Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    извиняюсь. хотел услышать. в каком месте стоит реле и предохранитель свечей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    Нет, не лазил, но проблема появляется лишь тогда, когда либо солярочка подмерзает, либо долго стартером крутишь не заводясь при этом. Так как, если у меня правильная инфа, то он не качает во время того как крутится стартер, а ТНВД за это время соляру вытягивает из него. То есть во время неудачных пусков соляра опустошается, но не пополняется. Классическая ситуация при прокачке от воздуха, когда приходятся запитывать насос вручную через предохранитель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    зы.про солярку.краткий офф.
    сейчас перекидывал всё в багажник, в канистре пластиковой 2.5л солярки оставалось. скорее всего летняя ещё.
    желе. но кусков парафина не видать. вот оттает-и посмотрим,миф это про парафинизацию или нет.
    ибо пережила мороз в -30 :)
     
  4. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    дело в том, что заправщики, дабы распродать лето сейчас пользуются антигелями, закупая их в больших объёмах. Слышал от продавцов этой продукции не раз и вообще в инете не раз писалось. Если в топливе уже есть антигель и он был залит до выпадания парафина, то он не даст ему образоваться. Ну как бы тоже как я понял до определенных температур
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    По звуку найди, откуда щелкает :)) Под рулем гдето
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм... А интересно куда при запуске соляра из стакана засасывается ?? Для нее место освобождается при стоянке ? ВОздух ? У тебя же проблем с завоздушиванием нет. А значит соляра из стакана враз не высасывается ! Скорее как я и сказал выше, просто 210-ый не сразу срабатывает. Застывшей солярки сразу в стакане нет или мало.
    Чес говоря у меня такого ниразу не происходило, предел морозов -25 был.
    Но не исключаю что может быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    ну как это нельзя свечи отключить? я вводил всякие значения, время уменьшалось, пока не стало равно 0. Всегда отключаю, зачем свечи зря жечь, а когда морозы -20 и больше начинаются, то включаю.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Они все равно работают ! Мало того есть еще второй режим свечей, который включается вообще не зависимо от первого прогревочного, свечи несколько минут помогают работать только что запущеному холодному движку. Поэтому не наэкономишь ты так, по 5 секунд :)))) Баловство.

    Типичный пример когда свечи не работают во втором режиме, это облако белого дыма в течении первых минут после запуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    У меня простов морозы 2 раза было и теперь я на 100 процентов уверен, что это факт. Доливаешь соляры больше половины бака, проблема снимается.

    Просто ситуация пошагово такова:

    1) Приехал на рабочей машине
    2) Заглушил и припарковал
    3) Вечером не можешь завести, попутно секунд по 30 маслая стартером, в это время на приборке "все тихо"
    4) Раза с 5-го, или 6-го через несколько секунд после потухания нити накала, независимо от того крутишь, или нет стартер начинает мигать спираль.
    5) Так как запить насос вручную в таких условиях не мог, проще было соляры дополнить выше половины. Доливаю и больше мигания спирали не вижу


    Естественно внутренности стакана не вижу и не могу сказать что там сейчас происходит, но по ошибке всплывает G210. После заполнения бака ошибки нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    попробую вынуть предохранители и посотреть на это облако. А во 2 режиме на них 12В идет?
     
  11. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Мне вот тоже интересно почти всегда на холодную поддымливает белым. Как узнать работает или нет 2-й режим работы свечей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    [​IMG]
    вот нашел я)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Кстати да.
    Там под этой крышкой есть несколько предохранителей, таких, здоровых, раза в 3 больше обычных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vadim63

    vadim63 Новичок

    2 ноя 2008
    8
    Ауди А6 1.9 ТДИ, с 2005 года 2.5 ТДИ AFB
    Друзья , а как часто нужно менять свечи накала и топливный насос в баке на AFB. У насоса- я слышал ломаются лопасти, а свечи не менял с 2005г--А6 -1999г.в. пробег-217000 км.
     
  15. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Свечи-по диагностике,меньше или больше 2 Ом-замена.Про насос не слышал...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Реле включения свечей накала №202 находится над педальным узлом,второе справа в ряду,4-х контактное,предохранитель в обозначенной тобой коробочке,80 А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    благодарю

    пс. всем спасибо, завтра буду лазить :)
    псс. принимайте в клуб :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Ты уже тут:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Свечи менять по необходимости, если одна или больше вышли из строя, меняй все, скоро умрут другие.
    Про насос в баке в первый раз слышу про замену, он там очень простенький, только наполняет топливом стакан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я так и не понял, в чем ты уверен ?? :smile42:

    А 210 перестает мигать потомучто он установлен на дне стакана, стакан сверху бака, если наполнить бак выше половины, топливо само в стакан зальется без насоса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...