Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. igrikus

    igrikus Новичок

    27 дек 2008
    67
    AUDI A6 2,5 AKE
    Далее рассказываю, что делал, может кому пригодится этот фотоотчет. Мне бы точно пригодился такой отчет. А не советы "бывалых". Промываем головку на специальном станке для промывки стоит 350 рублей. Далее продуваем все каналы. И собираем в обратной последовательности разборки. Аккуратно устанавливаем колпачки, предварительно на стержень клапана одевая пластиковую оправочку. [​IMG] Ставим валы, смотрим метки [​IMG] Для установки одной из меток выкручиваем шпильку [​IMG]. Собрали головки и ставим, предварительно очистив растворителем стыкуемые поверхности и высушив отверстия под болты ГБЦ от масла и остатков антифриза. Болты конечно новые т к они тянутся. [​IMG] По ходу меняем все что можно по возможности, чтобы сюда больше не лазить. И пробуем завести.
     
  2. igrikus

    igrikus Новичок

    27 дек 2008
    67
    AUDI A6 2,5 AKE
    Ремень менял 50 тыс. назад. он не перескочил если внимательно читали, машина заводилась и работала, но был стук с частотой работы клапана, как оказалось это рокер лег неудобно и по нему бил кулачек
     
  3. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    #4343 digger-79, 16 дек 2010
    Последнее редактирование: 16 дек 2010
    Делал это я в Москве не помню как называется ,Механика по моему !!!Удачи в ремонте!
     
  4. Denistor

    Denistor Участник форума

    8 ноя 2010
    365
    A6 AvantQ 2.5AKE
    По моей проблеме кто нить скажит ? Куда мне дальше копать? Вот смог логи прикрепить
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. igrikus

    igrikus Новичок

    27 дек 2008
    67
    AUDI A6 2,5 AKE
    Пожалуйста, не оскверняйте имя Механика (http://www.mehanika.ru/about/contacts/moscow/central/), они не могли перетачивать из BMWных направляющих, у них как раз и продаются эти направляющие (http://www.motorzona.ru/shop/model.audi/parts0061H/default.asp?manuf=2&model=339)
     
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Мда...Сегодня решил подключить таки шнурок чтобы понять почему заводится отвратительно (на 5-6 оборот коленвала)

    В итоге - угол 8-10 единиц. Как он вообще заводился?)))
    Вот думаю почему угол ушел. Был около 50ти.
    Ремень растянулся? (Ремень поменял при капиталке - около 15 тыр назад)
    По идее если растянется - как раз уйдет в сторону позднего зажигания.
     
  7. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    Я И НЕ ОСКВЕРНЯЮ ,Ты спросил где я делал ,я ответил!
     
  8. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Всем привет...Кто подскажет...если при установке ремней грм и тнвд произошла ошибка на 1-2 зуба,машинка будет заводится и ездить?????:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Смари чтобы рокера не сломало , на один зум можно и ехать и заводится , но может быть грохат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    так в том то и дело,,,что на днях заменили рокера, ремни и т.д. и т.п.. Только что то с заводкой на горячую проблемка...Думаю что угол опережения не айс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    ну если сам менял проверь снова для верности , и поправь угол
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    нет,,менял не сам...на сервисе делали данную процедуру,,,но угол не выставляли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    А что было с мотором что так распотрашили ,
    Капиталка или просто ремонт головок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    ну так тогда сам знаешь что нужно делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    конечно буду пробовать.... Серёга, а что с твоей машинкой??? что то в профиле пожаром пахнет????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Олег,хоть на три,будет заводиться и ездить,вопрос как!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    вообщем рано паникую....посмотрю угол, а потом отпишусь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igrikus

    igrikus Новичок

    27 дек 2008
    67
    AUDI A6 2,5 AKE
    ремонт головок качественный своими руками.