Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Олег Евгеньевич

    2 дек 2010
    4
    А4/B6 1.8T 03г.
    #3681 Олег Евгеньевич, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 19 ноя 2010
    подскажите какиенибудь керамические свечи накаливания на AFN ВООБЩЕ КАК ПОНЯТЬ КЕРАМИКА ЭТО ИЛИ НЕТ В Экзисте мне предложили VAG 101401 05 но мне кажется это не керамика ни разу
    если не найду поставлю Denso DG-005 или бош 250 222 022 кто в курсе посоветуйте
     
  2. Олег Евгеньевич

    2 дек 2010
    4
    А4/B6 1.8T 03г.
    #3682 Олег Евгеньевич, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    не знаю про хитрости я открутил( ослабил) трубки от форсунки и шланг подачи на насос закачал соляру грушей до появления ее у форсунок процесс долгий и нудный в середине пару раз проворачивал на пол оборота стартер(хотя может это не обязательно темный я чел) дальше подтянул трубки у всех форсунок кроме одной соединил шланг к топливному фильтру стал крутить стартером когда соляра забила фонтанчиком затянул форсунку ослабил следующую движок начал оживать покрутил тоже до фонтанчика затянул движок завелся но троил прокачал поочередно остальные двигатель AFN
     
  3. Олег Евгеньевич

    2 дек 2010
    4
    А4/B6 1.8T 03г.
    кто аналогичные форумы подскажет а то тишина затянулась
     
  4. gince

    gince Новичок

    26 окт 2009
    68
    Audi A7 3.0l 12г
    У меня на AFN NGK Y-732J (по каталогу ) - не жалуюс
     
  5. Neavi

    Neavi Новичок

    25 авг 2010
    46
    Audi A4/B5 AFB 2.5 V6 TDI
    Появился прерывистый гул при оборотах с 1200 по 2000, возможно дальше просто не слышно из-за звука мотора, при повышении оборотов, гул становиться более частым, так как он прерывистый. Проявляеться как на холостых так и на ходу:shock: Товарисчи специалисты, подскажите куда лезть:confused:
     
  6. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    всем добрый вечер ! подскажите можно ли увеличить подачу топлива при пуске? если да,то как? мотор 2.5 ААТ
     
  7. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    #3687 ВОВА AFB, 20 ноя 2010
    Последнее редактирование: 20 ноя 2010
    "На колу мочало-начинай сначала"(с)
    Для дизелей...
    Channel 01 - injected quantity ( кол-во впрыскиваемого топлива на Хол. Ходу)
    Channel 02 - idle speed (регулировка оборотов Х.Х.)
    Channel 03 - EGR ( работа системы рециркуляции отработавших газов)
    Регулирование EGR:
    На ХХ и при неполной нагрузке, система EGR перепускает часть выхлопного газа во впускной тракт. Это уменьшает выделению NОx.
    Возможно уменьшить влияние EGR так, чтобы меньше отработанных газов повторно подавалось во впускной тракт и больше свежего воздуха.
    (Это - хорошо для ресурса двигателя, так как меньшее значение EGR означает меньше сажи и отложений во впускном тракте).
    Также уменьшается дымность выхлопа.
    01. Двигатель. Логин - (см.ниже) .Adaptation. Блок 03. Нажать на газ и отпустить, для включения системы EGR ( так-как если мотор работал на ХХ долго, больше примерно 4-х минут – то ситема EGR выключается)
    Уровень адаптации должнен быть 32768, и в окне должен быть фактический расход приблизительно 250 mg/R. Задать новый уровень - 33768 .Нажать - Test., и расход должен увеличиться до примерно 370 mg/R . Затем.Save.
    Новое значение может быть слишком большим и не сохранятся, тогда сохраняем максимально возможное(будет в окошке программы рядом с сохраненным)
    Значение 370 – находиться в пределах заводских спецификаций и все законы регулирования сохраняются
    P.S Для информации - при этом выброс NOx в некоторых моментах может возрасти на 40%....

    Channel 04 - не трогать.
    Channel 05 - starting conditions (количество топлива при запуске)
    Channel 12 - Это изменение времени работы свечей накала ( подогрева перед запуском)
    Channel 18 – настройка ограничителя скорости. Можно только понизить, обратно не вернёш!!!!


    Login code: Для рядных: 12233, Для 2.5 V6 TDI type AFB - 26262
    АКЕ-26261(пускает с 01 по 05 каналы)
    Есть еще не проверенные: 11463, 26281, 26262, 26283, 11463(активирует круиз контроль)16167(деактивирует круиз контроль)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    огромное спасибо !!!!
    ещё вопрос,утром заводиться очень плохо приходится долго гонять стартером,думаю что будет чуть холоднее вообще не заведусь! зажигание стоит 5,7-6 на теплую и горячую заводиться без проблем,количество топлива 5-5,5 свечи новые BERU
     
  9. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    Господа дизелисты добрый вечер! Подскажите, хочу заменить самостоятельно уплотнительную шайбу под форсунку, при отсоединении топливопровода к форсунке не завоздушу ли я ничего или как! Кто делал такие манипуляции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    #3690 ВОВА AFB, 20 ноя 2010
    Последнее редактирование: 20 ноя 2010
    Проверь,включаются ли свечи, компрессию и топливопровод на подсос воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    А зачем поменять хочешь,просто так ?Причина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    свечи включаются,топливопровод проверял прямым подключением топливных трубок через канистру и оставлял на ночь
     
  13. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    А компрессия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други привет!!! Что за хрень..... Завожу машину (что на холодную, что на горячую ризницы нет)гоняю стартером 4-6 сек.-не заводится,,,сразу же завожу за ново-заводится с пол.тыка.... У кого какие мысли по этому поводу???????
    Ваг ошибок не выдаёт ни каких....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    сегодня решил установить причину запаха солярки в салоне, выявил течь из-под 3-форсунки не обильная но есть, предполагаю что с шайбой что-то! Снять форсунку не смог потому что какие-то "мастера" свернули место под шестигранник в болту который вилку форсунки держит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. white52

    white52 Новичок

    22 июл 2010
    48
    буду мерить в понедельник! может ещё какие нибудь причины есть плохого запуска на холодную?
     
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    А не с обратки ли?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    нет, под форсункой солярка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Замеряй и выкладывай,дальше видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Забыл написать,,,,когда двигло запускается из ТНВД выскакивает воздушный пузырь в прозрачный шланг подачи...Что за фигня?????:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...