Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. mix1

    mix1 Новичок

    28 июн 2010
    14
    a4
    помогите кто может советом

    17656 - Регулирование опережения впрыска, диапазон регулирования
    P1248 - 35-10 - 0 - Непостоянно

    мотор AFN стала машинка не очень приемистая. в начале нормально. а если педаль в пол, набирает медленно как будто топливный фильтр забит. и появляется эта ошибка.
     
  2. Diesel AFB

    Diesel AFB Bad e-mail

    21 июл 2010
    12
    Audi A8/D2 2.5 TDI AFB 98г.
    Спасибо за инфу. про датчик не понял из-за это ошибки смотреть (00667 - Сигнал наружной температуры
    27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая) она же к климату, температуру на приборке показывает или датчик температуры двигателя смотреть из-за остальных ошибок 00550 и 00575?
     
  3. Diesel AFB

    Diesel AFB Bad e-mail

    21 июл 2010
    12
    Audi A8/D2 2.5 TDI AFB 98г.
    Как правильно выставить угол впрыска? Инструкция есть полная для ознакомления?
     
  4. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    В этой теме не раз обсуждали как это делать, а поточней читай со стр 100 по 115 там есть. Или в книге, или в Эльзе.
     
  5. rzevsskij

    rzevsskij Новичок

    26 июл 2009
    43
    100/44 2.2 88г., A6 C4 Avant 2.5 AEL
    Ну вот добрался до своего дизеля, с целью проверить угол, т.к. холодная заводится плохо. Согласно инструкции на первой странице насос не дотягивает ~ 12 единиц до 225 (AEL), ослабил крепление насоса, приготовился его крутить, но вот засада единицы я могу только уменьшить. Увеличить не позволяет ограниченние на насосе, т.е. насос максимально "поднят вверх" и добавить эти 12 единиц не получается. Далее если я правильно понимаю нужно ослабить шкив и на миллимитраж покрутить за ремень насос "вниз". После чего затянуть все на место и начать проверять по новой. Поправте если что не так!

    P.S. сейчас в 01 - 04 - 000 (2) ~ 42 единицы на спидометре 250 000 км
     
  6. Diesel AFB

    Diesel AFB Bad e-mail

    21 июл 2010
    12
    Audi A8/D2 2.5 TDI AFB 98г.
    Понял буду читать, просто я читал по порядку с 1 странице, сейчас только к 30 ст. приблежаюсь.
     
  7. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    UTUG очень грамотно обяснял как выставить угол, не ленись почитай посты, стр. 105!
    Откручивай на шкиве три болта шестигранник на 6, берешь ключ на 27 и крутишь диск на ТНВД, против часовой стрелки, буквально на 1-2 мм, затягиваешь 3 болтика, проверяешь опять 4-ю группу в базовых. Нужно добиться чтобы в базовых в режиме ПОЗДНО было 2 градуса после ВМТ ! болты не откручивай совсем, тока ослабь, на пол оборота всего, а то шкив слетит .<!-- / message -->
     
  8. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Кхм кхм =)) скока не пробывал захватить головкой ключом итд диск тнвд не чего не вышло.
    А когда спросил сказали тогда лучше не лезь, хэх вообщем кручу не за гайку:ded:
     
  9. Evgen34

    Evgen34 Новичок

    12 ноя 2009
    25
    100/44/90г/1,8
    Уважаемый,M-SERG, спс за ответ!!!!
    А что больше у соклубников других мнений нет????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rzevsskij

    rzevsskij Новичок

    26 июл 2009
    43
    100/44 2.2 88г., A6 C4 Avant 2.5 AEL
    А никого не интересует "удаленная" диагностика? Т.е. к примеру я подключаю комп к машинке, а кто-то удаленно тестит ее :umnik: а то у нас на всю страну 1 дизелист толковый, который и лечит, и чипует, и перепрошивает. Остальные как и я методом тыка, правда я только свою машину "тыкаю" :shock:
     
  11. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    да никто просто не берется ставить диагноз по настолько скудной инфе.может быть все что угодно.
     
  12. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Парни, подскажите, где находится ЭБУ ABS? Есть ошибка: 18259 - Шина данных-привод: отсутствие сообщений от блока управления ABS.
     
  13. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    на самом блоке ABS, он на 2 части разделен одна гидравлическая, вторая электронная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FLINT

    FLINT Участник форума

    20 апр 2009
    160
    Audi A6 2.5TDI 1999г. AFB, Типтроник
    Мне нужно именно ЭБУ, место установки.
     
  15. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Кто знает на АКЕ есть где нибудь вентиляция картерных газов, где они выходят, что-то типа сапуна?
    А то мне промазывали гермет под двумя поддонами год назад, но толку ноль, из-под них всё-равно сочится масло, думаю не забилась ли система ?
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В середине между блоками цилиндров, почти под турбиной. Там находится фильтр картерных газов, отфильтрованые от масла газы по черному резиновому шлангу выходят во впуск, прямо перед всасом турбины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    если интернет есть это не проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Доброго всем времени суток.
    В очередной раз зашел спор о давлении наддува в дизелях.
    Так сколько же в барах дует турбина на дизеле в пике?
     
  19. dimka67

    dimka67 Участник форума

    18 июн 2009
    113
    Смоленская обл.
    Ауди 100, 44, 91гв,2,4д aas
    Подскажите пожалуста сколько градусов поставить зажигание на моей старушке стробоскопом?Раньше индикатором ставил 1.03.а стробоскопом не знаю.Турбина отсутствует.Заранее благодарю.Буквы мотора NC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. агроном

    агроном Новичок

    26 июн 2009
    55
    А6 AFB 2,5 TDI 99г Quattro
    ПАРНИ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЫСТАВИТЬ МЕТКИ ГРМ ,НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПО ДЕТАЛЬНО!!! Только не посылайте лазить по страницам или читай ЭЛЬЗУ!!! Эльзу я установить прогу не могу чёт не получается при установке то код требует то ошибка вылетает да и времени нет бороться с ней,а вот ЕТКА установилась без проблем да ладно не про это.Я по теме О дизелях,ТДИ, зажигании и пуске!!!по страницам полазил всё в кратце написано заштопари КВ затем распредвалы и сверлом на 6мм ТНВД и будет всё ГУД!!!НЕ ПОНЯТНО. 1)что в первую очередь регулировать я так понял сначала КВ вмт 3 ц-лин. 2)умня ремень грм снят когда я буду крутить кв искать вмт я не погну клапона?И как крутить право или влево с надетым ременем или без него.Если есть инфа или ктота выкладывал ФОТО ОТЧЁТ о работе замена грм СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Иль страничку с ЭЛЬЗЫ про грм и метки! Кто менял ремень грм САМ!!!Если не трудно объясните по шаговою процедуру, заранее спс!