Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Давай сюда данные !! А не мудри.
    ХХ - 1,3,4,13 группы
    разгон 3,4,11 группы

    по ладошке мы гадать не умеем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    че за хня ?? какие нафик 5-6 градусов опережения ??? Этоже AKE движек !
    норма 2 гр ПОСЛЕ ВМТ

    Что значит ошибок нет ? Их и не будет, данные диагностики нужны !
    А также замер компрессии, и проверка износа распредвалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    Fregl79 по железу? объёмами. А вот по принципу работы-всем. "Зажиганием",температурным режимом,впуском-выпуском,охлаждением, смазкой, нагрузками....

    Мне попадались знатоки,гоняющие 160 по трассе на 1.9дизеле,1Y вроде мотор нетурбовый..
    сказали "а фигле ему будет?" и не смогли ответить на вопрос об оборотах на этой скорости и рекомендуемых оборотах для дизеля..
     
  4. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    UTUG уважаемый, а на AEL где посмотреть угол и какой должен быть? (рамки хотя бы..)
     
  5. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    ОК, сделаю свежак и выложу.

    Может подача топлива маловата? Сегодня посмотрел; топлива по показометру не миллиметр меньше половины бака,а проехал от полного 560км:umnik: Моя 2,8 бензинка столько на полном баке проезжала.
    Ляпота! для кватры и Москвы. Вот что лучше и не знаю,не валит,зато экономит.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    Кабель уже едет - приедет, все выложу. Так что пока жжем стартер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други всем привет!!! Скажите, мож у кого было такое....Машинка начала дымить черным и при движении на оборотах 1500 не устойчиво работать...Я конечно же к гуру,,,ваг ком ни каких ошибок не показал,,,,,решили поменять ДМРВ,,,,, ставлю Б/У,,, всё окей и машинка едет и дым черный пропал...... Я покупаю новый ДМРВ,,, ставлю и опять то же самое начала дымить черным и при движении на оборотах 1500 не устойчиво работать. При этом ваг ком ни каких ошибок не выдаёт.... У кого какие мысли??????

    И еще, что это за клапан в вкг и где он находится на моём движке??????? (СОРИ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    #3588 alcogol, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    Какой фирмы расходомер взял? По опыту скажу что надо брать оригинал, ну или на крайняк БОШ. БОШ во многих экземплярах будет нормально работать, но встречается брак, оригинал намного лучше, хоть там по сути тот же БОШ, но видимо с контролем качества получше.

    Хотя я и в экзисте на мертвый оригинал нарывался, еле назад вручил, они теперь на меня обиду держат.

    Все остальные ДМРВ могут с большой вероятностью быть мертворождёнными. Они зачастую даже конструктивно от БОШ-а отличаются :) В их сторону я особо не смотрел бы.

    А так, можно по ВАГ КОМ-у показания с расходомера посмотреть и сравнить с рассчетными, а потом уже сделать выводы о том каков же он этот ДМРВ, якобы новый


    ВГК - это вентиляция картерных газов. Разбирать тебе короче очень много. Турбинку сдергивать по-хорошему надо. Стоит он рядом с самим фильтром. По сути мембрана такая, со временем деформируется. Так же как и забитый фильтр ВКГ может являться причиной повышенного жора масла. Писал я как-то отчетец о его замене, стоит тысячу рупий, но менять не прикольно. Хотя кому как, я наловчился и очень быстро добираюсь. Правда на А8, не знаю, может у вас из-за меньшего размера подкапотного что-нибудь немного иначе стоит и усугубляет доступ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Нет,тьфу-тьфу-тьфу,,,,,жора масла у моего движка нет, и фильтр (точнее тряпка на фильтре снята),,,, хотелось бы узнать, как добраться до этого клапана,,,, и фотку посмотреть бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в 4-ой группе или в 0-ой.
    Первые несколько страниц этой темы только об этом и говорится прочитай.
    Для твоего двигателя TDITiming-ом нужно угол выставлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да если жрет мало и не развивает мощности скорей всего проблема в турбине(управлениии турбиной) либо в нехватке топлива (ТНВД МУКТ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если ты все правильно написал, то скорей всего проблема в топливоподаче, форсунки или ТНВД. Что на ХХ в 1 и 13,14 группах ?
    А старый расходомер банально занижает измеренный объем воздуха, Эбу уменьшает подачц топлива, поэтому и недымит. Новый расходомер дает правильный сигнал, топлива подается больше, но сгореть оно нормально не может, отсюда и дым. Второй момент - это дырка во впуске, замеренный воздух уходит и не попадает в цилиндры, а топлива фигачит сколько нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    Если нет дора, зачем лезть к этому клапану? Он как раз за вентиляцию и отвечает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    UTUG TDI timing запускал, прыгает от 59 до 64 на прогретой..
    благодарю,почитаю.
     
  15. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Сегодня вечером вагом все группы протестили, ТНВД в норме,,, угол стоит отлично,,, компрессия во всех цилиндрах тоже тьфу,тьфу,тьфу..... Вот только температурный ДОЖ показывает по компу 56, а на приборке уже все 80 градусов..... А вот насчет дырки во впуске тоже тема,,,,,куда глядеть то?????:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    #3596 steals_y2k, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
    опрессовывать...

    а что там должно быть в 13 и 14? у меня 14 вообще пустая абсолютно..
    вот скрин 13 и 15: [​IMG]

    ну и тайминг.. [​IMG]
     
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    РАНО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TDI33TDI

    TDI33TDI Bad e-mail

    27 окт 2010
    135
    A6C6 3,0TDI Q ASB
    Не рано а нормально наслаждайся ездой у меня еще раньше стоит:hi:
     
  19. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    это на прогретой, на холодной угол от 4 до 5...
     
  20. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Ссылку на отчёт не бросите ?