Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Neavi

    Neavi Новичок

    25 авг 2010
    46
    Audi A4/B5 AFB 2.5 V6 TDI
    У меня стояли два преда по 60 А под капотом в правом верхнем углу в чёрной коробочке, один пред на одну головку, второй на другую- это на двигателе АFB
     
  2. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    поменял свечи накаливания..завтра посмотрим,как холодненькая заведётся..правда,-5 всего обещают..

    зы. после капиталки уходил тосол. страшные предположения не оправдались: мастер "всего-навсего" недотянул 2 болта,что держат тройник на голове..примерно на оборот..
    сервисы-зло!
     
  3. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Neavi а у тебя при каких обстоятельствах это произошло?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Шайбы на обратке форсунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Насос в баке НЕ ДОЛЖЕН КАЧАТЬ, он только стакан топливом наполняет внутри бака, а ТНВД сам из стакана высасывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Утюг,глянь логи,пожалуйста!!!
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    КОмпрессию измерял ?
    Если с компрессией гуд, то значит форсунки уже не айс.
    Но не нравица мне 14-я группа, надо бы для начала фазы ГРМ проверить.
    Если и с ГРМ все ок, то форсунку 2-го цилиндра (она самая дохлая) поменять с любой другой, многое станет ясно , сам увидишь как изменятся цифры ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот и к нам мороз пришел, -16 утром, завелся, завтра утром обещают 20 ку... ждемс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    выкладывай логи ФАЙЛАМИ !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Не знаю как это делать!!
     
  11. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    что все катаются без топливных фильтров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    не выкладываются!
     
  13. Terser

    Terser Новичок

    25 фев 2008
    82
    Audi A6 2.5TDI (AKN) 00г.
    #4033 Terser, 4 дек 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
    kneсht самый правильный фильтр , что топливный , что воздушный , что масляный.
     
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Все фильтры Knecht, кроме салонного
    А чего сам не посмотришь?
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    спасибо! слышал про такого, когда-то ставил кольбеншмидт вроде, дорого но хороший. А кто знает какие в оригинале фильтры ставилисиь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    спасибо, уже смотрю:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Это на основе испытаний каких-нибудь, или "Я ставлю всегда и все зашибись" ???
     
  18. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    В оригинале, и ставится фильтр на котором написано, Audi VW. Я себе, на днjaх такой взял себе, масленный. Убило, его цена у официалом, меньшe чем Knecht. Так и не смог понять, как так может быть. Особенности, современного рынка наверное:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Пау,мож ты глянешь пож-та пост 3899!
     
  20. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Я себе ставил масланный и топливный Knecht ( не реклама ) При очередной замене, я топливный фильтр, распилил нoжовкой. Оказалось в нутри, простая бумага, намотаная в рулон ( как туалетная) :) После этого, для себя решыл, что бумага, она и в Африке бумага:) А вот, маслянный теперь только оригинал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...