А в чем проявляется что плохо снял? Не долго держал разгон? И если не сложно скажи где в логе уведел передув, по параметра вроде в се в допуске.
    Уж очень хочется анализировать научиться:shock:

    Премного благодарен
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Лог в динамике снимать КОРОТКИЙ !
    3-я передача 1500 оборотов, нажимаешь на педаль газа до упора (не какдаун), разгоняешься до 4000 об.
    Все ! коротко и ясно, чистые данные, а не сотни строчек как у тебя...

    передув - больше 2400 мбар видел в одной строчке, если это случайность и больше не повторялось, то фиг с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Почему странно, просто в СТО где люди опытные, не хотели подтягивать мне ремень скзали порвется. В книге же наоборот. Стоошникам из опыта верю (не всегда канешна))
    Сделал пока что так - одна резьба не тронута (целая) на второй поменял просто болт, притянулся нормально, завтра вопользуюсь фиксатором резьб (для третьего болта), нарезать не захотел, так как для дрели мало места при оттянутой морде, а радиаторы снимать не айс.
    А так все как по книге, двигал коленвал пока ОТ не появилась, посмотрел метки за вак. насосом, зафиксировал тнвд, итд итп))
    Правда угол щас 4.6, в базовых, завтра пораньше сделаю:drunk2:
     
  10. perevozchik525

    perevozchik525 Новичок

    27 июн 2010
    4
    А6/с5 2.5тди AFB 98г.
    Дизелисты,подскажите пожалуйста!Беда такая-огромный жор масла.Причем все оно вылетает в сапун.Фильтр картерных газов новый,нового образца,масло меняется вовремя(5-40).Машина едет отлично,соляру не жрет.Скинул шланг сапуна на турбину и одел на неё бутылку с отверстиями-10 км,в бутылке грамм30, машина не дымит совсем.Пробег 250т.Сегодня снял крышку головки-состояние валов и рокеров идеальное.Может ли при этом всём быть конец поршневой?
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    perevozchik525
    может, первонаперво измерь компрессию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Радиаторы снимать - как два пальца обосфальт !!
    Снять поставить - пол часа максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    подскажи как их снять....хочу продуть соты....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Наивные мы люди автомобилисты . Верим , что у 12-ти летней дизельной машины
    может быть пробег 250 тыс .:nod: ( если , конечно , Вы её не брали новой из салона ) . Буржуи на дизелях наматывают много , иначе им нет большой выгоды от дизеля ( на дизель налоги у них выше ) .
    Я в прошлом году купил 7-ми летнюю шкоду с пробегом 157 тыс . , так после разборки двигателя ( без свечей не заводился вообще , а компрессия была 17-18 ) у меня сложилось впечатление , что он 400 тыс . проехал .
    А головки у Вас могли и перебрать . Правильно Вам советуют - мерьте компрессию .
     
  15. perevozchik525

    perevozchik525 Новичок

    27 июн 2010
    4
    А6/с5 2.5тди AFB 98г.
    #2715 perevozchik525, 27 июн 2010
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
    Подскажите,как она меряется на дизеле,и сколько должна быть.Сегодня проехался по нашим сервисам,они не имеют понятия как это у меня сделать.
     
  16. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    тосольный и кондерный? с разгерметизацией?
     
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Выворачиваются свечи и вворачивается компрессометр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. perevozchik525

    perevozchik525 Новичок

    27 июн 2010
    4
    А6/с5 2.5тди AFB 98г.
    Свечи накала?И сколько должна быть компрессия.
     
  19. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Да,именно их.В идеале 30-32.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Если будет 28, это уже, очень хорошо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...