Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    пробег машины ?
    1318 ошибка в часности от электроники блока в тнвд , когда наедается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Передув, чаще всего виноваты закисшие лопатки геометрии, и гораздо реже N75 (как было сказано выше). Вскрытие турбы, установка новых вкладышей (ремкомплект), простая чистка без ремкомплекта не поможет.
    Конечно, для начала чтобы исключить простую причину, т.е. клапан N75, лучще его проверить, а проще всего подменить таким же клапаном от ЕГР.
    А еще проще, замерить вакуум и ход штока в 11 группе вагкома в базовом режиме.
    Проверить, скорей всего он живой, чаще при его издыханиии происходит НЕДОДУВ, кароче турбу в ремонт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Можно добавить опресовку , если есть дыра тоже самое будит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нет там его, эту тему обсасывали неделю назад здесь же.
    В баке есть небольшой "насосик", который наполняет стакан, из которого ТНВД сам высасывает топливо, в этом же стакане на дне находится датчик G210, чтобы сигнализировать что стакан пуст, ехать нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я уже и забыл что там у тебя случилось :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Будет передув, ты чего ???? :smile42:
    если дыра - будет НЕДОДУВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    расскажи поподробнее, если не сложно. У меня на старой и на новой турбе одна и та же проблема. Шток ходит нормально, рывков нет. Ошибка возникает не сразу а лишь в процессе езды и то не всегда, но за день стабильно прописывается. Грешу на клапан управления. Парный клапан управления ЕГР не работает совсем и вакуум к ЕГР-у у меня заглушен просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    с дырой ошибка идёт 0575
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    бы вает проблема с датчиком надува , стоит перед интеркулером , также в его проводке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ага, у меня он в патрубке стоит. В моем случае с ним все ок, судя по показаниям ваг ком-а. Если конечно не сглючивает разово в пути, это конечно отследить не могу. Но данные с него приходят достоверные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI


    Делай опресовку , делов 30 мин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #4272 UTUG, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
    Внимательнее будь, ошибка одна, но дополнительные коды разные.
    В данном случае ПЕРЕДУВ, причем тут дыра ?

    http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/00575
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может клапан N75, может грибок на турбе. Но вероятнее всего не они, если они гонят, то проблема практически постоянная. В твоем случае случайная, а поэтому я бы грешил на вакуум !! негерметичные задубевшие на стыках вакуумные трубки, замерить вакуум на входе в грибок турбины, в разное время. Не должно "опускатся" ниже 0.6 бар !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Б_Алексей

    Б_Алексей Новичок

    13 ноя 2010
    95
    Ауди А6 AKN 2.5 1999г.в.
    202, пробег по спидометру 190 тыс., как можно VAG-COMом посмотреть реальный пробег. И еще подскажите, не горит лампочка свеч накаливания на панели приборов. Свечи все исправные, реле работает, напряжение на свечных контактах есть.
     
  15. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    Сейчас выставил угол впрыска на 1.8ATDC правильно это ж раннее тоесть до вмт????Ошибку по передуву удалил пока больше нет !Клапан 75 Ваг комом не могу ни как проверить потому что владею шнурком 3 дня ,он просит активацыы а я не знаю как это сделать грибок проверял одел на него шланчик и ртом не много потянул в себя вроде работает не клинит!
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #4276 UTUG, 14 дек 2010
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
    Угол правильный, только это ПОСЛЕ ВМТ, так и должно быть :)
    Клапан и лопатки проверяются на глаз, ну если по другому не можешь.
    Заводишь двигатель, и срываешь вакуумный шланг с грибка на турбине, шток геометрии турбины должен БЕЗ ЗАЕДАНИЙ резко опустица вниз, потом обратно втыкаешь шланг, шток должен БЕЗ ЗАЕДАНИЙ медленно но уверенно подняца вверх, практически до упора.

    1) Заедания - проблема в турбине, заедают лопатки, ремонт турбины.
    2) Шток не доходит до верха - проблема в вакууме либо в клапане N75.
    3) Шток вообще не ходит - грибок умер (мембрана лопнула), либо все что в варианте 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Скрученный пробег вагкомом никак не посмотреть.
    Начет лампочки, может просто индикатор не пашет. А работают ли свечи можно заметить утром по стрелке вольтметра на приборке, а также по щелчку реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Б_Алексей

    Б_Алексей Новичок

    13 ноя 2010
    95
    Ауди А6 AKN 2.5 1999г.в.
    При включении зажигания релюха срабатывает и отключается, напряжение на вольтметре падает, свечи проверял нагреваются. Просто лампочка не горит, если не на что не влияет, тогда разбирать панель приборов небуду.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    забей

    правда плохо что эта же мигающая лампочка означает CheckEngine.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    То есть логика такая, что чем ниже давление, тем выше наддув? Ну в смысле так клапан управляет геометрией впуска? Я так понимаю, что при максимальном разряжении у нас минимальный наддув? При старте машины шток поднимается вверх пока машина на холостом стоит.

    Трубки просто немного подрезал, чтобы укоротить, благо что длины хватает, так что они вполне себе герметично и плотно надеты

    У меня же передув... Проблема была и при покупке машины и после замены турбы на новую, ничего не изменилось(менял не из-за этого).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...