Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    попробую тоже к официалам обратиться:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    #4042 pau, 4 дек 2010
    Последнее редактирование: 4 дек 2010
    Выложи прикрепленными файлами, как UTUG просил.
    Вот, кстати, тема как делать: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=115582
     
  3. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Спасибо будем следавать мануалу:thumbup:
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Хорошо ехидничать из-за бугра)) Ссылку дал - люди напарываются, делают выводы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    И не думал. Но почему, например, Манн или Бош-неправильные?
     
  6. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    вы почитайте свои последние ответы . это разве связано с дизелями???????????????????
    Это связано с теми кто не ухаживает за машинами.
    Фильтр, масло и все что связанно с обязательной заменой ,это без разницы какая машина дизель или бензин.
    когда начинал ездить на машине сначало проштудировал всю книжку, а потом задовал вопросы, а сейчас такое ощущениме что вопросы задают так просто из головы что бы только по флудить.
     
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Лопатить всю тему - лом. Российская специфика. Расходники одной марки в Зап.Европе и здесь - не одно и то же. Твой Бош будет сделан в Германии, а тот, кт. продаётся здесь - в лучшем случае в Турции или в Китае, если не подделка. Ты загляни в тему - посмотри что у нас творится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Кто тут флудит? Хрен знает, почему на этом форуме нет раздела дизелей. Одна тема, в кт. всё в куче и ничего не найдёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Жалко вас...
     
  10. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    завтра буду пытаться,ничего не пойму!
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    #4051 pau, 5 дек 2010
    Последнее редактирование: 5 дек 2010
    Что сложного? Записываешь лог, наводишь правой кнопкой, нажимаешь, отправить в сжатую зип-папку, нажимаешь управление вложениями, прикреляешь.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так и есть, он сделан в китае просто (официальный китай). Качество нормальное, ставил такие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да кстати я в основном ставлю MANN или FRAM, ну или MAHLE.
    По цене они дороже Кнехта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Вот что получилось!
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      3,9 КБ
      Просмотров:
      39
  15. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Валера,,,не ужели может погнуть клапана от того что перескочил ремень при кручении стартером.....Я конечно верю спецам, да и что гадать то на кофейной гуще,,,разбирать надо....Жду спеца и к чему готовиться не знаю...Знал бы чему там капут уже заказал бы (так как в мою деревню очень долго железки идут)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    масляный был SCT, сейчас goodwill. следующий будет фильтрон. воздух-фильтрон.топливо-тоже он же..вроде.. :)))


    вчера появилась некая проблема. провалы на ХХ, прям аж удар какой-то. есть подозрение на воздух,буду разбираться..
    ..или солярка кончается :))))))
     
  17. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Как по мне, так и Knecht . Не в Германии делают:) Хотя, может и ошыбаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    просто вчера смотрел топливный гудвилл- вызвал очень большие сомнения, и уплотнительная резинка там узкая и круглая в сечении! поэтому и флужу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    #4059 steals_y2k, 5 дек 2010
    Последнее редактирование: 5 дек 2010
    хм..у моего резинка была прямоугольная вроде бы.
    вообще,ни один фильтр не подходит без тюнинга молотком :((((

    владельцы ABP\AAT\AEL! кто сам насос крутил,подскажите,как ослабить внутренний болтик? два снаружи легкодоступны,а 3й... :(
     
  20. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #4060 saw, 5 дек 2010
    Последнее редактирование: 5 дек 2010
    1. Рекомендую заменить топливный фильтр, если сало запарафинило, то фильтрующий элемент уже забился. Отогрев в тёплом помещении не поможет.
    2. Да, помогает, морозостойкость становится выше.
    3. Ничего страшного.
    4. Да решает, но только если на вашем моторе имеется подогрев топлива антифризом. Я на 1,9ТДИ 03 г.в. такое видел, на 2,5ТДИ не замечал.
    Но подогрев фильтра не поможет, если топливо не сможет проходить через магистраль из-за загустевания.
    Видел в продаже подогреватели в форме банджо 12В питание, надеваются снаружи на фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...