Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ПАВ :))))))))
    ну сколько можно ???
    Сколько раз уже это обсуждалось !!! Уже обсосали все, пережевали и выкакали :)))

    ТНВД тоже устанавливается по метке !! Если так сделать то заведется, т.е. попадешь в допустимый угол.
    Угол в вагкоме в 4-ой группе в градусах !
    Погрешность +-2 гр, норма = 2 гр поздно. Т.е. допустимо от 4 гр поздно до 0 гр. (ноль это не поздно и не рано, это ноль :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Utug,я в первом посту написал что за машина,А6 2,5 ТДИ AYM.Жалуюсь на не очень внятную тягу.
    Кстати сам мотор,родной AYM год назад заменил на BDG,в сязи с полной смертью первого...
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если жалобы на тягу то и логи нужно снять в момент плохой тяги !
    По тем логам что ты дал, ничего не видно, единственное чтото не нравится мне угол.
    Снимай нормальные логи в разных режимах, какие именно тысячу раз написано, прочитай хотябы несколько последних страниц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #2865 UTUG, 15 июл 2010
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
    Странно, логи хорошие, явной проблемы не вижу, точнее вообще не вижу проблемы в логах.
    Возможно потому что клима включена, логи нужно снимать без климы !! Включеная клима серъезно увеличивает цикловую подачу.
    Что значит невнятная тяга, подробнее ?

    Еще раз глянул логи 13 и 14 группы.
    Три цилиндра немного слабее остальных, но впринципе тяга уменьшатся не должна.
    Компрессия замерялась, форсунки проверялись ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Ок,седня сниму логи без климы.На всех форсах менялись распылители прошлым летом,хотя это не гарантирует их работоспособность.Компресию не мерял,хотя с ней должно быть все в порядке,новый движок снимался с Суперба с пробегом в 60 тык.Да и заводиться машинка с полтыка как зимой так и летом.Думаю все же форсуки накрываються,так как по осени смотрел машину Лаунчем,форсунки были все как одна...
     
  7. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Доброго времени суток! Я вернулся. В сервисе наконец то завели мою машину there Они снова расставили по меткам и заменили вакумный насос. Вот слава богу. В общем, машина все хорошо. заводится с пол тыка.
    Короче, я ее собираюсь продать. Надоел с дизелем заниматься... Короче, мне лучше будет 4 цилиндровый бензиновый =) Легче будет... V-образный задолбал :icon_suicide:
    Дорогие товарищи, хочу сказать всем спасибо за внимание и советы. :hi: Но в этой теме подпишусь ;-)
     
  8. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
  9. PalVVV

    PalVVV Участник форума

    9 окт 2008
    277
    Audi A6 2.7TDI 09г
    Вот теперь для меня все ясно спасибо
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Слушай, если ты хочешь опиратся на свои домыслы - пожалста.
    Я опираюсь на факты. Будут факты - можно рассуждать дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Логи никаких изменений не показали, все как и раньше.
    ЯВНЫХ проблем не видно.

    Забитый топливный фильтр - ЗАПРАСТА может быть причиной твоей проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    у меня такая проблема. Сегодня ехал с рыбалки и на трассе заметил, что до 2000 оборотов машина разгоняется еле еле. Как стрелка перевалила 2000-2100 прет как положено. автомат работает нормально.че делать куда лезть?
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    для начала продиагностировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Вечером поеду.
     
  15. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Поменяю на днях фильтр,посотрим шо измениться...
     
  16. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    ошибок нет.сказали турбина на малых оборотах слабовато дует
     
  17. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Распотрошил вчера оба катализатора . Первый , что сразу за турбиной был живой ( аж жаба задавила , что поломал ) , а второй , что под машиной был забит примерно на 50 % . По сравнению с тем , что было , машина стала самолётом . Поначалу поддымливала на оборотах , потом перестала , видать старую сажу из глушителя выгоняло . В корпуса катализаторов ничего не вваривал , звук на слух не изменился ( громче не стал ) .
     
  18. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    внутрь клапанной крышки, на форсунки надевают резинки (от ВАЗ 2109, защитка ремня), и течь прекращается! дешево-сердито, а оригинал толька замена, с крышкой КЛ.
     
  19. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
     
  20. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    И с чего мне начать,(если улучшения нет).