Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. digger-79

    digger-79 Новичок

    10 авг 2010
    54
    АУДИ А6 2,5TDI AFB QUATTRO 1999г.в.
    +1:rock:
     
  2. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
  3. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    #4443 *Гога*, 21 дек 2010
    Последнее редактирование: 21 дек 2010
    Всем привет!Машина с этим мотором для меня новая,пользовал 1,9тди/131/ на Пассате.Запускал двигатель после стоянки от полутора суток,-25,заводился неплохо,2-3 оборота,при хорошем аккуме.Естественно в течении 2-3 минут ощущалась неустойчивая работа с перебоями,что естественно напрягало,но через 5 минут,все входило в норму.Сегодня с утра завел,с таким же результатом,как описано выше,приехал,поставил на 2-3 часа,пошел заводить,завод сопровождался масланием в течении 5-6 сек,потом схватывает.До сегодняшнего дня все было хорошо,не было неровной работы мотора при прогреве,правда температура была помягче.На горячую заводится без проблем,и получасовым-часовым промежутком,когда глушишь, тоже,прогретый мотор работает ровно,по динамике проблем нет!Начать с диагностики,или есть какие-то примеры по этому поводу?Сэнкс!
     
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други привет!!! Может у кого была такая беда???????На высоких оборотах от 1700 до 2200 загорается маслёнка (давление масла)..Эту случилось после того как прокачивал топливную систему...Может какой датчик салярой подмочил????? И где находится датчик давления масла на моём двигле????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    \
    замер давления производится на 1700 об.ниже замер не происходит.надо давл.мех.манометром померить что бпричину узнать(двигл смотреть или датчик косячит)датч.давл.масла находится на маслопроводе турбины сверху он одноконтактный.вместо него манометр ввернуть и глянуть
     
  6. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    СПС,,,понял:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Поменяй топливный фильтр и пользуйся антигелем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Замер давления и сам датчик находится очень удобно сверху на масляной трубке, которая к турбине идет. Датчик выкручиваешь, втыкаешь манометр :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    Cпасибо!Хорошо,если так все просто,это я о фильтре.А антигелем никогда не пользовался,заправлялся на Лукойле всю зиму прошлую,ездил на Пассате 1,9тди,проблем не было!Я так понял его испоьзуют ,если не уверены в топливе ,кто-то советует,кто-то категорично нет!Если что ,какой использовать?Спасибо!
     
  10. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други привет!!!Данная проблемка решина.Оказалось отломался проводок от штекера идущего на датчик давления.Всем спасибо за совет!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    Подскажите какое давление должно быть???? у меня масло гонит, грешу на клапан картер. газов тот что резиновая мембрана, и кто знает гиморно менять ее??? фильтр поменял а до нее не знаю как подобраться(((((((
     
  12. Yura89

    Yura89 Участник форума

    4 мар 2010
    199
    VW Polo sedan
    Я менял - муторно но реально.
     
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    В этой самой теме, раз двадцать писали про это. И с фотографиями. Поищи.
     
  14. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Там же где и фильтр, он как бы в стакане, а мембрана под крышкой спрятана снаружи этого стакана. Под круголой крышкой(диаметром в несколько см.), думаю ты должен был её видеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gektor6

    Gektor6 Участник форума

    18 июл 2009
    172
    Ауди А6 AFB
    А как её вытащить ??? мне надо этот стакан снимать???
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Российская лень. Поиск-работает.
    Вот все описано:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=183369
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, антигель - это страховка, на тот случай если вдруг соляра, левая, не "морозостойкая". Купишь бутылек за 500 рублей, тебе на всю зиму хватит а то и на две. Я пользуюсь ЛиквиМоли. :)

    Категорично нет говорить нет причин. :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Нет-нет, ты что! Доступ туда требует всего того же, что и при снятии и замене фильтра ВКГ. Я обычно турбу скидывал. В общем, в том "стакане", куда вставляется фильтр, есть в основании дырочка, куда сливается масло, а есть в стенке дырочка, через которую как раз из картера поступают газы в фильтр. Вот там где она находится, снаружи и стоит этот клапан. Круглая крышка, сантиметров 8(навскидку) в диаметре, прикручена на два болта, её снимаешь и там увидишь клапан с пружинкой, свежекупленный комплект туда и зарядишь.

    Вот моя фотка, на ней я жёлтой стрелкой указал место, где он стоит

    [​IMG]

    А здесь я сфоткал новый и старый клапан. Как говорится, разница очевидна(новый слева):

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Само вроде починилось. Едет как положено уже несколько дней. ХЗ:shock:
     
  20. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ну вот наконец выложели , сам сколько делал до фоток всё не как , одна из многих продлем на моторе , при опресовке очень трудно определить откуда дует .
    Автору респект :beer:
    Многим на пользу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...