Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Что бы такого не происходило нужно не просто притянуть шестерню к р/в а чуть просадить притянутую шестерню через оправку лёгкими ударами молоточка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    А подробнее(длинные это какие)? Я уже раза четыре вваливал! и жена один раз в Днепропетровске(120км от меня) на трамвайной рельсе, в се вытекло-заглушить успела!

    Кстати, теперь с собой (ну очень помогает) вожу абровский тюбик холодной сварки(зимой -15 было,соскользнул в колею,поддоном об лед, размял кусочек в руках, наклонился замазал, постоял чуть чуть, долил 2л. масла и поехал. Морозы спали потом новую наложили.
    Вчера когда ночью поровали, замазал жара +30, мокрой рукой пляпал, 50км. домой, и сегодня в ремонт повез, даже уровень непотерял.(но капельки подкапывают)
     
  3. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Тоже не себе ощутил эту проблему, хочу поднять ее, и защиту поставить.
     
  4. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Может UTUG отпишется с номерком пружин(длинных) если помнит.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    никаких номерков, поехал на авторазбор и подобрал подлиннее
    метки цветные на пружинах есть, у меня были короткие жесткие спортивные метки розовая и желтая
    взял длинные помягче, три серых метки и одна зеленая
    вот фото :
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На самом деле, я не длиннее искал а помягче, т.к. изначально приподнял передок другим способом, выточил бочата под передние стойки высотой 2 см, по три штуки с каждой стороны (под каждый болт), и подложил их между верхней чашкой и кузовом :)) Так ездил 2 года, фото бочат нет, могу сделать.
    Потом когда поставил длинные и мягкие пружины, бочата пришлось снять, т.к. слишком высоко стало :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    с бочатами оно правильней будет, они не уменьшают ход отбоя амортов, а еще лучше кольцо между чашкой кузова и верхней опорой стойки, можно так на 4 см приподнять
     
  8. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Это верно на все 100%
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну я и аммортизаторы тоже менял :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    А размерчики, или картинка есть?
     
  11. Александр MaN

    Александр MaN Новичок

    4 фев 2010
    36
    Audi A6/C4 2.5tdi 96г
    можно ли сделать головку с трешенной на дизеле2.5тди ААТ
     
  12. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    кольцо железное, высота 25 мм, внут. и внеш. диам. не помню, но как стойку снимешь там все видно будет, и еще 3 отверстия в кольце и еще 3 болта длинных надо будет с гайками
     
  13. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    К болтам условия какие нибудь есть? или обычные?
     
  14. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    Добрый день! НУЖНА ПОМОЩЬ! Помогите советом:.....плохо заводится на горячую, ездил,остановился,завел(к звуку неприслушивался) проехал около 2км., услышал звук-шелеста, потом пропал(чтото блымкнуло), со стартера незавелась.(теоретически втянуло втягивающий на рабочем двиг. и сгорел стартер--наухнарь щеточная група+ламели в набор хлама с мясорубки)
    Вопрос:может реле стартера поломано(где стоит, как найти?)
    Сегодня проверили б\у стартер-втягует крутит, поставили, заводил он 3 раза говорит нормально(подозреваю что к звуку никто неприслушивался) , я пришол--машина готова забирай, заводит выезжает с бокса, трогается вперед и глохнет, с ключа никаких звуков.
    Заводим с толкача заезжаем на подъемник, визуалино контакт на втягивающем плохой!, подгибает контакты выкидывает обгоревшую плостмаску--одевает, ответкой подталкивает(пару раз заискрило).
    Опускаем, завожу, завелась но звук как тогда до сгорания стартера, с перепугу глушу,заввожу еще раз таже фигня(ОН НА ЗВУК НИКАКОГО ВНИМАНИЯ) говорит выезжай, я говорю звук посторонний, а говорит кажется есть!
    ПОдняли обстучали, повтягивали, покрутили без втягивания,все нормаль но по отделинасти!
    Завожу--заводится и потом на рабочем пытается втянуть, скрежет глушу. Так несколько раз!
    Мыслей у него никаких, завтра будет снимать смотреть!
    Может какой глюк с реле(заводит-ключ отпускаю и начинает втягивать! Если есть картинки где реле кинь.
    Или что еще может быть?
    А 23-24 хотелось на море выехать.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насчет кольца не совсем хорошая идея, т.к. три точки опоры верхней чашки расположены не горизонтально. Кольцо сложно туда будет засунуть, придется подгинать. Проще, быстрее, дешевле и удобнее выточить бочата. Любой токарь сделает все 6 штук за пол часа. Сними стойку, вытащи чашку, отдай ее токарю, он все сам поймет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Делают, все делают, только не надежно все это. ИМХО.
    Лучще поставить другую, найти на разборах, от АЕЛ тоже подойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Контактная группа замка зажигания.
     
  18. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    снимаю фишку под капотом па стартер,всё равно втянутый крутит
     
  19. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    похоже, мы о разном думаем, я имел ввиду кольцо между деталями 29 и 39
     

    Вложения:

    • img-а4.bmp
      Размер файла:
      306,9 КБ
      Просмотров:
      92
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Какую фишку? Если с реле стартера (втягивающего) и все равно крутит, проблема очевидно в стартере...