Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну вот держи .
    нумерация такая на фишке, если смотреть спереди
    1 2
    3 4

    1 - коричневый с серенькой полоской
    2 - голубой с коричневой полоской
    3 - синий с красной полоской
    4 - коричневый

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB

    Странно что не прокачивалось, я уже раз 5-6 проделывал это и без проблем!!! перед запуском накинув трубки на форсы крутанул стартером салярка пошла и затянул, потом пуск и тарахтит)))))))))
    А за совет с болтами СПАСИБО!!!!! буду аккуратно!!!!!!
     
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    А я так раз 20 делал, и все удачно, а вот один раз осекся и потом заново развоздушивал, посадив 2 аккума :) Тоже до конца думал, что сейчас она немного прогонит воздух из ослабленных топливных магистралей и норм. барабашка короче был, вот теперь и стараюсь не лезть туда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ребяты, раз и на всегда нарисуйте себе на листочке схему топливных каналов. И тогда любая прокачка не будет проблемой. Всегда нужно понимать что делаешь. А если слушать советы "всех", можно много дров наломать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    я их знаю так, что меня ночью подними и спроси что и где находится, расскажу.

    ситуация была другая, прокачка не требовалась.

    В большинстве случаев теплая машина в которой не разгерметизировались 3 трубки на одной голове, а на другой 3 откручивались, при сборке заведется без особых проблем, разве что стартером немного крутануть подольше прийдется. В случае если не получилось, отдельно можно ослабить гайки и выгнать воздух и все-таки без особых траблов завести, но барабашка не дал ни то ни другое сделать в тот момент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други попец полный,,,,,, SOS,,,помогите... Вот в чем дело.... Сегодня с утра -23, мой пипелац не завёлся,,,делал подходов пять, результата ноль. В обед оттянул машинку в тёплый бокс,постояла,,,начал опять заводить-эффекта ноль....Пробую еще раз и ВДРУГ КАКОЙ ТО СКРЕЖЕТ (похож на то как удар о пластик)я сразу же стоп....Пробую еще раз опять тоже самое, опять стоп. Подходит водила который чуток понимает в дизелях и я конечно с надеждой хотел показать ему эту хрень, но стук пропал....Машинка конечно не завелась,но при этом отработанные газы пошли во впуск...Звоню дизелисту, он говорит-что перекинуло ремень....У кого какие мысли по выше изложенному???Может у кого было такое????? И если перекинуло зубья на ремне погнуло ли у меня клапана????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Было такое,обошлось двумя сломаными рокерами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Вован,,,, как определить данную болезнь??? Скинуть клапанные крышки или ИЛИ??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    Ну для начала наверное надо метки посмотреть.
     
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Санька,,согласен с тобой,,,,но к чему готовиться????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Я шёл по пути замера компресси по цилиндрам,но гораздо проще скинуть клапанные крышки,как правило,со слетевшими(сломанными)рокерами улетают клапанные "тарелочки" под рокера ,можно обнаружить их либо в ГБЦ,либо в поддоне.Ну и потом метки восстановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Всем привет!!!
    Подскажите в чем может быть дело смотрю группы измерений 13 и 14
    корекция по цилиндрам в 13 все впределах норма на ХХ и в движении
    а вот в 14 в последних двух окошках иногда на ХХ аж до -2 бывает но стоит поехать все приходит в норму лог запишу пока на пальцах объясните
    Спасибо!!!
     
  13. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    То есть стекание солярки это не нормально? Что застовляет ее не стекать? Я проводил эксперимент: брал эту прозрачную трубку, опустил ее в воду, заткнул герметично отверстие сверху, достал трубку и жидкость плавно вытекла. Конечно не так как с незаглушенным отверстием, но стекает.
     
  14. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Нужна ваша помощь, по одной детальке. машина Ауди А4 1.9TDI AFN 97г.
    Сзади на двигателе стоит флянец к нему подходит тосольный шланг, и к флянцу подходят три провода к трем свечам накала.
    http://audi.vag-zapchasti.ru/list.php?id=18455&mod=A4&year=1999 деталь №22.
    По нету ни какой инфы не нашел.
    Вопрос такой, как они работают, меняется флянец сразу со свечами (т.е это одна деталь) или можно свечи поменять отдельно. Если можно ,то какие свечи там стоят? Номер ? По Этке ни чего не нашел.
    Мнения разделились, в сервисе говорят , что их можно менять (свечи), но что там стоит они не знают, а в магазине говорят что это одна деталь (флянец и свечи).
    Кто нибудь может разрулить ситуацию.
     
  15. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    про мой вопросец тоже не забудьте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Вовчик,,,начну с меток,,,точнее не я, а мастер афб-эшный,,,но он в отъезде на две недели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    Ну если ремень перескочил и метки ушли, то последствия могут быть разные. Дизель обычно такого не прощает. Сломанные рокера считаю хорошим исходом.
     
  18. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    +1,чисто рокера-халява...уже наелся устриц))))
     
  19. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    По нету нашел только что это подогрев тосола. Но больше ни какой инфы, ни как работает, ни какие свечи идут.
    Может кто имеет больше информации или кинут полезные ссылочки.
     
  20. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    а вот когда пуск при ниже 0град, то пару минут работает, а потом щелчок где-то под рулем слева и вольтметр немного больше показывает. такое ощущение что какая-то нагрузка ампер на 10-30 работает а потом отключается. Что это за хрень? Может кто знает? Если это свечи, то они отключены вагкомом.