Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. sibfox

    sibfox Bad e-mail

    11 мар 2008
    8
    Audi A6, 2.5TDI, AFB - 98
    Почти 3 года мой урод ездил без проблем.

    Потом началось:

    Полетела турбина, заменил
    Полетел генератор, заменил

    Вскоре после замены генератора начались проблемы с АКПП, при трогании с места коробка встаёт раком (аварийный режим).
    Двигло заводится так - белый дым при запуске, немного трясёт пока холодная, иногда проблемы с горячим двиглом - долго надо крутить стартер. Поехал менять угол зажигания, в сервизе сказали, что поплыли мозги у ТНДВ - не выставляет динамический угол впрыска. Поэтому ТНДВ даёт ошибку мозгам двигателя, а они, в свою очередь, дурят коробку. (мужики, я таким образом ето понял, если что не так - пинайте нежно!)

    Диагностика дала следующее:

    ошибки:
    ТНДВ:

    00550 017


    840/min - 0.6 v.OT 2% 14*n.ot
    840/min - 0.8 v.OT 100% 2 n.ot


    АКПП:
    18265 П1857 035 (сигнал нагрузки)

    двигло:
    575 - давление в впускном колкеторе

    --------------


    Вопрос такой - можно-ли обойтись малой кровью - ремонтом мозгов ТНДВ, или нужно весь насос в ремонт?
     
  2. major.39

    major.39 Новичок

    18 окт 2009
    22
    Audi A6(C4) 2,5TDI
    А че ее мерять. Сегодня завел на холодную с утра, нормально, с пол-тыка. Двигло не колбасит. Поехал, ощущение что кто-то придерживает машину. Поставил угол чуть раньше, машинка побежала. Выехал на трассу, 200 поперла влегкую. Пущай ездит. У себя в городе пока не нашел вменяемых спецов с вагком.
     
  3. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
     
  4. sergey1953

    sergey1953 Новичок

    15 авг 2009
    54
    Audi A6 2,5 TDI 99
    Для (МИХАСЯ) Спасибо. Буду помогать разбираться.
     
  5. sibfox

    sibfox Bad e-mail

    11 мар 2008
    8
    #3305 sibfox, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
     
  6. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Кто что скажит???
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да погоди ты с ремонтом мозгов ТНВД, не они это 99 %.
    Нормальные данные диагностики дай сначала.
    В базовом позднем режиме какой угол ? 2 гр после ?
    Кароче нужны логи на ХХ в базовом режиме, 4-я группа и эта же группа в динамике, 3-я передача, разгон педаль до упора.
    Скорей всего банально сигнальная форсунка подгоняет. Можно попробовать сдернуть с нее фишку и прокатица, изменения озвучить.
    Ну а самое плохое это проблема не с мозгами ТНВД а с клапаном опережения или поршнем опережения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Логи посмотрел, воздуха не хватает. Расходомер промыть или заменить.
    Можно на пробу с другой машины взять.
    Если воздуха мало, тяга падает !

    Насчет большого расхода, думаю нужно проверять форсунки. Неэффективный распыл топлива в цилиндры. Либо, что самое страшное, ТНВД умирает, на стенд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Спасибо!!!
     
  10. major.39

    major.39 Новичок

    18 окт 2009
    22
    Audi A6(C4) 2,5TDI
    Нашел все-таки кулибина. Вменяемый парень, сразу понял о чем прошу, запросил 400 рублёв, подключил комп, поколдовал чего-то, потом говорит что ничего крутить не нужно. Во как бывает, это наверное только в первый раз получается выставить на глаз, потом не повторить. Но самое интересное, он спрашивает не собираюсь ли я продавать машину, я ему в ответ, мол собираюсь, но нужно еще подвеску подшаманить. Он набирает своего знакомого, обрисовывает ситуевину и пока тот едет к нам еще колдует чего-то с компом. По приезду покупателя немного пошептался с ним и в результате я уезжаю с залогом. Даже торговаться не стали, и за работу денег не взял.
    Еще раз всем огромное спасибо:beer:, не без сожаления, прощаюсь с вами:hi:, перезжаю на форум владельцев мерседес, не исключено что через годик другой вернусь, уж очень мне А6(С6) нравится, но пока денег не хватает.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    АЕЛ хороший моторчик, в нем самое лучшее сочетание надежности, мощности и экономичности ! Вот только уже 15 лет не выпускаеца :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fletcher

    Fletcher Bad e-mail

    14 фев 2009
    1
    Подскажите! Audi 80 1.9D при темп. около 0 и ниже, при старте двигатель колбасит, ощущение, как будто два цилиндра не работают, белый дым из трубы, через 3-4 минуты прекращается. Запускается с 3-4 раза. Что проверять?
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    начать с компрессии и свечей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lesoto

    Lesoto Новичок

    24 мар 2008
    46
    А6,Avant,1.9AVF,02
    Правильно ли я понимаю что на графике в TDI-timing величина Timing означает угол впрыска в относительных единицах (те это то же самое что величина в окошке 2 группы 000).
     
  15. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Привет, всем!
    Подскажите, пожалуйста, Ауди а4 2.0 TDI 2007г.,141 сил. где находится номер двигателя? Завтра ехать на таможню растомаживать, а где номер, хрен его знает.:shock::shock::shock::shock::shock:
     
  16. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    тут не факт что в насосе дело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. eXp.Ice

    eXp.Ice Новичок

    11 окт 2010
    18
    Audi A4 Avant 1.9 TDI 1998 (AFN)
    Здраствуйте, господа.
    В пятницу (8 окт.) купил ауди.
    Т.к. это моя первая машина, не сильно обратил на маленькую деталь при покупке, а именно на мигание лампочки свечи накаливания.
    Спохватился отъехав км на 5, но, как говорится: "Ты видел что ты брал".

    Глянув на форум (перечитать всё ветку получится дня за 3-4), понял что проблема весьма распространённая, и мигать она может вообще от всего.
    Понимаю, что вопрос задавался уже сотни раз.
    Пардон за повтор, но всё же, с чего начать..?
    Что можно посмотреть\поковырять самому до поездки на диагностику?

    Про само авто: Audi a4 Avant, 1998 г.в., TDI 1.9, 110 л.с.

    Спасибо.
     
  18. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    eXp.Ice лучше попроси кого-нибудь почитать ошибки ВАГ- КОМ ом, ибо сложно иголку в стоге сена искать, тут как бы больше не навредить по незнанию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    посмотри лампочки стоп-сигналов,обычно они перегорают и спиралька постоянно моргает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Спираль свечей накала показывает перегоревшие лампочки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...