Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    У меня тоже не завелась, хотя аккум. крутил, вначале схватывала, потом все, что порадовало это аккум. , он то бодрый. Что очень возмутило, так это то , что я заправился зимней солярой на ВР полный бак залил. Еще поинтересовался о качестве, заверили что топливо не замерзнет. Накануне весь день ездил , завелась при - 19 легко.А сегодня умерла, было -24. Сегодня даже ездил притензии предъявлять, так представляете, на ВР сказали, что они не при делах, мол виновата некая нефтебаза, показали мне документы , в которых соляра всего лишь до - 26 льется. Я спросил у представителя заправки(начальника) "Зачем такую продавать, вы слышали прогноз погоды?", у вас же спрашивают про качество. Короч тот отморозился и я уехал. Суки еще она у них чуть ли не на рубль дороже.
    1) интересно , как узнать замерзло топливо окончательно или оно полужидкое?
    2) Можно ли лить антигель или другие присадки в Зимнюю соляру, и, главное, в каких пропорциях, например в ту что -26 (выше описано)
    3) что будет если больше положенного объема антигеля залить в бак?
     
  2. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    я снова замерз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    как реанимировать планируешь? У меня одни товарищи возд.пушку купили и рукав 10-ти метровый сшили , прям из квартиры с 1го этажа греть планируют)))
     
  4. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    хз, пока аккум подзаряжаю, машина у работы стоит, что осложняет возню с ней, вроде бы обещают небольшой спад холодов, надежда на это, вопрос, что делать если заведу. В смысле как ещё раз не попасть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Вот именно как не попасть? Зиму жесткую обещают, а у меня это первый дизель, уже подумываю нах я ее брал, соляра не на много дешевле бензина , расход по московским пробкам 12л
     
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    просто жесть должна кончится, когда они соляру нормальную зальют на заправки

    пока с этим проблема :( В том году такого не было со мной, в минуса самые лютые гонял нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dzveli

    dzveli Новичок

    14 янв 2007
    14
    A6 2,0TDI 2010г
    У меня знакомый на 10 литров солярки грамм 700 бензина добовлял, говорил что так меньше замерзает.
    Сам не знаю, не проверял... но он при мне таким образом заправлял машину...
     
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    вопрос в том, как на это посмотрит ТНВД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    тогда уж лучше киросинчику добавить!:umnik:
     
  10. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    У нас ночью -25. Вроде немного и заводился раньше при такой температуре. Но ветер и влажность 90%. Ощущения на улице просто аццкий дубак. Ну и не завелся с утра. Вернее не хватило аккума. Движок начал подхватывать, еще бы покрутить 10-15 сек, но всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    А вебасто решит все эти проблемы? Или оно греет только движок, или еще и бак подогревает?
     
  12. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    +1
    Бензин - зло он сушит солярку и ТНВД быстро кончается. Керосин самое то. Сам его лью. С антигелем замерзает, а с керосином нормуль.

    Тока 700грамм на 10 литров маловато в -25
     
  13. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    в каких пропорциях?
     
  14. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    не надо надеятся что с наступлением небольшого потепления солярка растает и машина поедет, для этого надо только в тёплый гараж или греть самим, чтоб парафин растаял нужна плюсовая температура и больше никак, никакие размораживатели типа хай гир и др. при большом минусе на улице не помогут,проверено на себе, возможно что в баке и не замёрзло ничего у вас, а вот в топливном фильтре такая картина: остатки летнего топлива в виде парафина засевшего в сотах, и не выгнать его оттуда никак,только замена фильтра заполненного зимним топливом можно антигеля добавить, возможно и топливный клапан-термостат тоже причина всей этой проблемы,мало кто обращает на это внимание,а зря, из-за него топливо в баке может и не подогреваться.Ранним утром набираете кипяточка и открываете капот, со скрипом на сердце выливаете кипяток на топливный фильтр аккуратно,тнвд лучше не кипятить -жалко будет если трещину даст, облили фильтр ,протереть его и накрыть толстой тканью а сверху и пакетом каким-нибудь завернуть, закрываем капот,ждём пять минут и начинаем маслать но потихоньку,двигатель запустился попытки с........й, заливаем в бак керосина с антигелем немного 0.5-0.7л пусть работает и начинаем движение! Доехав до места назначения не забываем снять фуфайку с фильтра но машину не глушим пусть работает-это же дизель! Будет результат-проверено!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    +1 Сегодня утром -21, почти так и заводился,набрал 5л кипятка,поливал по чуть чуть на фильтр,подождал 10мин,потом старт!Соляра залита летняя,надо будет тоже киросинчика плеснуть в бак!Завтра трогать не буду,дождусь выходных,вроде спад обещают!
     
  16. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    При -25,1л на 10л,думаю самое то будет!
     
  17. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    Можно даже чуть побольше. Я прошлую зиму в - 30 лил 1,5л на 10л. Знаю человека который 2л льет, но у него керосин халявный, зато машина быстрее прогревается.
     
  18. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    тепловоз привет, нет,мастер не угадал. тайминги порядка 133. мало того,косяков наделали...
    для себя решил,что больше в сервисы нинагой!
    завтра попробую завестись..погрею газом впуск и фильтр..и посмотрим.

    зы. надо выставить угол самому. те,кто делал-подскажите,как? на один зуб назад насос точно надо,ибо 10* BTDC-явный перебор,должно быть где-то около 3...
    ослаблять ролик и крутить шестерню или насос повернуть?
    ну или где почитать? эльзу так и не запустил.. :(
    1.5р за регулировку отдельно платить-жаба...
     
  19. magnum126

    magnum126 Новичок

    20 мар 2009
    80
    a2 1/4 tdi
    Не завелся сегодня, двигатель вообще не захотел крутиться, Стартер все на себя берет подсветка приборов тухнет и тишина. Заводить пытался и через пускозарядник и прикуривал от машины, толку не было. теперь думаю почему может масло густое?! Завтра поеду в сервис отогреваться.
     
  20. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    А я сегодня завелся, секунд 10 крутил стартером, на улице -28 с ветром. Масло 0W30 Mobil. Аккум новый, летом ставил на 100Ач. Но проблема заводки на теплую осталось. Так странно - утром завести в такой минус проблем нет - а на теплую - вчера аккум посадил))))))) Стояла то всего около 1,5 часов. ТНВД остужал - бестолку. Вот надо обратки с форсунок поменять - с 1 и 6 форсунок с обратки сочится солярка - думаю из за этого на теплую не заводится. Но кто может сказать почему тогда на холодную заводится если там воздух???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...