Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Ты о бензине?
    Обязательно постараюсь померить. Только надо найти МАНОМЕТР
     
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    да,,,я о бензине но в дизельное двигло......у меня такой же мотор (AFB)...система твоя завоздушина и в тнвд не может накачать саляры.....если есть желание можешь позвонить,,объясню всё детально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    На счет воздуха, я прокачивал солярку до обратки к топливном фильтре. Сделал так: солярка я налил прямо в трубе к ТНВД при помощи воронка. Потом стартер крутить, солярка, конечно, утонут к ТНВД. Все в порядке. Думаю, лучше завтра узнаю на счет компрессии.
    А на счет звонки, к сожалению, я плохо слышу, т. е. неслыщащий я :(
     
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    можешь и компрессию проверить (хуже не будет), но система твоя пуста я имею ввиду от ТНВД до форсунок....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    #2785 Rahimkulov, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
    От ТНВД до форсунка льет солярка, проверил. То есть откручиваю гайку в конце трубка ТНВД к форсунке и стартер крутит... льет...
     
  6. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    попробуй сделать ЭТО....если поможет, то УРА тебе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    #2787 sou, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Вован,,,ну ты же старый дизелист......для того чтобы подать соляру на форсы, нужно выгнать воздух, а тем более на наших насосах.... Там клапан стоит,,, который не пускает воздух на форсунки пока не сработает датчики каленвала и распредвала в рабочем режиме.....я конечно в этом не гуру,,, но толковый мастак мне сказал-Электронный Блок Управления это книга и пока не перелистнётся страничка,,, топлива он не подаст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    no coments
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    а еще я человеку совет даю с наименьшим сопротивлением....это практически прямая подача топлива в камеру сгорания.....вот так можно и работу насоса проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    че то я до конца не понял, как подавая топливо напрямую, можно проверить работу насоса....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Ты имел ввиду из шприца подливать туда в отверсие бензин?
     
  16. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    #2796 Rahimkulov, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
    Напомню всем, что когда привезли движок (AFB) был без навесного. То есть там было только двигатель в сборе без турбина, без стартера, без генератора, и без ТНВД. Мой старый движок застучал, но работает , очень громко СТУЧИТ где то в коленвала из за голодания масла (масло было 1л) :shock:. Поэтому заменили. Мой ТНВД, конечно, переместили на другой привезенный движок. Может быть из за угла опережения?
    P.S. Привезенный мотор форсунки на месте, кроме 1 форсунок с датчиком. Наверно, обокрали...
    БАЮ БАЙ
    Вот такой привезенный мотор...
    [​IMG]
     
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Сергей,,,у нас с тобой двигатели разные,,,,совсем разные....ты когда нибудь сталкивался с нашими V-6.....как у тебя я не знаю....но знаю то, что все мы здесь делимся тем, что умеем или личили в наших дизелях.....что то я умею,,,что то он умет, что то они умеют и это помогает нам в обслуживании...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    да...это я имел ввиду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    А при установке ТНВД на мотор зафиксировать по меткам колено и распреды не судьба?Заодно проверить фазы ГРМ?:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я не спорю. Я ничего не утверждаю. Я ни слова не сказал про мой двигатель. Я просто не понял как вы там проверяете работу насоса если сами льете топливо.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...