Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Потому что у тебя бензиновый Опель?:nod:
     
  2. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Обязательно :nod: и напишу результат
     
  3. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Да.
    Вчера бак перелил. И потекло не с горловины, а просто под машиной :smile42: я в шоке был, 0.5 л вылилось, че там дыра чтоли на верхушке. Или дренаж специальный ?
     
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    какой опель? Как раз на опеле и наблюдал такой случай, что движок у упирается в 2000. Я там писал свои измышлениЯ, что если насос форсунки, то возможно, а ТНВД должен работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    неее, ну бензинки да, там мозги не знают когда свечи подключать и "мрут". На крайслере 300с такое было - пропал сигнал, заглох, включаешь нетралку, катишься минутку, заводить, драйв, и поехал до следующего пропадания сигнала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Опель омега А 89ого года, карб 2EE -)
     
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну тут то разговор про дизеля :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Там же видно - дренаж, отверствие в резиновой окантовке горловины. Если забит, то соляра течёт "правильно", по бочине)) Прочищал леской от триммера, вылезала под днищем.
    Это если не Опель))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Мде...В который раз ответа не получаю(
    И на этом спасибо
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #2990 UTUG, 29 июл 2010
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
    Дизель ?

    Увидел последние сообщения.
    Бензинка, да еще на карбе :)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на это ?
    Не вижу проблемы, если заводится с 1-го оборота.
    На твой вопрос ответ есть на первых 1-5 страницах этого форума !
    Твой ТНВД старого типа VE, ну всмысле не такой как у всех тут VR.
    Можешь изменять стартовый угол без последствий в динамике. Некоторые ставят 5-7 гр опережения и все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    опять же, если заводиться нормально и никаких проблем нет, то можно оставить и так. Движок старый, так что "параметры" могут "уйти".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    #2993 Rahimkulov, 29 июл 2010
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
    Сегодня заменили датчик G28(ДПКВ). Машина заводится даже без ДПКВ. Гонял 5 метров чтобы в бокс сервис... А старый датчик казалось цепляется с маховиком и он потер. Новый датчик ставили, Мотор по прежнему барахлит и плавает обороты. И снова поднимали машину и я увидел что датчик закреплен не правильно. и опять цепляется с маховиком. Я ужаснулся и понял что там нет удлинитель.
    Хотел узнать, что без удлинителя нельзя работать?
    И сколько он должен быть, а то в интернете там удлинитель 4мм, 6.5 мм, 10.5мм.
    Удлинитель обязательно быть там? :shock:
    P.S. Наверно, сервис при снятии двигатель, а удлинитель куда то забыли положить.
    В ожидании ответа
    [​IMG]
    Вот старый датчик
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    Кто нибудь пробует отсоединить провода датчик коленвала, он находится рядом топливный фильтр серого цвета. и как мотор работает на холостом обороте(мотор должен теплым). Мне надо получить факт. Заранее спасибо за внимание
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я попробовал.
    Завелась нормально, холостые нормально, начал газовать, обороты почти не набирает, пошел сизый дым и замигала спираль накала на панели, заглушил. Мотор теплый, минут 40 назад приехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    неужели моя турбина либо ТНВД умер... надо докопаться до истины. пока жду удлинитель... удлинитель будет через 3 неделя
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А турбина то причем ? На хх турбина вообще никаким боком не влияет.
    ТНВД может, форсунки могут. А лучще сначала проверить ЕГР и угол опрережения впрыска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    угол можно посмотреть только на заведенной авто, вроде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    У нас можно прокручивая стартером поймать))
    Я так смотрел на одной мафынке):D
     
  20. Rahimkulov

    Rahimkulov Завсегдатай

    8 сен 2009
    586
    A6(C5)Avant 1.8ARH
    #3000 Rahimkulov, 2 авг 2010
    Последнее редактирование: 2 авг 2010
    Хм, как проверить состояние ЕГР? Говорили что можно заглушить ЕГР. Или на новый заменить?
    Проверять угол опрережения впрыска Физически или программно? :shock:
    У меня есть старые форсунки от старой двигатели всего 5 штук кроме форсунок с датчиком угла подъема. Может стоит пробовать поменять форсунки?