Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Ну в общем так: в правой голове, третьем цилиндре компрессия 0 атм., загнуло клапана в этом цилиндре, сломан рокер:icon_suicide:. Будем делать! Что с антифризом, пока не понятно!? А главное - почему ушелл угол? Похоже ремень ГРМ перескочил? Метки все выставлены. Или все-таки распредвалы провернуло? По насосу вроде все в порядке.
     
  2. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Скорее,ремень перескочил,такая же хрень была,только по 4-му цилиндру по обоим впускным клапанам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Приятно видеть! Допустим перескочил ремень - из-за чего? Не зима, ремень новый, да запуск тежеловат, вяло крутит, масло на ремнях устранили - почему?
     
  4. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    У меня перескочил из-за обрыва ремня кондея и его наматывания на шестерню коленки,в твоём случае,как мне кажется,может демпфер ремня ГРМ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Я извиняюсь, что есть демпфер?
     
  6. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Натяжное устройство,вроде демпфером кличут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Хорошо, проверим работоспособность натяжника, спасибо!
     
  8. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Прверь ещё помпу на люфт осевой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Помпа новая, про люфт понял, проверим.
     
  10. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Есть ещё тема про не затянутые шестерни распредов,но не факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Валы проверяли, говорят в порядке. Надеюсь не они.
     
  12. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #2912 Иванушка, 20 июл 2010
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
    систему какую? их несколько. но чаще всего любят проверять тракт впуска выс давления т.е от впуска турбины и до впускного колл. а если из маслощупа воздух пошел, то это вообще непонятно никак.вообщето должно было попереть масло. а если масла в картере нет, то возможно, давлением в 2 атм за неск. минут выдавло масло в зазорах поршней и (или) штоках впускн. клапанов. иных путей в картер там нет. но тогда должно было все выходить через вент. картера, даже если забит фильтр. там есть клапан на перепад давлений но это-же как должно свистеть через зазоры(там в миллиметр что-ли?!) поршней чтобы этот клапан сработал?!!!
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #2913 UTUG, 20 июл 2010
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
    Проверять нужно все, причины уже на этой страницы правильно перечислили.
    Угол какой перескочил, угол впрыска ? А ремень ГРМ не перескочил? Всетаки странно что новый ремень ГРМ виноват. Сейчас все равно голову сдергивать и морду разбирать, все проверить, ролики, помпу шкивы, распредвалы .... и правильно поставить.

    Вообще бытует мнение о слабости наших головок, рокер может и сам выскочить, чуть плохая смазка головок, небольшой износ распредвалов, умирание гидрокомпенсаторов....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Даа за гидрики страшно аж, холодную заводиш, и пока масло во все каналы не проникнет, шумно мотор стрекочит всеми 24ми гидриками -(
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А может только 23-мя шумит и гремит, а один тихонько себе работает в сторонке :))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Все возможно ) тк мотор ацки.
     
  17. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    У меня когда-то на старой рядной шестёрке D24 провернуло шкив распредвала на конусе , в результате поломаный распредвал на пять частей .
     
  18. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Как обычно приезжаеш на ремонт, ВОТ ПРОБЛЕМА! да точно поменяй датчик и все клас будет!! (тока както неудалось) но зато стоит новый датчик! (одной проблемой меньше)
     
  19. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Да померяю(чуть позже),--уже в городе у себя, нашел человека,
    Сегодня с проблемами вернулся с командировки, 23.00 собрался домой, чтото начало под капотом шелестеть, запахло паленым(на трасе темень, заглушил посмотрел ничего, завелся, начал ехать чтото блымкнуло чтото, заглушил, посмотрел нормально вроде все, заводится--неполучается--только клацает)
    Попутно сделаю стартер(еще минус 1проблема, или решение) может на горячую начнет заводится!
    В темноте побулыжникам разтолкал--завел, НЕУДАЧНО! черкнул дюралевым поддоном--потекло масло, глушить нестал--залепил и помчал домой(50км.) доехал завтра буду смотреть!

    Вопрос: У кого А4 двигатель AFB проблемы с поддоном такие бывают?????(может у меня пружины просели?)
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у меня а4 с АФБ, двигатель большой, машинка маленькая, поддон действительно расположен низко.
    Поднял машину, заменил пружины на более длинные, стало нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...