Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    питание идет! она даже плохо заводиться при +8+9 град,или если постоит час два долго приходиться стартером гонять!
     
  2. Александр MaN

    Александр MaN Новичок

    4 фев 2010
    36
    Audi A6/C4 2.5tdi 96г
    парни подскажите могли мне в сервесе термостат наоборот поставить? механизм стоит кот. с пружиной идет в сторону патрубка или всторону двигла???? 2.5тди аат.
     
  3. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    в сторону двигателя!
     
  4. Александр MaN

    Александр MaN Новичок

    4 фев 2010
    36
    Audi A6/C4 2.5tdi 96г
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    НЕТ!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Александр MaN

    Александр MaN Новичок

    4 фев 2010
    36
    Audi A6/C4 2.5tdi 96г
  7. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Всем привет значит помыл расходомер машина поехала но стала поевлятся ошибка датчика температуры всасываемого воздуха короче перемыл слегка ладно был у меня запасной вариант расходомер покупал на ebay правда с виду точьточ как мой но бес всяких логотипов походу китайский ладно закажу нормальный
    Есть у меня еще один вопрос в измерениях группа 18 два первых окна
    напрежение на ТНВД и ЭБУ как вот напрежение ЭБУ и Акума одинаковые а ТНВД слегка завышенные гдето на 0,3-0,4B. это критично или просто погрешность гляньте у себя
    Всем спасибо!!!
     
  8. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Погрешность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    #3409 gulden, 24 окт 2010
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
  10. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Братва, дизелисты! Сегодня случилась непредвиденная неприятность. Просто ехал по улице и резко заглох без признаков. Просто, раз, и все встало. Стартер бодро маслает - результату ноль. Расстроился. Собрался на трос цеплять уже. Пока за буксиром ходили, я думаю дай подольше помаслаю стартер. И, о чудо, машинка начала потихоньку схватывать и завелась. Поехал домой. Едет отлично. Заглушил - заводится с полтыка как обычно. Это чего такое было? В дизелях я разбираюсь слабо. Двиг 1.9 AUY с насосфорсунками. Хотелось бы знать - это мне предупреждение сверху было или еще че нить? Чего делать? Чего чинить? Куда бежать? Или не париться?
     
  11. Mikser

    Mikser Участник форума

    2 фев 2010
    255
    Audi A4 Avant 1.9 TDI Квака 01г.
    может воздуху хапнул из топливного бака, у меня такое было когда обсох на полпути к заправке)) после запрпвки крутил секунд 15 пока не схватила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Ну бак хоть и не полный, но и не пустой совсем. Литров 20 там было точно.:shock:
     
  13. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Я бы вначале ошипки посмотрел. Может что прописалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    ответ EXP.ICE
    при мигании лампочки у меня накрылась управляющая форсунка(замерь сопротивления)
     
  15. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Если последний ответ мне, то я его не понял.
    Протестил сейчас двиг Вагкомом. Ошибок нет. Весь день машина ездила нормально. Заводилась тоже хорошо.
    Может фильтр топливный поменять? Я его не менял еще и сколько он проехал км не знаю. Машину купил месяц назад.
     
  16. eXp.Ice

    eXp.Ice Новичок

    11 окт 2010
    18
    Audi A4 Avant 1.9 TDI 1998 (AFN)
    Как ни странно лампочка потухла сама по себе :confused:
    В след субботу в ауди-центр погоню.
    Нихай потестят.

    Ваг-ком вот-вот придти должен, попробую сам сначала :sleepy:
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты чего его на ночь в растворителе держал чтоли ? :)))
    Вытаскиваешь сердечник, пол минуты полоскаешь САМЫЙ НИЗ, и продуваешь хорошнько, так можно пару раз, и все. Весь расходомер не нужно мыть, там выше находится электроника ....
    Вообще датчик температуры воздуха практически бесполезная штука, данные с него практически не используются блоком управления для расчета топливоподачи, можешь спокойно без него ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот теперь все хорошо !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Спасибо!!!
     
  20. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Мужики, 12-13 литров солярки на автомате по городу на не прогретом двиге это нормально? Просто не успевает полностью прогреться пока я до работы еду. Чет мне кажется много.