Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    КАКОЙ НАФИК TDITiming !??????????????????? Я же уже сказал тебе выше об этом. TDITiming нужен для VE-насосов, а у нас VR-насос. Угол устанавливается на горячую в базовых установках в 4-ой группе. В позднем режиме должно быть 2.0 ATDC. Всё, большени чего делать не нужно.
    То что ты написал сейчас, не дает полной картины, т.к. ты не указал 4-ое окошко. И результаты сняты не в базовом режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    чес говоря не знаю, но почти уверен что они не должны отличатся, а если отличаются то все равно по размерам и показателям должны быть взаимозаменяемыми :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igrikus

    igrikus Новичок

    27 дек 2008
    67
    AUDI A6 2,5 AKE
    Если по заводу они отличаются то и ставить надо то что указано по заводу, и не испытывать судьбу от 2000 не разбогатеешь.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Спорить не буду. Просто удивлен что они отличаются. Может маркетинг просто. Хмм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Какого года АКЕ?
    Может не подойти. Разные крышки РВ (те,что последние), к которым крепиться насос
     
  6. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    Четвертое окошко 102% ,а как это базовые установки!!!я только учусь!:cry:
     
  7. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    Я КОГДА головы себе другие ставил купил с ними и вакумный насос, и не ошибся потому что родной подходит только в посадочное место то есть где втыкается в гбц а крепления 3 болта не подходят!!!!у них задние части в размерах разные у АКЕ больше!
     
  8. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Уважаемый UTUG. Я правильно понял, что при отключении этого насоса в баке ничего не произойдет и двиг не заглохнет? Мне это важно знать.:beer:
     
  9. igrikus

    igrikus Новичок

    27 дек 2008
    67
    AUDI A6 2,5 AKE
    004 Начало впрыска

    Измеряемые величины на холостом ходу, при температуре ОЖ минимум 85°C:

    1) Частота вращения двигателя

    740.... 840/мин

    2) Начало впрыска - номинальное значение

    2°после ОВМТ...3°перед ВМТ A в норме

    3) Начало впрыска - фактическое значение

    2°после ВМТ...3°перед ВМТ: в норме

    позднее 2° после ВМТ: ТНВД подает топливо слишком поздно

    => динамическая проверка начала впрыска

    раньше 3°перед ВМТ: температура двигателя ниже нормы

    => прогреть

    ТНВД подает топливо слишком рано

    => динамическая проверка начала впрыска

    4) Скважность клапана начала впрыска

    [%]

    измеряемые величины при полнои нагрузке (пробная поездка на 3-и или 4-и передаче),

    температура охлаждающеи жидкости минимум 85°C:

    1) Частота вращения двигателя

    3800...4200 /мин: в норме

    2) Начало впрыска - номинальное значение

    10°...14°перед ВМТ: в норме

    3) Начало впрыска - фактическое значение

    как номинальное начало впрыска в поле индикации 2 (допуск +-2°): в норме

    вне допуска: начало подачи ТНВД является неверным

    => динамическая проверка начала впрыска

    4) Скважность клапана начала впрыска

    [%]
     
  10. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Нет они не подходят по посадочным местам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Вот нашёл выложенное ранее http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3470868&postcount=7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Т.е. если вместе с крышками менять то можно ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если в баке много топлива настолько, что его уровень выше заборного стакана (в нем будет соляра), то ничего не произойдет. Если ниже, то просто в стакане не будет соляры и ТНВД не получит топлива, зато воздух попадет в ТНВД и двигатель заглохнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    В дне стакана дырок насверлить и топливо через дырки будет попадать в стакан!И все будет ок!:thumbup:
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот как раз об этом нет ни слова в той инфе что тебе дали ;-).
    Если на ХХ в 4-ой группе в 4-ом окошке 100 % - это значит что угол впрыска слишком ранний, и ЭБУ постоянно посылает на клапан опережения сигнал сбросить давление, но угол не становится позже.
    Нужно установить угол попозже, вручную. Так чтобы на ХХ в 4-ом окошке стало 30-70%. Тогда и 2-е и 3-е окно станут совпадать, как и должно быть.
    А точнее, чтобы точнее добится этого нужно в базовых поставить 2.0 ATDC (на позднюю). Открываешь 4-ю группу в верхней строчке и жмешь внизу кнопку "базовые установки", увижишь как ВАГКОМ будет сам поочередно по 10 секунд давать указание ТНВД, "позже" или "раньше", это и есть установочные пределы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    igrikus ВОВА AFB UTUG спасибо!
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Продлит агонию, т.к. дно стакана находится достаточно высоко от дна бака, если в первом случае будет работать при наполнении бака (грубо) на 2/3, то с дырками на 1/3, к примеру. :) А также не понятно что будет на неровной дороге, топливо будет стекать к краям бака, пару секунд и ТНВД глотнет воздуха, всё приехали. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Вот ты кладезь знаний. Респект и уважуха:beer:
     
  19. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    Извини но вот тут я с тобой не соглашусь потому как у меня лично так сделано бывает до ездишся что низкий уровень топлива загорается и все работает ,при том что у меня квака и топливный бак интересной формы!
     
  20. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    Вручную то есть так!Открываешь 4-ю группу в верхней строчке и жмешь внизу кнопку "базовые установки", увижишь как ВАГКОМ будет сам поочередно по 10 секунд давать указание ТНВД, "позже" или "раньше", это и есть установочные пределы.