Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    #3861 steals_y2k, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    вошь. или нгк.
    про свечи много раз писали,что оригинал на столько же дороже, на сколько и лучше.

    и я вроде уже писал про керамику.
    как керамика будет разогреваться под действием тока? :))))
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Керамика - это очень общее название. Современные разработки позволяют создавать материалы с уникальными свойствами. Так называемая керамика - одно из них, не нужно понимать что керамика это вещество из облицовочной плитки. :)))
    Керамика - это все что угодно не содержащее металл. А ток проводят как известно не только металлы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    А я вот сегодня не завелся :) ТУпо подхода 4 секунд по 30 маслания стартером и ушёл ловить тачку, поняв, что аккум посажу а толку не будет. Во время 4-го раза заморгала спираль, походу стакан я опустошил, боюсь как бы не завоздушилась. От многих "неауди" на работе слышал сегодня о том что либо не завелись, либо стартер на износ крутили и подходе на 6-ом вроде завелась.

    А я ведь у уродов на газпроме спрашивал, зимняя ли у них солярка :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    В начале зимы, у многих под вывеской зимного летнее продаеца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    А я как-то предыдущие зимы не попадал на это, или тупо морозы не так вот резко и не с такой интенсивностью наступали, но в общем не приходилось сталкиваться, я и не лил никаких присадок, спокойно ездил. Теперь похоже надо залить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Сегодня -16 было всего навсего, завелся как всегда с полтыка, но чуть троила, видимо какая то свеча гибнет, потеплеет проверю:) Ставил оригинал 2 зимы проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Я тоже тестер из гаража захватил, надо проверить заодно состояние своих
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Я корешу проверял ИКтермометром(дистанционным) на холодной машине включаешь пару раз зажигание чтоб свечи прогрелись получше и светишь прицелом в р-н свечи, если есть отличающиеся по температуре в минус сразу всё ясно:umnik:
    К стати на бензинках этот способ на 100% определяет не рабочий цилиндр:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    ну у меня такого цилиндра нет, мы по-старинке, мультиметром, хотя согласен, штукенция удобная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    на улице было -25, тосол по датчику -22. не завелось. крутил несколько раз секунд по 15..
    вспышки были,сначала в одном цилиндре,потом в 2-3,но...

    в итоге акб дома на зарядке,докуплены оставшиеся 3 свечи..и буду смотреть момент впрыска,ибо что-то неправильно установили точно..

    а,ещё куплен баллон газовый под цанговую горелку. 100% гарантия,что заведётся :))))
     
  11. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    #3871 Yura89, 30 ноя 2010
    Последнее редактирование: 30 ноя 2010
    А я тем временем не могу прокачать трубки, не пробывал только эфиром пользоваться (или бенза капнуть во впуск как sou сказал).
    Ошибок нет.
    Может какая нибудь последовательность есть при прокачке??? :umnik:
    И что самое интересное брызжут тока 2 трубки по нормальному, после всех попыток заводилась 1 раз на 2х целиндрах, кое как потарахтела и заглохла, че делать хз:cry:
    ЗЫ у нас саляра арктическая уже как 3 месяца -)
    И вот сижу без тачки, иза того что полез менять клапан ВКГ, в итоге тупо прокачать не могу -)
     
  12. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    я трубки прокачивал банально стартером. мастера на моей снимали шланг обратки для этого,Судя по всему...
    просто стартером покрутил,не так и долго..как затарахтела-газку..потом ещё 1-2 попытки и всё ровно.
    фильтр топливный сложнее заменить...
     
  13. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Мне проще турбину снять, и фильтр махнуть заодно - чем прокачать.
    Может в форсунки попала грязь ? я уже не знаю...
     
  14. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    юра , может тнвд грешит ?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dima Audi A6TDi

    Dima Audi A6TDi Новичок

    8 май 2009
    2
    Audi A6 TDi 1995г
    подскажите где можно заказать распылители на ААТ? у нас в Новосибе говорят BOSH снял их с производства № DSLA 150 P 280
     
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Юра попробуй то что я описал...способ проверенный....Сам вчерась опресовывал топливную систему,,,,,обратку менял,колечки все на топливо и конечно же завоздушил всю систем.....Ничего,,,,звонок другу-30 сек. времен-20 гр. АИ-80 и мотор заработал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    0433175042 - 2 437 010 084
    Номера перепроверить бы надо.
    В EXIST по-любому есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Пробывал, эфира брызнуть. Не завелась, просто схватывает сразу.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты на арктике ездишь ??? :icon_suicide:
    Возможно у тебя уже насос умер :shock:
    VP44 нельзя арктику.... верная смерть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...