Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дым хоть какойнибудь из выхлопной идет когда пытаешся запустить двигатель ?
    Дыма нет = нет топлива, либо совсем умер ТНВД.
    Дым есть = топливо подается, но либо проблемы в ТНВД (например угол впрыска), либо смотреть ГРМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ctac177

    ctac177 Новичок

    18 янв 2009
    49
    А8D3 4.0TDI 2004г.в.
    топливо поступает, но дыма нет (не схватывает) если ослабить гайку на форсунке и при этом крутить стартер, топливо без пузырей брызгает но не сказать что под большим давлением. когда ремень и распредвалы меняешь не первый раз, метки перепутать трудно. до того как встала работала отлично и расход из десятки не выходил по городу.
     
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Друзья, вот и я к вам обратился, хоть и знаю свой движок очень не кисло, но по компьютерной диагностике все ещё не очень шарю. может подскажите что происходит.

    Недавно выпала ошибка "00550 - Регулятор начала впрыска", в 4-ой группе во втором справа окне стоит ровно 0 BTDC и никуда не уходит, показания при перегазовке не меняются. только если газануть выше 2к оборотов, при падении стрелки ниже все снова выходит в 0 градусов. На регулировку шкива не реагирует.

    Вроде бы все понятно, насос в ремонт, но я поставил другой и точно такая же трабла, опять ниже 2 тысяч оборотов ноль горит :( Очень подозрительно.

    Стал думать о том, что проблема в самой машине. Но пока не понялв чем дело, сейчас ночь, я только из гаража. Недавно менял форсунки,в том числе и управляющую, а так же датчик ОЖ четырехконтактный. Мотор AFB 99 год, больше ошибок никаких нет. Эта не сбрасывается.

    Что может быть не так в самой машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    :blyaa:
    форсунка управл. не работает скорее всего .Ошибка то есть по ней?
     
  5. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    я тоже так предполагал, потому и подчеркнул что она неделю назад менялась и немного машина с ней ездила все-таки.

    Но перед установкой я замерил сопротивление её в нерабочем состоянии, оно оказалось ом на 30 меньше чем той, что у меня стояла. Я попробовал поставить, вроде бы заработало, я и не парился, а вот теперь опа :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Так проблема то решается если на теплую снять фишку с температуры ОЖ, погреть свечами и заводится на ура...

    Гуру...гляньте логи пожалста..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    сопротивление должно 120 ом быть.а по факту этот двигл и без нее работает.В тнвд свой датчик есть.
     
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Работать то работает, но мозг передает аварийный сигнал ввиду этой ошибки на АКПП, которая в аварийный режим встала и на АБС, индикатор которого тоже горит.

    У меня инфа такая:

    Датчик хода иглы G80
    Проверяет момент начала впрыска. Он расположен в корпусе форсунки третьего цилиндра.

    Блок управления двигателя проверяет момент впрыска на основании сигнала. Если момент впрыска не соответствует заданному значению, то блок управления двигателя корректирует его.

    При пропадании сигнала блок управления двигателя не может проверить момент начала впрыска.

    В ТНВД я что-то не нашёл датчика, который может заменить датчик хода иглы. Датчик коленвала, пожалуйста, температура... тоже справится, а тут контроля нет, если что-то не так


    То есть 100 ом, это залет?

    Я на этой форсунке недели не отъездил, надо бы вернуть старую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Я так понимаю вы цитируюте ssp AUDI ALLROAD.так вот дальше написано что блок упр.дв.используетданные полученые от тнвд. там про двигун все популярно написано-что буде если какой-то датчик накроется.А наш диз.даже без датч. к.в. работает тока больше 1100 об. не набирает,дымит,иошибку регулятор нач.впр.кажет.:umnik:
     
  10. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    да, именно оттуда, но код двигателя мой AFB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sergey1953

    sergey1953 Новичок

    15 авг 2009
    54
    Audi A6 2,5 TDI 99
    Для "Ctac" Открути трубу от турбины 3и болтика ,пробуй завести,. заведется подымит немного и будет работать нормально-смело выреж католизатор.
     
  12. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    идля твоего дв. все это тоже актуально
     
  13. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Клуберы, я задавал уже вопрос но так и без ответа((((
    Подскажите пож. что значит в 004 группе ATDC значение у меня 2,4. BTDC- 1,4 ??????????
    выписал это все на бумажку у человека который вагал, но он походу такой же лузер как и я не смог мне объяснить толком ни чего.
     
  14. Neavi

    Neavi Новичок

    25 авг 2010
    46
    Audi A4/B5 AFB 2.5 V6 TDI
    Аналогичная проблема с заводкой на тёплую, замучался уже постоянно вкл. откл. датчик ОЖ.

    У меня тоже ошибка на AFB 00550 ! - Если угол не правильно выставлен, может такая ошибка гореть? Подскажите плиз!
     
  15. DjipFC5

    DjipFC5 Новичок

    27 авг 2010
    5
    Audi A6 Avant/C4 2.5TD 96г.
    Добрый день!!! Хочу узнать про свою А6 96г.в. дизель двигатель ААТ. Когда погода прохладная заводится плохо, дымит сильно пока не прогреется, двигатель как будто троит и слышен не большой звук похожий на металлический, и еще щуп масляный вынимаешь от туда дымок светлый идет (недавно появился). На ходу тоже чувствуется небольшая вибрация, но едет нормально и на обгонах уверенно ведет себя. Это может быть сбито зажигание или пипец движку приходит? Или сначала надо с зажиганием разобратся, а потом и дальше смотреть? Пробег на машине 333480км.
     
  16. Игорь RLV

    Игорь RLV Новичок

    21 фев 2010
    47
    Мерс 211
    Добрый день.Подскажите пожалуйста,где находятся клапана ограничивающие давление масла на головки цилиндров.Гидрики не дают полностью закрываться клапанам.AFB2,5.
     
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Нет никаких клапанов. И с чего гидрики не дают закрываться клапанам?
    Ерунда какая-то...
     
  18. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Может.
     
  19. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Теме ап... не ужели никто не поможет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Игорь RLV

    Игорь RLV Новичок

    21 фев 2010
    47
    Мерс 211
    клапан таки есть,а проблема с зависающими клапанами встречалась и на бензиновых моторах.