Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    други дорогие) а не подскажете? почему обороты могут плавать??? стрелка плавает вверх вниз 1мм((( и по вагкому обороты 830 860 880 колеблятся(((( 1,9 АНН началось недавно((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    воздуха нет. 1 пузырёк и всё. при работе вообще нет.

    Антон, есть стабилизация хх помимо всего.
    у меня плавают,но мало..и не очень регулярно.
     
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    У меня получалось на AEL, ручьём текло. Давление в цифрах не помню. Только утром в прозрачной трубке был воздух, а у steals_y2k его нет.

    В истории оттуда часто встречается:
    Двигатель > Негерметичность > Система питаня > ...Повышенный износ/повышенный расход/повреждение > устранено
    Не думаю, что это было завоздушивание, видимо для профилактики проверяли, что-то находили и устраняли. А я вот 3-й год - случайно гляну - нет ДТ в трубке да и ладно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    #3524 тепловоzz, 4 ноя 2010
    Последнее редактирование: 4 ноя 2010
    привет дизелисты, всех с праздником! ситуация-на холодную заводится не сразу, надо покрутить, по инструкции рекомендуют при запуске немного нажать газ, вот маслаю ,маслаю и как только газ до пола зразу схватывает! Почемуу? думаю зажигание позже поствить надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Раньше !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Братва. Второй раз сегодня заглохла прямо на ходу. Раз, и заглохла. Первый раз было неделю назад примерно, пришлось помаслать стартером и дизелек завелся. Ездил нормально неделю, не повторялось. А вот сегодня опять заглох подкатываясь к перекрестку. Помаслал стартером - завелась. Съехал с перекрестка - опять заглохла. Опять покрутил стартером - завелась с горем пополам, прогазовал, вроде работает ровно, не глохнет. Поехал на Вагком. Ошибок нет. Чешу репу:shock:. Заводится с полпинка опять, тянет отлично, не дымит. Не знаю на сколько хватит, может опять на неделю. Хреново, когда не уверен в машине и ее надежности.
    Двиг AUY(насос форсунки) Шаран.
     
  7. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    есть мысль заменить шланг обратки на 4 или 5 цилиндр, там чуть влажненько потомучто..и шланг уже какой-то другой..
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если ошибок никаких нет, то значит просто топливо не поступает, ищи механическую причину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    сорри , я хотел сказать раньше угол выставить, ладно будем работать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    где-то хапает воздух топливная система наверное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Я правильно думаю? Если хапает воздух, то она должна сначала подергаться, потроить, а потом заглохнуть. А тут резко, хлоп и встал двиг. То, что с топливом непорядок тоже понятно. При засоре фильтра тоже вроде подергаться должен:shock:. Наверно всетаки электронасос топливный чудит, или контакты.
     
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    может непрогретая? Топливный фильтр менял? Кондей/фары выключены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    можно и на электронику грешить, но если не поможет тогда искать подсос воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    От возраста и температуры шланг должен "деревенеть". Почему 4 или 5? Менять, так целиком. VAG`овский брать не надо. Прикинуть общую длину, в магазине относительно др. деталей копейки стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Змей Горыныч
    Не заметил, как это ты дизелистом стал :D :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    #3536 тепловоzz, 5 ноя 2010
    Последнее редактирование: 5 ноя 2010
    :nod:
    помоему все дизелисты здесь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #3537 Rodstvenik, 5 ноя 2010
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Я недавно только стал, с сентября. Потому и вопросов глупых полно. Честно говоря еще не понял прелести дизеля, пока негатив один.
     
  19. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    подскажите пожалуйста,кто знает?????
     
  20. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    там помоему два датчика , один для температуры впрыска топлива-:nod: находится на левой стороне головки блока вверху отводящего шланга охлаждения, второй -датчик температуры системы предпускового подогрева(контроль свечей накаливания) он на задней части головы находится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...