Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Сегодня буду пробовать, вот бы еще на случай вопроса телефончик для экстренной связи оставили ребзя в личку :nod:
     
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Вообщем завел! Спасибо за советы которые прочел. Заводить надо вбвоем. У меня не получалось одному, ибо брызну спреем и пойду заводить и оно вхолостую получалось.
    Необходимо чтоб один заводил а другой брызгал в отверстие где бронзовый болтик. Причем когда начинает схватывать надо брызгать напористо и не осторожничать ( как я делал ), лить можно сказать. Педаль газа трогать не нужно.
     
  3. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Поздравлям!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    #2824 Rahimkulov, 8 июл 2010
    Последнее редактирование: 8 июл 2010
    Поздравляю! Мне стоит пробовать. Но сегодня не получится. Думаю завтра узнаю. Если что напишу тут результаты обязательно
    P.S. Какой мотор завел? До этого давно не заводится? Расскажи подробно... Заранее спасибо за внимание there
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    3 tdi , дрючился с заводкой 4 дня, добил аккумулятор ( в принципе он уже был подконченный , но тут окончательно ), купил новый, чуть его не кончил, потому как крутить уже почти перестало, параллельно подкуривал машиной и не мог понять что оно не заводиться :) . А надо было всего лишь второму человеку лить. Кстати я лил осторожненько и маленькими периодами и нихира поэтому не вышло, тут заботливые женские руки отобрали баллончик и сказали "Иди заводить, я буду брызгать" и оно завелось :D.
    Балончик AGA заводка для диз. и бензиновых двиг.
     
  6. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Кошмар, вроде не морозы в 30 град, чтоб таким образом заводить...
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    Не от мороза зависело а от знаний, ежели в голове был мороз :smile8:
    :rofl:
     
  8. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Ну вот теперь приобрели опыт как заводить дизель в лютый холод. :D
    Нет худа - без добра (с) народная мудрость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Вот так,хорошо что помог совет. А мне кто то не верил:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    #2830 Rahimkulov, 9 июл 2010
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
    А какой бензин наливать? 92? А может быть из за отсутствия антифриза двигатель не хочет заводить? Я не налил антифриз, т.к. радиаторы сняли... в сервисном положении
     
  11. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    В сервисе мне отказали пробовать. И сказали что поехали встречать компьютерщика, вечером будет заводить. :shock:
    Ладно, уезжаю к жене и дочке ;-). Всем доброго. До встречи воскресенье вечером :beer: Перерыв у меня... а то сильно похудел :)
     
  12. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    парни, есть кто? провернулся угол 12 до ВМТ? не знаю почему!? нужно ремень ТНВД поправить на зуб, подскажите как? Спасибо!
     
  13. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Откуда ты знал что 12градусов? Я тоже хочу знать как.
     
  14. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Хех собрал наконецто цацку сваю -)) новый шкив ремень, установлен, все по меткам. Завел с полтыка, угол щас 1.4, проехался так бодренько, и тут на тебе аварийный режим :snooks:
    Смотрю ошибка - коротыш датчика давления во впускном, открыл капот а там провод его попал в вентилятор ) и порвало его, сделал поехала :sluni:
     
  15. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Комп, ВАГ, шнур и будешь все знать!
     
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну так сними ремень, поверни одно колесо на зуб и одень :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Стоп, что то не то. Если ремень тнвд перескочил на зуб или несколько то перескок был бы в ПОЗДНЮЮ сторону ! Проверь все метки ГРМ !!!! :umnik:
    И скорей всего пора менять ремни и натяжители.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Всем привет!Являюсь обладателем А6 с двиглом AYM,с небольшей проблемой,тяга как по мне слабовата.Диизеля V6 в моих краях бояться делать,так что пробую сам разобраться)))Угол выставил 2 градуса после ВМТ.Турбу проверял в движении,дует 2100.Расходомер вродь тоже живой,меряли с товарисчем в движении,набирает как в Ельзе описано...Огромная к вам просьба,тыкнете пальцем,как и какие логи снять и выложить.Как я понял вы именно так определяете в чем проблема.Заранее благодарен!
     
  19. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Не понимаю, что произошло, но угол ушел в раннюю сторону!? Метки на ГРМ, конечно проверим, а ремни с роликами совсм недавно поменял. Сейчас заломал шпильку на натяжном ролике ремня ТНВД, хотели натяжник снять, чтобы ремень совсем ослаб и на зуб можно было перекинуть:cry:, завтра будем разбираться.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в 101 раз пишу.

    Разогреть двигатель > 85 гр.

    Динамичный разгон, 3-я передача, педаль в пол (не кикдаун).
    Записывать логи 3,4,10,11 групп

    На холостых записать лог 1,4,13,14 групп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...