Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    у меня так же. Причем после того как гаснет спиралька щелчок строго через 2-3 сек и вольтметр устремляется к 12-ти.
    Я всегда думал, что это свечи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Заставляет стекать НЕПЛОТНОСТЬ (ПОДСОС ВОЗДУХА). Если система герметична, то ничто ни куда не стечет.
    Зачастую неплотность бывает на обратке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Свечи не возможно отключить вагкомом ! МОжно лишь изменить время их работы. Явление что ты наблюдаешь - это включение свечей, а щелчек - реле свечей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну вот еще один, добро пожаловать :drunk2:.
    Многие через это прошли, и я тоже.

    Замер компрессии, вскрытие клапанных крышек.
    Замена рокеров, проверка ГРМ и опять замер компрессии, надейся что клапана не загнуло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты не мудри, данные давай на обозрение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    мой вопрос смотрю так и остался без ответа, ну что же, сегодня дополнил бак ещё + немного антигеля и спираль уже не мигает. Думается, что не замерзает она в баке,а запарафинился фильтр.

    У меня есть преобразователь на 800 ватт 220 вольт, вот думаю какой-нибудь не сильно мощный фен приволочь, подъехать на машине доноре и греть фильтр феном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    alcogol запарафинил? фильтр под замену,иначе есть риск насос сгубить,это дороже.
    ну и машину в идеале в тёплое место оттаивать. гараж..крытая тёплая парковка ( ;) ), автомойка... :)
    в трубках ещё оттает,в фильтре-многие говорят что нет,там он уже куском..
     
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    ну запарафинил или нет я естественно точно сказать не могу, ибо это я так предполагаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    Всем привет. Ребят. Help .. взяли машинку. лечим болячки.
    за окном приличный минус :) на свечи питание не идет.. на приборке спиралька горит.
    следовательно не заводится :( куда смотреть?(можно ткнуть носом, какие предохранители отвечают? есть у кого нить статейка о том как там устроено все..), с этим мотором пока на вы
    мотор менялся до нас еще. стоит 1.9 TDI AHU я так понял это 90 сильный VW мотор?\\
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Сейчас много у кого не заводится, проблема в солярке. Может быть и у вас то же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    реле смотреть для начала. у меня оно на предыдущей вылетело раз...разобрал,пальцем нажал на пластину-и свечи включились.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, без ответа, т.к. не понятен вопрос, и вообще проблема. Наполнение стакана в баке и горящая спираль - разные вещи. Спираль горит например от сигнала с датчика пустого бака G210.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Смотреть реле и предохранители, обычно они находятся отдельно от общего щитка предохранителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    #3974 Coddy, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    А где у нее предохранитель свечей стоит? =[
    S39 80A

    пс. реле шелкает. по схеме дальше идет предохранитель.
    куда лесть? :) знаю тока в салоне блок предохранителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    Спираль не горит, а мигает, мигает по сигналу с датчика G210 который стоит в стакане и сигнализирует в первую очередь о том, что там низкий уровень, а не в баке. При чем тут бак?

    Бак заправлен наполовину, вернее совсем чуть больше, если бы в нем не было солярки, я бы не задавал таких вопросов.

    Я же описал проблему. Написал о том, что было несколько неудачных попыток завести двигатель, которые привели к опустошению стакана с топливом. Замигала спираль, я понял что в стакане мало топлива. Вот и спросил у вас, если просо повернуть зажигание, перекачной насос запустится, или он работает только после успешного запуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    оффтоп:
    ну вот все пропали так резко)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    скачай себе уже мультимедийный мануал,пригодится в будущем...
    где-то на форуме была ссылка на литературу.
     
  18. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    я скачал. вот читаю.. ищу.. пока тока про блок предохранителей нашел тот что в салоне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну так туда и лезь, проверяй все по порядку. Что ты еще хочешь услышать ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, правильно он в стакане стоит, точнее на дне стакана. И кстати сигнализирует не сразу а с запаздыванием (у меня так). Так что возможно просто контакт пропал к 210-му, ты туда лазил, откуда знаешь что стакан пуст ? Может ты только видишь сигнал с 210 го ?
    Перекачивающий насос работает все время когда включено зажигание. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...