Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Судя по этой картинке идет и А иD, один тут писал что у него стоял A ,а ему сказали что должен быть D.чем у него кончилось не знаю.Так давайте же разберемся, может зависит -механика или автомат? Проверте у кого акпп и 99г.
     
  2. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    У меня тоже с Д. но у меня он менялся.
     
  3. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    У меня на автомате стоял ТНВД с буквой А, на замену брал так же от AFB, помню что буква точно отличалась, ставил на свой страх и риск. Все работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Для Аlcogol по минску надумаешь дай знать я 99% буду себе брать глядишь может на двоих скидку выморозим
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    автомат - механика не может быть ? :shock:

    у себя на двигателе рассмотреть не могу номер, даже при дневном свете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Так я уже надумал :)

    Сейчас у нас паренек из Москвы отправится к вам в начале февраля, он и заберет. Плюс я нашу Минскую ячейку а8 клуба сейчас прошу помочь.

    Это ценник как я понял со сдачей своего насоса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Складывается впечатление, что D просто пришел на замену тому что А. Почему в ЕТКЕ нет, сказать не могу. У меня изначально А был, снял и поставил D, все работает, но насос конечно не первой свежести как и тот что снял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j

    Я то не из Минска,:beer: мы русские, но уменя точно решится сегодня- завтра, про зачет своим насосом никто не заикался т.к. я конкретно задавал вопрос мол-хочу купить ремонтный готовый тнвд. Кстати они мне и сказали какой надо A или D.
     
  9. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    Просто у них на сайте пишут вроде что надо им свой взамен отправлять. Это обычная тема при покупке восстановленных насосов. Вот я и спросил

    "Что такое восстановленный ТНВД? Восстановленный ТНВД - это полностью работоспособный насос, с отремонтированной механической частью и блоком управления ТНВД, проверенный на стенде и отвечающий всем техническим параметрам.
    Восстановленные насосы мы предлагаем взамен неисправных, что сокращает время ожидания насоса из ремонта и особенно удобно для иногородних и "транзитников"."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Может и так мне свой старый всеравно никчему -пылиться будет.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Весной приценялся к ТНВД. Итоги были такие:
    1500-2000 баксов - средняя цена ремонта ТНВД по России, на стенде
    от 1000 евро - восстановленый ТНВД в Германии на ebay.de
    от 750 долларов - ремонт или восстановленый в Минске

    сам же жду когда недавноустановленый стенд запустят у нас в алмате :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    кстати, здесь кто-то уже пытался продать афб-шный тнвд новый, пару месяцев назад, 35 000руб просил, чем закончилось не знаю
     
  13. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Или когда Михася созреет на вскрытие своего:beer::beer::beer:
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Может открыть лавку с насосами:laugh::laugh::laugh::rofl::rofl:
     
  15. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    А как качество у тех что по 750 из Мынску ? не слыхал7
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    насчет качества есть инфа только по первому пункту, в Москве
    у нас из Казахстана туда отправляют, знаю человека
    про остальные пункты о качестве ничего не могу сказать

    насчет 750 уе в Минске можешь пообщаца тут - vp44.ru, это они
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    Да я с ними общался -типа приезжай рады будем ,а как качество так про себя же плохо никто не скажет
     
  18. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    буквы А у них нет вообще, за букву D пробую узнать

    ключевой вопрос, надо ли сдавать старый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    привет дизелистам, всех с праздниками и с новым подразделом -так надо было и начинать- дизель это отдельная большая тема! На своём крейсере момент впрыска поставил раньше- был 2.5 поставил 5.0, стал лучше запускаться в холода, но просит ещё довернуть до 5.7 как писали в начале темы, да и расход тоже ощутимо снизился!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Только что сказали что ни А ни D в наличии нет, но готовы диагностировать и ремонтировать, хотя мне такой вариант не нравится. Удаленный ремонт в результате которого могут на космическую сумму наремонтировать

    Есть ещё места в Белораше подобные этому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...