Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Ничего.Потом ошибку VAGкомом сотрёшь и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Угол у тебя поздноватый, давай еще лог 4-ой группы просто на ХХ.
    А также есхи хочешь увидить разницу по цилиндрам то 13 и 14 группы еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Левый расходомер скорей всего.
    Давай логи 3-ей и 11 группы, на обоих расходомерах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Но на сколько я правильно понял, то чем позднее тем лучше должна заводится на холодную... а у меня плохо заводится.. точнее на холодную при свечах и горячую заводится отлично, а вот на теплую :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Именно так . Я тоже поначалу боялся , пока в книге не прочёл .
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Нет. Не правильно. Чем раньше-тем лучше.

    Еще данные 19-ой группы сюда.
     
  7. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi

    Т.е. причина плохого пуска на теплую м.б. в этом?

    Прикладываю логи 4,13,14,19 группы... снимал стоя на месте при ХХ

    Но я что заметил, как я правильно понял, 19 группа это память параметров при которых машина завелась? т.е. он пишет что она завелась при 370 об/мин. Но если утром перед тем как заводить подключить шнурок, а в процессе пока она утром плохо заводится смотреть обороты двигателя они прыгают 160-130, а под конец когда крутишь уже сек 10, показывает вообще меньше 100 об/мин. Но потом если за лесть в 19 группу то он вроде если я не ошибаюсь покажет за 300об/мин. завтра утром попробую логи снять в процессе утренней заводки.
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      35
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Попробовал сегодня снять логи при тапке в пол... что то вроде не совсем получилось.. вообщем кидаю что снял, поправьте что я не правильно сделал. И еще заметил, что после того как в первый раз прокатился до отсечки, стала подклинивать геометрию. Снимаю шланг с турбина шток опускается, одеваю.. он сначала начинает подниматься на 2-3мм, а потом сек через 5 щелкает до конца... хотя 2 месяца назад ремонтировал турбину в турбомоторс. Может геометрия подгадится от того что масло кушает? или надо ехать к ним и по гарантии что бы переделывали? но собственно я логи снял из-за плохого старта на теплую, т.е. по углу тнвд. кто что может сказать по логам?
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      33
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так бы сразу и писал что проблема в заводке НА ТЕПЛУЮ !!!
    Это совсем другая проблема, и она повсеместная, в форумах куча "тем" на эту тему. И здесь это тоже обсасывалось уже не раз. В 99% случаях проблема в подсосе воздуха в топливопровод, чаще в обратку. Лечица копеечно, меняются шланги обратки, обычно на этом проблема заканчивается.
    Да, и 19-я группа ничего не покажет насчет воздуха, гы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Логи не смотрел, некада, завтра гляну.
    Проблемы с динамикой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Так вот тут и писал... логи я снял для того что бы посмотреть угол, а за одно и работу воздухомера. А заводится сейчас утром хорошо, т.к. на улице в районе 10 градусов, свечи включаются сек на 2-4 и заводится на ура, если после поездки постоит и остынет градусов до 30.. то крутить надо сек 10-15, или снять фишку с датчика, погреть свеки и завести с пол оборота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    всем доброго времени суток
    подскажите как самому перепрошить мозги в тнвд vp 44 ?
    я так понимаю нужна софТИНА kwp2000

    поделитесь

    мой тнвд умер
    ношел б.у. но имобилайзер не пускает
    нужно мозги перелить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    может просто не хватать вакума, дырочка где-то маленькая, или 75клапан дурит
     
  14. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Вчера вечером по мкаду проехался на типтроникес 3-4 передачей, что бы обороты держались за 4т. и сег с утрица тоже промотался в районе 3.5-4т.об. что бы там все прогорело хорошенько, вроде шток турбины стал нормально ходить... А вроде через ваг можно проверить 75 клапан? не подскажите какой группы надо логи снимать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Да вот не в 99% -это подсос воздуха.
     
  16. ctac177

    ctac177 Новичок

    18 янв 2009
    49
    А8D3 4.0TDI 2004г.в.
    помогите с советом... ауди а6 afb 98год проверил все что можно. остался только тнвд. где его можно проверить? предыстория такая: поставил бракованный фильтр (подсасывал воздух через уплотнитель) еле завел раза с 5того. проехал км 30, заглушил и через 30 мин она просто не подала признаков жизни. заменил фильтр прокачал систему насос в баке работает. метки выставлены верно. свечи работают. она даже не чихает. на эфир уже даже не реагирует! ошибок по двигателю нет!
     
  17. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #3237 Dimon A-6 TDI, 26 сен 2010
    Последнее редактирование: 26 сен 2010
    как мог проверить ошибки на незапущенном движке??????????
    прокладка под фильтр не причем,если на горячую заводилась то ТНВД не причем,вывод см внимательно метки на ГРМ и насосе,да еще в догонку насколько помню на ваших моторах рокера часто летят от маслянного голодания,глянь на всякий пожарный,может клапана до конца не работают

    эфиром в теплую погоду запускать дизель???нонсенс

    насос на коленке проверить можно,сними топливные трубки с форсунок и к каждой трубке подкючай форс и см распыл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ctac177

    ctac177 Новичок

    18 янв 2009
    49
    А8D3 4.0TDI 2004г.в.
    рокера в норме. при вскрытии выяснилось что один клапан залип и рокер сломан. все устранил и выставил по меткам. собрал и все равно даже не чихает. завтра вроде договорился насос на диагностику отдать, если все в норме тогда ни знаю на что и думать...
     
  19. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    нефига тут думать замерь компрессию прежде чем насос на диагностику тянуть,скорее всего еще пару клапанов поменяешь,и еще раз метки посмотри и правильно ли поставили распедвалы ,ведь бошки снимали,чудес не бывает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Твои варианты где ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...