Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    в том, что несколько раз крутанув по-долгу стартер и не заведясь, вытянешь топливо из стакана

    я в курсе, потому и наполнял именно так there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр MaN

    Александр MaN Новичок

    4 фев 2010
    36
    Audi A6/C4 2.5tdi 96г
    Парни, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!! ЗАМЕРЗАЮ СО ВСЕМ!!!!! МАшина не греется со всем!!!!!Под хвост надо давать целый час, чтобы разогреть до 70гр. А если в пробки стоять то тем-ра падает до 20-40гр. Термостат менял ТРИ РАЗА!!!!
     
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Вискомуфта вентилятора охлаждения. Вероятно её просто заклинило и она охлаждает по жести, не обращая внимание на температуру. Как электровентилятор себя ведет? Должен стоять на месте, может он вращается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Добавлю .
    Синего цвета .
     
  5. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Кстати да. Возможно. Но если термостат рабочий, то должно гонять по малому кругу.
    картонку перед радиатором? не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Где в Москве можно купить керосин?
     
  7. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    У меня тоже не завелась, хотя аккум. крутил, вначале схватывала, потом все, что порадовало это аккум. , он то бодрый. Что очень возмутило, так это то , что я заправился зимней солярой на ВР полный бак залил. Еще поинтересовался о качестве, заверили что топливо не замерзнет. Накануне весь день ездил , завелась при - 19 легко.А сегодня умерла, было -24. Сегодня даже ездил притензии предъявлять, так представляете, на ВР сказали, что они не при делах, мол виновата некая нефтебаза, показали мне документы , в которых соляра всего лишь до - 26 льется. Я спросил у представителя заправки(начальника) "Зачем такую продавать, вы слышали прогноз погоды?", у вас же спрашивают про качество. Короч тот отморозился и я уехал. Суки еще она у них чуть ли не на рубль дороже.
    1) интересно , как узнать замерзло топливо окончательно или оно полужидкое?
    2) Можно ли лить антигель или другие присадки в Зимнюю соляру, и, главное, в каких пропорциях, например в ту что -26 (выше описано)
    3) что будет если больше положенного объема антигеля залить в бак?
    4)вебасто решает все эти проблемы? Оно подогревает фильтр или нет, кто слышал?
     
  8. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    у меня эти проблемы решает второй год сигналка с автозапуском.(на ноч кажд.2 часа по 10 мин. торохтит и ок.)
     
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    сегодня завелась вполне бодрячком..думаю,проблема в свечах,живы только 2 должны быть 100%..остальные-хз.

    у меня вентилятор на муфте крутится постоянно,но холодный легко тормозится пальцем. это муфте хана?

    зы. про угол впрыска и прочее. хочу поиграться адаптацией,как описано здесь. чем чревато? обратно ведь можно сменить будет?
     
  10. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    Где же мне теперь этот подсос воздуха искать? Все подкопотные шланки уже сменил на прозрачные трубочки - не помогло, сопливившейся солярки нигде нет, пробовал дуть компрессором малым давлением в бак - тоже ничего не заметил.
     
  11. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    Как с чип ключом решил? Тоже хочу автозапуск поставаить, но это останавливает.
     
  12. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    для начала пощупай верхнюю часть радиатора на прогретом двигле, должна быть еле теплая или холодная
     
  13. AVT33

    AVT33 Участник форума

    10 июн 2009
    416
    Audi A6/45 1.9TDI (1Z) 95г.
    А лучше нижний патрубок радиатора.
     
  14. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Если вискомуфта легко останавливается пальцем на холодную,то она в полном порядке.
    Если при выезде на трассу температура падает,то это термостат,если поднимается и ли держит нормально,то он не виноват.Можно проверить еще верхний и нижние шланги (большой и малый круг).
    Топливо полужидкое,присадки надо лить в нормальное топливо,если лить в замерзшее толка не будет.Если в соляре не уверен,и сильные морозы,присадки надо лить по любому.



    Так что по моему вопросу по поводу подогрева тосола на двигателе АФН,кто нибудь знает чего.По нету три дня поиска результатов не дал.Проверил три свечи подогрева тосолоа все мертвые,напряжение на контакты подается (но маленькое). Интересует все что связано с этой темой (свечи, как работает, кто управляет и т.д...).
    Замерзаю как и большинство трактористов,может если поменять свечи тосола то быстрей будет греться?Заодно сейчас шью кожаный утепленный чехол на радиатор, от картонки большого прибавления тепла нет.
     
  15. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    #4015 gulden, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
  16. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    На рынках стройматериалов, лаки, краски и тюп, хозяйственные магазины.
    Но спешу тебя огорчить, сегодня был на никулинском рынке стройматериалов, все ларьки обошел, нашел всего 4 литра соляры банками по литру. 2 в одной палатке и по одной банке ещё в двух. Пятилитровые разобрали, литровые тоже добили. На них в этом году ажиотаж, дизелисты все подчистили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    блок обхода имо в нем второй чип-ключ
     
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    господа дизелисты, от каких производителей используете топливный фильтр, и какого качества? сколько раз присматривался устройство у всех разное хотя для одной модели двигателя, какой фильтр всё-таки правильный,а?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vadim63

    vadim63 Новичок

    2 ноя 2008
    8
    Ауди А6 1.9 ТДИ, с 2005 года 2.5 ТДИ AFB
    Спасибо за отклики , особо UTUGу , ВОВЕ AFB и ALCOGOLику .По поводу насоса в баке-расскажу. Менял в августе топливный фильтр, а в сервисе не оказалось солярки и механик завёл машину, но из шланга из бака топливо к стакану не пошло. Тогда в бак сунули возд. комрессор и надули бутылку,но потом еле завели. У меня в Минске друг-он поведал-крыльчатка у насоса из тонкой пластмассы и часто ломаются лепестки, а насос крутит без КПД , почти вхолостую. По поводу замены турбины-предложили за 350 $ с вакуум. и за 250 $ без вакуум. -хорошего сост. из Минска.А что посоветуете еще поменять при замене турбы, есть возможность недорого-пробег 217000 AFB 1999г.в.
     
  20. Neavi

    Neavi Новичок

    25 авг 2010
    46
    Audi A4/B5 AFB 2.5 V6 TDI
    Я тоже через это прошел))) У меня плюс к вышеизложенному ещё три выпускных и два впускных клапана:ded: